• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Восстановить документы на Волгу -нереально

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
как многиме знают - в свете событий год назад были уничтожены все документы на мою волжаночку.
год не ыбло денег. ни копейки и вот чудо случилось. раздобыл.

Прихожу в РЭО 2 г. Волжского что на автодороге 6 стр 30

закрыл я глаза на дикие поборы в создании заявления. лишь бы быстрее и надежнее. переплатил 700р сверху.

дую к инспектору. документы принимает - заявление паспорт и квиток о госпошлине.

а вот теперь интересное:

требуют страховку. а она тоже сгорела. с ПТС и свидетельством.
не колышет -давай страховку которая была или новую делай.

а как ее сделать ели документов нет?

а страховку без ТО не делают

а на То надо гнать машину. без документов.

как? вот как быть?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Как вариант попросить выдать гаи справку\выписку и птс и свидетельства о регистрации и с ними дуть на то, оттуда в страховую и опять в гаи. А так нередко документы восстанавливаются через суд.
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
птс и свидетельства о регистрации не выдают категорически. заявляю - а вдруг я на ней ездить не хочу, зачем мне страховка?
почему я без страховки не могу получить копию документа что это автомобиль мой?

тыкает в экран пальцем куда то..."пока не вобью сюда номер вашей страховой мы не найдем вашу машину в базе а без этого птс и свидетельства о регистрации выдать не можем."

чую развод

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
спрашиваю - как я получу ТО если ездить я на ней не могу?
инспектор - " а пойдите туда в вагончик вам ТО там так сделают без машины.


дама в кабинете страховой - помогать отказалась. потому что я отказался от страхования жизни +3500р.

знала бы она где я работаю она бы не предлагала мне эту страховку))))

попросил в письменном виде отказ - прикинулась манекеном.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
в общем понятно - я прошу по сути незаконный ТО без авто. и бучу поднимать не стал.

но мне важно вот что - действительно ли инспекторам РЭО необходима эта чертова страховка?

ведь насколько знаю она необходима для передвижения транспорта по дорогам страны.

просто так иметь авто - страховка ведь не нужна?
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
просто так иметь авто - страховка ведь не нужна?
Да, но при движении есть риск дтп (причинения ущерба) вот тут и требуется страховка. Можно попробовать пойти на личный приём к начальнику РЭО - может адекватный мужик. А так нужно обратиться письменно в гаи, причём желательно по почте, если получите письменный отказ - в суд.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
требуют страховку
Легко можно прийти в страховую и запросить. Распечатывают тут же.
Тесть терял, приходилось делать за него. Делов на 5 минут. Причем терял бланки КАСКО+ОСАГО.
Нужно держать дома. Я с собой вожу копию.
просто так иметь авто - страховка ведь не нужна?
По идее не нужна.
В прошлом году не делал ТО 2 месяца и страховка закончилась.
Поехал без страховки на ТО.
Потом без машины в страховую.

Мне страховая каждый год даёт новый бланк легко и быстро.
Говорю или ФИО страхователя (мои), или называю номер бланка.
Вся информация переносится на новый бланк автоматически, они только дату на компьютере меняют и всё.
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
мне любые заморочки с доками сложнее всего даются.

хочу легально ездить а не боятся каждого продавца палочек. межгород опять же не поедешь. сами вынуждают что бы гонял без документов((
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
требуют страховку. а она тоже сгорела. с ПТС и свидетельством.
не колышет -давай страховку которая была или новую делай.
С этим вопросом настоятельно рекомендую обратиться сюда:
http://forum.vtravin.ru/index.php?&sid=a728d5bc45287037d65f64cb04169c29
Там есть разделы на эту тему. Задай вопрос, посоветуют, как сделать всё малой кровью и без суда.
И всё бесплатно!
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
значит на данном этапе буду искать контору стряпающую ТО без автомобиля.

а страховщиков как нибуть победим навреное
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
а страховщиков как нибуть победим навреное
Если страховка настоящая, а не липовый бланк, то идём в центральную контору страховой.
Говорим ФИО страхователя и просим выдать новый бланк в связи с утерей прежнего.
Вот уже одна бумажка сразу на руках, о том что машина не "безымянная".
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
сначала был россгосстрах. потом какая то другая небольшая компания. нго прошло полтора года с окончания действия последней справки

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
может кто подскажет контору которая за некоторую премию сделает ТО так, без машины:rolleyes:

Добавлено через 14 часов 47 минут 44 секунды
ну пришел сегодня в техосмотр. казали - без вопросов - левак нарисуем.

но по базе бится не будет. и при проверке тоже.

напишу как я письмо на имя начальника РЭО с описанием ситуации. пусть ищут законный путь сами.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
сначала был россгосстрах. потом какая то другая небольшая компания. нго прошло полтора года с окончания действия последней справки
Вот которая была последней - в ней попроси выдать дубликат полиса. Пусть просроченный. По крайней мере в нем сохранятся "бонусы" (если таковые имелись).
Я делал страховку без всяких навязываний страхований жизни и пр. Про ТО реально забыл. Приезжаю в офис, выясняю стоимость - денег с собой в обрез. И тут агентеса просит предъявить эту самую диагностическую карту. Через минуту моего замешательства заявляет, что за полторы тысячи она прямо сейчас оформит мне эту карту. Пришлось срочно лететь за деньгами...
Полагаю, что в твоем случае можно поступить аналогично, только не оформляй прямо под окнами МРЭО - эти могут и накручивать. Сейчас офисов страховщиков много и практически все повязаны с диагностами. При тебе пересылает по почте им данные по машине, получает и распечатывает диагностическую карту. Другой вариант - найти страхового агента непосредственно возле ПТО, где ТО проходят.
Единственно трудности могут возникнуть при отсутствии реальных документов на машину. Тут остается уповать на то, что машина попала в базу данных страховщиков.
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
а наши агенты как видно за клиентом не гонятся.:(

последняя страховка у меня была полтора года назад.
а фирмы той борльше нет. 3 года назад страховал РосГосстрах.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
ПТС обязаны выдать без страховки и ТО. Если авто было на тебя оформлено. Даже авто предоставлять не надо. Это документ подтверждающий твое право собственности.
СТС сложнее - это уже документа для передвижения. На него уже могут и полис потребовать. Но в любом случае пусть на заявлении укажут письменно причину отказа. Там есть графа соответствующая.
 
Последнее редактирование:

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
набираюсь храбрости и валю в понедельник. понимаю что обязаны выдать мне хоть что то. а страховка толкьо если я собираюсь ездить. а я может не собираюсь.

возможно просто хотели на лапу.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
возможно просто хотели на лапу.
Нет, не только в этом дело. Сейчас принимаются такие правила, которые вяжут по рукам и ногам не только владельцев, но и гаишников, мол, не положено и точка, представь полис и никаких "если". Вот когда они напишут мотивировку отказа можно подавать иск на ущемление конституционных прав владения.
Как-то так. Надо обязательно у юриста проконсультироваться после отписки начальника МРЭО.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
информация о тебе осталась в единой базе данных страховщиков
Она есть только на бумаге. :)

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Вот когда они напишут мотивировку отказа можно подавать иск на ущемление конституционных прав владения.
Дело в том, что на любую госуслугу есть регламент. И там прописано, какие документы необходимо предоставить, если чего-то нет, то мотивированный отказ. Случаи разные бывают, и тут свои права надо отстаивать через суд.
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
а страховка только если я собираюсь ездить. а я может не собираюсь.
если ставишь на учет - обязательно.
В твоем случае:
Получение дубликатов государственных регистрационных знаков, свидетельства о регистрации или паспорта транспортного средства

Заявление установленного образца, о выдаче дубликатов регистрационных знаков автомототранспортных средств и (или) свидетельства о регистрации ТС и (или) паспорта транспортного средства
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
Паспорт транспортного средства (при наличии)
Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства; при получении дубликатов регистрационных знаков - за выдачу государственных регистрационных знаков; в случае получения дубликата паспорта транспортного средства - за выдачу паспорта транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Транспортное средство для осмотра не предоставляется


отсюда http://www.gibdd.ru/r/34/reg/

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
возможно просто хотели на лапу.
разве такое возможно????? О, ужас:rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
может кто подскажет контору которая за некоторую премию сделает ТО так, без машины
Есть конторы, которые сделают страховой полис без ТО. Обычно они сидят в машинах рядом с РЭО с надписью "ОСАГО", у них бланки самых разных СК ;)
В общем-то, если получите полис с номером старого ПТС, то делаете морду кирпичом, идёте в РЭО и говорите, что потеряли его вчера.
 
Последнее редактирование:

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
framsi, в таком случае требование предоставить страховку -незаконно, так получается.
указаный список документов я подал.

Добавлено через 7 минут 51 секунду
сейчас позвонил на телефон доверия. 30 44 44
оттуда вещали так же - "нужна страхховка. желаете оставить жалобу ответим с 10 дневный срок."

говорю - в списке документов требуемых страховка не указана.

твердит одно и тоже - оставляйте жалобу.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Есть конторы, которые сделают страховой полис без ТО. Обычно они сидят в машинах рядом с РЭО с надписью "ОСАГО", у них бланки самых разных СК ;)
В общем-то, если получите полис с номером старого ПТС, то делаете морду кирпичом, идёте в РЭО и говорите, что потеряли его вчера.

завяление уже пропечатано и завизировано
 
Последнее редактирование:
Сверху