• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводится и через время глохнет

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
Доброго времени суток уважаемые Волговоды.
Возникла такая проблема у меня. Авто ГАЗ 3110 змз 402. Вчера буквально поменял трамблер и на карбе поменял мембрану ускорителя. Завелась машина исключительно без проблем. Сегодня также завелась но примерно через минут 10 заглохла и отказывалась заводиться. Искра присутствует на всех свечах. Постояв минут 15-20 снова завелась и через определенное время заглохла. Кстати в поплавковой камере все в норме с горючим.... Итак постоянно. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Спасибо!!!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
такой же как и первый, только с резинкой и конусной иглой на конце. им произвождительность ун регулируют, а тот, что стоит у тебя - это обратный клапан. под ним просто шарик и его до упора закручивают и всё
А не наоборот-? :)

Я думаю , что красным цветом запорный , а синим регулировочный производительности УН . Запорный до упора ( я кстати не вижу его на картинке ) , а регулировочный почти до упора.

 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
А не наоборот-?
щас точно не помню, но конструктивно клапан должен быть дальше от распылителя, а игла - ближе.
наоборот - нетехнологично. канал куда сверлить?

через синий ты набираешь в камеру, конда нажимаешь на мембрану - синий шариком затыкается, а красный через регулировочную иглу идет на носик распылителя
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Work, Бензонасос проверили на стартере. А вот на нескеолько минут не проверили.
Давайте еще раз проверим как я писал ранее:

Еще бы нужно проверить как он качает от запущенного движка. То есть на карб топливо с бутылки подавать , а шланг в ведерко опустить и посмотреть как он будет механически качать ( приводиться от запущенного движка) ... Вот тогда на 100% исключаем бензонасос.
 
Последнее редактирование:

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
@Allexxey, Хоть открывай крышку хоть с нею.. Одна и та же песня.. Я уже столько сегодня литературы прочитал по топливной системе и зажигании, что в пору докторскую защищать ... :rofl:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Work, второй винтик ограничительный где потерялся-?
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.


Добавлено через 2 минуты 7 секунд
@Allexxey, я тоже совет убрал

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
@Work, :) Притомился... не опускаем руки. Перекур и в бой :)
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@СЕО,
я уже откопал картинки в инете.
да. игла с краю))

по идее тогда УН у ТС не работает вообще. т.к. диафрагма без этого шарика гоняет топливо туда-сюда

я как-то по синей лавочке карб мыл и при сборке не заметил, как шарик выкатился.
так ездил на утро чихал при разгоне, разгон вообще никакой. вечером с работы приехал, ксинул крышку и от подшипника подобрал шарик))))
 
Последнее редактирование:

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и свечи сухие и ПК с топливом сразу после того как заглохла-? Мистика или чего то не учитываем.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
по идее тогда УН у ТС не работает вообще.
он писал что ссыкает
Да конечно .. Ссыкает
- я поверил . верю

Но еще он пишет что глохнет даже на ХХ. А на ХХ УН и не нужен вовсе.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Как заводится и глохнет
с открытой крышкой не глохнет - прогрей до 80° и отрегулируйХХ

а сколько времени надо ждать, прежде чем она снова сможет завестись?
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
с открытой крышкой не глохнет - прогрей до 80° и отрегулируйХХ
Да и с открытой крышкой тоже глохнет как и глохла

Добавлено через 2 минуты 34 секунды


Добавлено через 2 минуты 35 секунд
а сколько времени надо ждать, прежде чем она снова сможет завестись?
Сразу практически .. Как заглохла так сразу можно завести

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Так именно я его и перебирал. Но правда не все именно откручивал ... Ну до этого же работала, буквально около суток...

А если будет к примеру переливать камера то будет глохнуть также??
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Не глохнет с не прикрученной верхней крышкой.
вот это уже не работает?

Добавлено через 22 минуты 50 секунд
А если будет к примеру переливать камера то будет глохнуть также??
когда переливает, то свечи черные, глохнет не резко, а как бы затухая, и газу даешь она откликается, пока совсем не зальёт. после этого сразу не заведёшь. надо продувать или свечи выкручивать. будут сырющие
 
Последнее редактирование:

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
а чо сделал-то?
Да я сам так и не понял что да как ... Но работает правда с перебоями. Сейчас поменяю свечи и посмотрю как работать станет. Вот только хлопки в трубу идут часто и немного под траивает
 
Сверху