• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы по ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ для любителей посидеть с паяльником !!!!

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Всем привет !!!!
Эта тема только !!! Для вопросов связанных с электроникой, схемотехникой, транзисторами, микросхемами и т.д. . Прошу не писать вопросы типа: не работает сигналка, сдохло реле и т.п. А вот если вы разобрали релюшку и написали что с микросхемы не выходит сигнал или там не открывается транзистор, взорвался конденсатор, тогда Вам сюда )))))))
Ну начну:
Я в электронике малость разбираюсь и с паяльником дружу но кое-чего ни как не могу запомнить ))))))
1. Как подбирать резисторы для светодиода ? К примеру: Есть светодиод на 10мА. Значит по закону ома: 14в/.01А=1400 Ом или 1.4 кОм. Првильно или я ошибаюсь?
2.Нашел светодиод. Как определить его номинал по току?
3.Чем изменяется яркость светодиода? (для подсветки например) Напряжением или уменьшать ток надо(увелививанием сопротивления), или как то по другому?
4.В автомобиле двуполярное питание. Для некоторых схем надо трехполярое: -U,0,+U. Есть простенькие схемки как это сделать ?
Ну примерно так ))))

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Мое мнение что темка редкая и нужная, я бы прикрепил ее ))))))))
 
Последнее редактирование:

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
У меня вопрос про таймер 555.
Есть у него 4 нога - сброс. Если на ней напряжение не выше 0,7 В, то на выходе ноль и прекращается генерация, я имею ввиду режим мультивибратора.

Если требуется выключать по минусу из независимых источников, то логично это делать через диоды, но на обычном кремниевом диоде падение напряжения как раз в районе 0,7 В. У диодов Шоттки падение ниже, но тоже на грани, а у германия характеристики и вовсе плавают, таким образом иногда на выходе получается врачебный почерк.

Вопрос - как надежно отключить генерацию и получить низкий уровень на выходе при этом?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
У диодов Шоттки падение ниже, но тоже на грани
управляющий ток ниже 0,1 A
post-164632-0-62883400-1386138123.png

1N5820 вполне даст падение в 0,1 вольт.

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Если на ней напряжение не выше 0,7 В
Стоять!
Открываем даташит
http://html.alldatasheet.com/html-pdf/17972/PHILIPS/NE555/991/4/NE555.html
напряжение сброса от 0,3 до 1 вольта.
Вообще любой кремниевый диод подойдёт.
тот же 1N4007

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Может ключ на транзисторе сделать?
Там на входе в микросхему уже биполярник стоит
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
А как выглядит такая безумная идея: подключить минус таймера через диод :)
Таким образом я подниму земляной уровень микросхемы как раз на те самые 0,7 вольта.
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
А если не паять схему ШИМ регулятора вентилятора, а взять готовую. Ну ,например, драйвер светодиодной лампы (сетевой), или сгоревшей авто светодиодки. Припаять ей на конечный каскад что-нибудь мощное из компьютерного БП. Для начала как замену реле, а потом думать про то, как диммирование прикрутить к датчику температуры. Ведь если я не ошибаюсь свечение светодиода находится в очень узких пределах тока и напряжения - как раз нужная характеристика для включения вентилятора.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ведь если я не ошибаюсь свечение светодиода находится в очень узких пределах тока и напряжения
Ошибаетесь.
Возьму пример, тот что сейчас перед глазами
xhp70 напряжение питания 6 в ток 4.8 А
это режим 100 % яркости , для 50 % даю 6 в 4.4 А, для 10 % 6 В и 0.5 А.
Так что пределы ого какие.
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Так вот и получается, что с 50% он уже будет крутиться практически на полную. Последние 0,4 А ему погоды не сделают.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
К примеру блок питания есть на 12В 20А.
Если взять ещё один такой же, вытащить выходные транзисторы. Их же можно правильно запараллелить и усилить питающую схему? Получим порядка 40А
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Последние 0,4 А ему погоды не сделают.
не скажите
вот это на 10 процентах его мощности
[ame]https://youtu.be/iI9Pdlxkx0s[/ame]
а вот это 50
[ame]https://youtu.be/RsNPUup_rXA[/ame]
тут 50, под конец 100
[ame]https://youtu.be/SKNSkZYRHr8[/ame]
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
К примеру блок питания есть на 12В 20А.
какой?

взять ещё один такой же, вытащить выходные транзисторы.
Получим порядка 40А


если БП параметрический- то нет
Потому что все остальные элементы схемы (диоды выпрямителя, трансформатор...) расчитывают с коэффициентом 0.7. Ну то есть они в состоянии выдержать нагрузку в полтора раза выше номинальной.

если БП импульсный... то может быть, но скорее всего тоже нет. В принципе по тем же причинам.

Плюс к этому в любом БП есть защита по току, она будет настроена на (20+чуть запаса) ампер. :)

Добавлено через 9 минут 42 секунды
питания 6 в ток 4.8 А
это режим 100 % яркости , для 50 % даю 6 в 4.4 А, для 10 % 6 В и 0.5 А.
Ну он то в принципе именно об этом.
Ты не увеличишь ток через светодиод не увеличив приложенного напряжения.
Но поскольку ВАХ светодиода очень крутая, то для большего увеличения тока напряжение надо добавить очень немного.


Другое дело, что для регулировки яркости в автосветодиодных узлах (ДХО....) скорее всего используют ШИМ....а это совсем другая история. Там яркость будет зависеть от скважности импульсов при ОПТИМАЛЬНОМ для этого светодиода токе и соответственно напряжении.:)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Другое дело, что для регулировки яркости в автосветодиодных узлах (ДХО....) скорее всего используют ШИМ....
А каким образом ещё регулировать? переберать R цепочки?
Драйвер выдаёт постоянное напряжение изменя выходной ток, о чём выше и писал. Примеры привёл
Брать специализированный драйвер, либо пару стабилизаторов тока и напряжения, которые у китайцев стоят по 100 рублей и переключаться между ними.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
А каким образом ещё регулировать?

IMG_0175.JPG

но понятно, что при использовании шим мы получим во- первых более плавное регулирование, а во-вторых ( и это главное)--мы сможем выбрать точку в ВАХ, где светоотдача будет оптимальной. Я имею ввиду соотношение необходимой яркости и надежности.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
ни фига не понял как это?
Ставятся два регулятора
типа таких
https://ru.aliexpress.com/store/pro...38.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.5853819brfXQrA
выходы соединяются через диодную развязку, каждый отстраивается на необходимый ток и напряжение, и вуаля два режима.
На входы подаётся напряжение. либо на один либо на другой.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
@mm223, ну я так и говорил, подбор, перебор R цепочек, но дешевле и проще брать у китайцев драйверы, для токов более 3 А там уже не такие гуманные цены.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Кто тут у нас самый умный ? :)

Имеется лента светодиодная. 24 вольта. Лента длинная. На фото отдельный блок. Она из них состоит. Все они параллельны как вы поняли )

Задача подрубить на 220В, хочу в промеждверном тамбуре свет сделать :)
 

Вложения

  • 103_2889.jpg
    103_2889.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 12

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Задача подрубить на 220В, хочу в промеждверном тамбуре свет сделать
Сколько будет ленты? Оптимальнее поставить блок питания на 24 вольта, тогда всё будет как надо, можно собрать резистивный делитель, но его нужно рассчитывать так, что бы при выходе одной цепочки из строя, остальные не сгорели.
Если длинна ленты будет изменяться, или подгоняться, что то добавляться или вычитаться, то однозначно блок питания на 24 вольта
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сам же написал.
Все они параллельны как вы поняли )

можно собрать резистивный делитель, но его нужно рассчитывать так, что бы при выходе одной цепочки из строя, остальные не сгорели.
Вот это не понял. При параллельной соединении изменяется ток потребления, в зависимости от того сколько потребителей соединено параллельно и подбирать ничего не надо, резисторы уже установлены..
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Блин, мысль дополню. С увеличением длины употребляемый ток увеличивается. Если на всю длину ( примерно метра 3) то БП может не хватить. Я так понимаю что один "блок" надо отрещать , дать 24В и тесторлм заселять ток потребления, а дальше математика ?

Если нет БП а есть 220 в розетке ? )
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Сверху