• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Топливо не поступает вовсе.

Syntax

Освоился
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
43
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вот уже как месяц я "воюю" со своей Волгой. Начну с небольшой предыстории: признаки проблемы начали проявляться ещё в начале лета (где-то через километр-два езды машину заметно толкало, будто в карбюраторе нет топлива, но толкало только один раз и это мешало не сильно), т.к. я студент, летом машина по большей части стояла, а когда надо вполне себе нормально ездила. Настоящие проблемы начались в начале октября: машина нормально заводилась, но ехала с постоянными рывками, затем и вовсе при обгоне начинала терять тягу, что довольно опасно. По началу (когда были только рывки) я грешил на зажигание (заменил провода, крышку датчика-распределителя, ставил другие свечи, катушку и даже коммутатор), но ничего из этого, как вы понимаете не помогло. В один прекрасный момент машина не завелась вовсе. Два раза (в разные дни) нам с друзьями удавалось её завезти: один раз, когда я снял с карбюратора приёмный штуцер (в отчаянии я начал докапываться до всего подряд) и заменил деформированный фильтрующий элемент - завелась с пол тычка (простояв пару дней машина снова замерла), другой раз (тут уже интереснее), после снятия и более-менее успешной проверки работоспособности насоса, мы завели машину сначала с бутылки, заглушили, подключили к магистрали, и снова успешно завели. Занятно, что тем же вечером мы решили немного прокатиться, что нам успешно удалось. Машина хорошо ехала и развивала полную мощность. Казалось бы - БИНГО! Да как бы не так. Спустя пару дней машина снова стала замертво. Окончательно потеряв мотивацию я отвёл её в сервис, где мне сказали что нужен новый насос. "Ну, нужен так нужен" - подумал я и купил новый, припоминая что во время тестирования насос качал не то что бы уж очень хорошо. Поставили, завели, я приехал домой и как вы уже поняли всё тоже самое - карбюратор абсолютно(!!!) сухой. Последнее что я сегодня сделал, это заменил все трубки под капотом касающиеся подачи топлива, т.е. от конца магистрали и до карбюратора (фильтр тонкой очистки тоже новый). Дорогие форумчане - вы моя последняя надежда. Заранее благодарю за советы.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Предлагаю проверенную методику. Под капотом установить ёмкость с бензином (желательно не менее 3л), и поездить. В случае нормальной работы дв-ля, остаётся только сама магистраль (фильтр Вы снимали и чистили). В районе средней стойки трубки магистрали соединяются резиновой трубкой. Нередко эта трубка внутри расслаивается и мешает нормальному проходу топлива. Попадались и машины с замятой трубкой (кусок трубки вырезали и ставили кусок б/шланга). Если использовать б/насос ШААС, в нём случается неплотное прилегание резинок клапанов к сёдлам. Я приспособился выравнивать плоскости сёдел торцевой фрезой 21мм на обычном сверлильном станке (можно и торцевым камнем, но камень очень быстро забивается и приходится его очищать на другом камне). При проверке собранных клапанов налить бензин на клапан - топливо не должно уходить. После обработки сёдел к работе насоса никаких претензий не возникает многие годы. В ПЕКАРовских б/насосах сёдла пластмассовые, притирке не подлежат. Иногда в них появляются микротрещинки и на больших нагрузках топлива не хватает. Удачи.
 

Syntax

Освоился
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
43
Привет! Предлагаю проверенную методику. Под капотом установить ёмкость с бензином (желательно не менее 3л), и поездить. В случае нормальной работы дв-ля, остаётся только сама магистраль (фильтр Вы снимали и чистили). В районе средней стойки трубки магистрали соединяются резиновой трубкой. Нередко эта трубка внутри расслаивается и мешает нормальному проходу топлива. Попадались и машины с замятой трубкой (кусок трубки вырезали и ставили кусок б/шланга). Если использовать б/насос ШААС, в нём случается неплотное прилегание резинок клапанов к сёдлам. Я приспособился выравнивать плоскости сёдел торцевой фрезой 21мм на обычном сверлильном станке (можно и торцевым камнем, но камень очень быстро забивается и приходится его очищать на другом камне). При проверке собранных клапанов налить бензин на клапан - топливо не должно уходить. После обработки сёдел к работе насоса никаких претензий не возникает многие годы. В ПЕКАРовских б/насосах сёдла пластмассовые, притирке не подлежат. Иногда в них появляются микротрещинки и на больших нагрузках топлива не хватает. Удачи.

Спасибо за ответ. К слову говоря, соединительную трубку, объединяющую магистраль, я тоже менял.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Syntax, В районе рулевого редуктора.. перед б\н отсоединяете шланг приходной от б\н ; открываете крышку бензобака заливную и ( в тишине) дуете в шланг... услышите как " бурлаки" зашумят в бензобаке -- хорошо. Значит продули магистраль в обратку.
Саму обратку тоже продуть. Не получается продуть легкими - примените компрессор автомобильный.
А фильтр в бензобаке не просто смотрят и интересное находят или нет, а меняют фильтрующий элемент.. Некоторые его ( ФЭ) вообще выбрасывают.

Темы про это есть на форуме- если найду выложу сюда... сейчас просто физически некогда.

Добавлено через 9 минут 38 секунд
@Syntax, Я в 908 живу... если что по карбюраторам ... обращайтесь ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Спасибо за ответ. К слову говоря, соединительную трубку, объединяющую магистраль, я тоже менял.

Привет! Есть ещё один вариант плохой подачи топлива. В пробке б/бака есть два клапана - воздушный и паровой. Если воздушный клапан перестал открываться, в б/баке создаётся разрежение и забор бензина становится проблематичным. Снимите пробку и попробуйте поездить. Если восстановится нормальная работа, менять пробку. В жаркую погоду этот дефект должен был проявлялся заметно реже, т.к. в б/баке создавалось некоторое давление паров топлива. Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Темы про это есть на форуме- если найду выложу сюда


Вот примерно такие темы http://forum.allgaz.ru/showthread.p...8%EB%FC%F2%F0+%E2+%E1%E5%ED%E7%EE%E1%E0%EA%E5

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Под капотом установить ёмкость с бензином (желательно не менее 3л), и поездить.

Для всех:
ОСТОРОЖНО !!! Этот совет для профессионалов. Неопытный человек не застрахован от пожара.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Балбесы на сервисе должны были продуть магистраль при замене насоса. И слить отстой из бака. Чего там только не бывает. У друга так нашли кусок строительной пены.
 

Syntax

Освоился
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
43
Привет! Есть ещё один вариант плохой подачи топлива. В пробке б/бака есть два клапана - воздушный и паровой. Если воздушный клапан перестал открываться, в б/баке создаётся разрежение и забор бензина становится проблематичным. Снимите пробку и попробуйте поездить. Если восстановится нормальная работа, менять пробку. В жаркую погоду этот дефект должен был проявлялся заметно реже, т.к. в б/баке создавалось некоторое давление паров топлива. Удачи.

Спасибо, вот это я попробую.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Вот примерно такие темы http://forum.allgaz.ru/showthread.p...8%EB%FC%F2%F0+%E2+%E1%E5%ED%E7%EE%E1%E0%EA%E5

Добавлено через 5 минут 11 секунд


Для всех:
ОСТОРОЖНО !!! Этот совет для профессионалов. Неопытный человек не застрахован от пожара.

Хорошо, буду осторожен, спасибо за ссылку.

Добавлено через 5 минут 31 секунду
@Syntax, В районе рулевого редуктора.. перед б\н отсоединяете шланг приходной от б\н ; открываете крышку бензобака заливную и ( в тишине) дуете в шланг... услышите как " бурлаки" зашумят в бензобаке -- хорошо. Значит продули магистраль в обратку.
Саму обратку тоже продуть. Не получается продуть легкими - примените компрессор автомобильный.
А фильтр в бензобаке не просто смотрят и интересное находят или нет, а меняют фильтрующий элемент.. Некоторые его ( ФЭ) вообще выбрасывают.

Темы про это есть на форуме- если найду выложу сюда... сейчас просто физически некогда.

Добавлено через 9 минут 38 секунд
@Syntax, Я в 908 живу... если что по карбюраторам ... обращайтесь ;)

Когда с другом делали машину пробовали дуть, я сидел около открытого бака и слышал соответствующие звуки.

Кстати говоря: предположим в каком то месте магистраль продырявилась. При попытке завести машину, должен ли капать бензин ил этого места? Как его по другому найти? Да и могла ли завестись машина с дырявой магистралью?
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
При попытке завести машину, должен ли капать бензин ил этого места?
обязательно будут потеки и запах.
Как его по другому найти?
не надо по другому ... нужно от б\б до карбюратора по шлангам идти и всё.
Да и могла ли завестись машина с дырявой магистралью?
запросто .. если в топливной магистрали небольшая протечка.

Бензонасосом вручную качаем из бензобака --есть бензин на выходе из бензонасоса-?
Если из бензонасоса есть выход топлива ( струйка неслабая) то идем дальше про шлангам в карбюратор.
Из шланга в карб бьет струйка- значит дело в топливной игле карбюратора -- не дает она наполниться поплавковой камере.

ВОТ И ВСЁЁЁЁЁ
 

Syntax

Освоился
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
43
обязательно будут потеки и запах.

не надо по другому ... нужно от б\б до карбюратора по шлангам идти и всё.

запросто .. если в топливной магистрали небольшая протечка.

Бензонасосом вручную качаем из бензобака --есть бензин на выходе из бензонасоса-?
Если из бензонасоса есть выход топлива ( струйка неслабая) то идем дальше про шлангам в карбюратор.
Из шланга в карб бьет струйка- значит дело в топливной игле карбюратора -- не дает она наполниться поплавковой камере.

ВОТ И ВСЁЁЁЁЁ

Из бензонасоса бензин почти не идёт. Иногда какие-то капли брызгают.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
насос же новый... значит проверяем магистраль от б\б до насоса \ бурлаки\ и сам насос проверяем.
Насос - два болта на 12 - 10 мин снять и проверить.
Как проверите магистраль и бензонасос-- отпишете результаты.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Тем про бензонасос полно на форуме .
Ищем читаем, бензонасос проверяем, разбираем собираем устанавливаем и струйка.

Перепечатывать уже сотни раз здесь на форуме написанное не вижу смысла.

Удачи в поиске .
Вот темка навскидку http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=18303&highlight=%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1
 
Последнее редактирование:

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
Когда с другом делали машину пробовали дуть, я сидел около открытого бака и слышал соответствующие звуки.
иногда какой-то шланг очень хитро расслаивается: внутри отходит некая "чешуйка", которая пускает воздух и бензин в одну сторону (от капота к б\баку), но не пускает в другую (от б\бака к капоту).
 

Syntax

Освоился
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
43
Привет! Есть ещё один вариант плохой подачи топлива. В пробке б/бака есть два клапана - воздушный и паровой. Если воздушный клапан перестал открываться, в б/баке создаётся разрежение и забор бензина становится проблематичным. Снимите пробку и попробуйте поездить. Если восстановится нормальная работа, менять пробку. В жаркую погоду этот дефект должен был проявлялся заметно реже, т.к. в б/баке создавалось некоторое давление паров топлива. Удачи.

Сейчас попробовал - не сработало. Машина как обычно не завелась. Завтра буду заводить с бутылки.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Поставить дв-ль в положение ВМТ по 1-му цилиндру на моменте подачи искры (по положению "бегунка"). В этом положении б/насос полностью освобождён и ДОЛЖЕН качать вручную! Проверить напор при ручной подкачке - струя должна быть не менее 5-10см! В противном случае б/насос неисправен! Проверку проводить из доп/ёмкости. В кар-ре заменить иглу с резиновым колечком на иглу от топливного клапана UNIKAR-4 (это ВАЗовский т/клапан). Если при ручной подкачке нормальная подача, на ХХ снять шланг с кар-ра - струя должна быть не менее 5-8см! Это однозначно показывает исправность б/насоса. Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Syntax

Освоился
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
43
Надеюсь прежний бензонасос не выбросили-? Его и перебрать можно.

Вот еще тема хорошая http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=61072

Конечно не выбросил. Спасибо за ссылку, ещё раз)))

Добавлено через 2 часа 15 минут 14 секунд
Только что снова завели машину не от бака, а от бутылки. Затем, как я уже описывал машина прекрасно завелась от бака, при этом ничего нигде не капает. Есть ещё идеи куда смотреть?

Добавлено через 51 секунду
Привет! Поставить дв-ль в положение ВМТ по 1-му цилиндру на моменте подачи искры (по положению "бегунка"). В этом положении б/насос полностью освобождён и ДОЛЖЕН качать вручную! Проверить напор при ручной подкачке - струя должна быть не менее 5-10см! В противном случае б/насос неисправен! Проверку проводить из доп/ёмкости. В кар-ре заменить иглу с резиновым колечком на иглу от топливного клапана UNIKAR-4 (это ВАЗовский т/клапан). Если при ручной подкачке нормальная подача, на ХХ снять шланг с кар-ра - струя должна быть не менее 5-8см! Это однозначно показывает исправность б/насоса. Удачи.

>Поставить дв-ль в положение ВМТ по 1-му цилиндру на моменте подачи искры (по положению "бегунка"). В этом положении б/насос полностью освобождён и ДОЛЖЕН качать вручную!

Это не помогло.
 
Последнее редактирование:
Сверху