• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фонд клуба ALLGAZ

Нужен ли фонд клуба ALLGAZ

  • Фонд нужен

    Голосов: 24 80.0%
  • Фонд не нужен

    Голосов: 6 20.0%

  • Всего проголосовало
    30

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
1. Филиал берет на себя организацию встречи, но он же ее и принимает. Как я понимаю, Зауральские встречи так и проходят. То есть питерский филиал может взять на себя организацию, но тогда Европейская встреча проходит в окрестностях Питера.
Не правильно понимаешь:rolleyes: Согласно правилам организации встреч http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1722771&postcount=20 (пункт 4) место может быть и не пределах территории филиала. Первая встреча была в Гусилетово, третья в Хакассии на оз. Шира. Там нет ни филиалов ни форумчан. Просто человек там когда-то был, место и условия знает, его предложение победило в голосовалке. И вот потом он первый приезжает на место и организует дальше всё, что требуется:)

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
П.С. Европейская (московско-питерская) встреча теоретически может пройти где-то посередине:smoke:
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
потом он первый приезжает на место и организует дальше всё, что требуется

Один, без поддержки одноклубников?

Европейская (московско-питерская) встреча теоретически может пройти где-то посередине

Теоретически статус "Европейской встречи" могла бы получить встреча "Ярославские леса", которая проводится обычно в конце мая одноклубниками из Москвы, Ярославля и не только. Но, насколько я знаю, таких попыток никогда не делалось, темы о встречах всегда создавались в разделе московского филиала.

Добавлено через 5 минут 52 секунды
Опять же, суммирую мое мнение: мы сейчас можем принять решение о создании "Фонда Клуба", но с большой степенью вероятности утонем в обсуждении вопросов деятельности этого фонда, а практический выхлоп будет минимальным. Мне кажется, что двигаться к цели лучше несколькими шагами, начав с более конкретных и проще решаемых задач. Возможно, по ходу дела окажется, что создавать отдельный клубный фонд не нужно, а с возлагаемыми на него задачами вполне справится существующая клубная касса. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Совершенно верно! Надо вести сбор средств на конкретную встречу! И более того, отдавать все средства встречающей стороне без отчёта. Потому как, очень много мелких расходов, за них устанешь отчёт держать. Плюс хозяева видят по своему встречу, гости по своему. И если начать заранее обсуждать расходы, то боюсь , что это к хорошему не приведёт.
Да и вообще , например, Розен предоставляет для встречи квартиру, так почему не заплатить ему за нас , за свет, за воду? Да ещё куча примеров! Ещё момент. Не надо это дело совмещать с бюджетом клуба! Хорошего из этого не будет.
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Я немного не о том говорил... Фонд нужно в нынешних условиях делать не "клубным" или "сибирским", а на конкретную встречу. ИМХО.
Если я лично увижу "Фонд Зауральской встречи", я по возможности закину туда хоть копеечку, потому что мне приятно знать, что люди встречаются, что клуб живет, пусть и в тысячах километров от меня. Хотя сам я на такое мероприятие в ближайшие 10 лет вряд ли выберусь по семейным обстоятельствам.
Если я увижу просто "клубный фонд", у меня возникнет закономерный вопрос - а в чем отличие от кассы Клуба, в которую платит взносы Актив? Может, если одна система не работает, надо не создавать еще одну новую, а чинить старую?


Логично, черт возьми:rolleyes:
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Розен предоставляет для встречи квартиру, так почему не заплатить ему за нас
Дима, еще раз такая мысль придет тебе в голову - можешь не появляться на рождественских встречах:ok:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Розен проехали. Лучше скажи, что думаешь о сроках завершения голосовалки?
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Какая-то активность в голосовании никакая:smoke:
может тоже вывесить на переднее табло?:rolleyes:
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
@Алекс 88, ну у меня не Волга, но я с удовольствием помогаю с ремонтом ГАЗ. А по вопросу: надо!!!! Причём в формате: собрался ехать- взнос от 200-500 руб. закинул на карту организаторов. Особенно на рождественскую если собрался остановиться дома у Леонида.
@розен, и не надо ругаться на @папа Дима, он правильно внёс предложение.
Если Вы встречаете, то и распорядитесь по хозяйски.
Мы же не со злыми намерениями, а из добрых побуждений.
Считайте это небольшой благодарностью от всех кто приезжает и не зная что подарить и не всегда в одного удобно, причин много, мы решили скинуться и подарить. А что именно мы Вам подарим - решите Вы!!!
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
@Воланд, минусул второй абзац
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
@розен, Леонид! Это мысль, как мы видим, не только у меня.
Я всё понимаю, и не в коем случае не хочу обидеть Вас, Светлану Наримановну, и всех остальных членов Вашей глубокоуважаемой семьи, но поймите и меня (нас), мы прилетаем "стаей саранчи", и не всегда эта "саранча" культурная.
К тому же, я думаю, что те небольшие средства Вы можете потратить на развитие филиала, или же, что на мой взгляд более правильно, сделать какой нибудь подарок семье или себе.
Мне бы было приятно знать что благодаря небольшому вкладу, я помог исполниться , пусть небольшому, Рожденственскому чуду у замечательных людей, которые так радушно всегда нас встречают, и по праву занимают самые почётные места в нашем небольшом но сроднившемся клубе!!!

Прошу тем кто согласен со мной- поддержать данную инициативу без всяких голосований.


@розен, Леонид! А я весь пост, ибо считаю что я прав и объяснил почему.
Посмотрим что скажут Клубни.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Всё! Сдаюсь!! А то всю мою "популярность" минусами на нет сведёте!!!
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
И я о том! Ну хочется мне отблагодарить радушных хозяев! Розен, не обижай отказом! А то сам не поеду!:drinks:
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@Воланд, поддерживаю все сказанное.
Идея очень хорошая. А то часто от стаи "саранчи" только забытые куртки и штаны остаются, которые Леонид потом катает по всей Сибири раздает хозяевам;)
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Ну что ребята, думаю хватит воздух содрагать. Счетаю вопрос решённым. Переходим к практике! Розен, ждём номер карты! Только давай не тянуть! Время очень мало осталось! Вот и проверим идею.
 
Сверху