• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

посоветуйте зимнюю резину

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
U

urson

зима близко, пора готовиться!
посоветуйте резину 205/70R14С.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
нее ну я сюрпризов не получу от нее на дороге... типа разворот резкий... она уверенно прет?
На рынке есть хороший видеофильм примерно на час (на СД или видео) и к нему брошюра - вождение заднеприводной машины в экстремальных ситуациях. Там все рассказано, лучше не скажешь. Купи и смотри.
 
E

Evgen2

У меня 3110 поэтому 195 R 15 , двигатель 406 короче растановка такая: тяжелый перед и легкий ведущий зад вначале стояла резина faerstoun заносов правда не было и по трассе при гололеде вела себя вполне предскозуемо,но буксовала мама не горюй, причем по рыхлому снегу шла как танк но только стоило раз проскользнуть -всё -зарывалась по пороги, теперь стоит GE UG500-честно скажу суперр.
Резина сама по себе мягкая цепляется за все,шума никакого,выгребает и со льда и со снега но само сабой без фанатизма....:)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А я катался на "Рыси" и "Таганке" шипованной, и никаких проблем... Даже иногда забывал, что на дворе зима. Заносило только, если хотел уйти в занос для собственного удовольствия (газануть на пустой стоянке, покрытой глубоким рыхлым мокрым снегом)
 
E

Evgen2

Заносило только, если хотел уйти в занос для собственного удовольствия (газануть на пустой стоянке, покрытой глубоким рыхлым мокрым снегом)

Самое интересное что на GY у меня такое не получилось.......
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Самое интересное что на GY у меня такое не получилось.......

Ну, так уже неинтересно. Никакого экстрима по жизни :) :) :)
На самом деле, отечественная зимняя резина меня вполне устраивает. Не спорю - наверное, иностранная намного лучше. Но лучшее - как известно, враг хорошего, а поскольку отечественная резина стоит в 2-3 раза дешевле и не вызывает больших нареканий, то и покупать я буду ее :dance2:
 
U

urson

У меня R14, UG400. в занос действительно сложно сорвать. Советую,резина хорошая.

тоже остановился на UG 400 1600-1700 за штуку.
пользуясь случаем :D хочу спросить что взять 195 или 205? просто говорят что узкая зимой лучше. или брешут?
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
зима близко, пора готовиться!
посоветуйте резину .
Вопрос очень трудный. Типа "Посоветуйте, какое пальто (или какие ботинки) купить."
Каждый напишет, что у него резина самая.
Во-первых, чтобы из большого ассортимента выбрать, самому нужно задать исходные параметры:
-сколько есть наличных средств,
-где и в какую погоду будешь ездить, сколько груза и пассажиров преимущественно бывает в авто,
-какие скорости,
-что главное-комфорт и мягкость, безопасность,проходимость и пр.
-диски простые или литые,
-какое предпочтение:отечественная или импортная, ведущих производителей или третьих стран.
И т.д.
Сразу выбор уменьшится. Я только добавлю одно, что больше буду стараться не брать отечественную (балансируется плохо, по мере эксплуатации число грузов резко растет и появляются квадратные свойства) и не буду брать на развалах и рынках - там второсортное барахло и не исключена подделка импорта.
Также крайне негативно отношусь к всесезонке - разве может обувь быть всесезонной, особенно в нашей стране с таким контрастным климатом!
Лучше один раз заплатить за нормальную обувку, чем ездить и плеваться.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
тоже остановился на UG 400 1600-1700 за штуку.
пользуясь случаем :D хочу спросить что взять 195 или 205? просто говорят что узкая зимой лучше. или брешут?

У меня 205-я. На узкой не ездил-сказать не могу. Если рассуждать, то узкая оказывает большее давление на поверхность, думаю и зарыться на ней полегче будет. НО: Как-то в ЗР сравнивали проходимость УАЗов на разной по ширине резине-выиграл на узкой.
Ещё: Я свои прошлый год по 3000 каждое брал, а у тебя цена лучше.
 
U

urson

У меня 205-я. На узкой не ездил-сказать не могу. Если рассуждать, то узкая оказывает большее давление на поверхность, думаю и зарыться на ней полегче будет. НО: Как-то в ЗР сравнивали проходимость УАЗов на разной по ширине резине-выиграл на узкой.
Ещё: Я свои прошлый год по 3000 каждое брал, а у тебя цена лучше.

на узкой вроде как лучше потому что под ней меньше жижи/снега получается(т.е. он выдавливается из под неё) вследствии вероятность того, что возникнет эффект аквапланирования, снижается
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
на узкой вроде как лучше потому что под ней меньше жижи/снега получается(т.е. он выдавливается из под неё) вследствии вероятность того, что возникнет эффект аквапланирования, снижается

Вот я это в словах выразить и не смог. Чувствую, что так и должно быть.
Хотя думаю, что на практике не заметна будет разница.
 
Последнее редактирование:

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Я всю жизнь ездил зимой на 195/65. Вообще такой размер не зря советует производитель. Она лучше чем 205-я цепляется за лёд - больше давление. Да и такой немаловажный фактор как расход бензина - будет меньше. Вы ради интереса прокатитесь по шинным автомогазинам, спросите совета у продавцов. Нормально разбирающиеся посоветуют тоже самое. Лично мне из наших понравилась Таганка - мягкая, хорошо держит дорогу. Но ездить надо аккуратно, мягкие боковины, чуть зацепился и грыжа. Сейчас взял Nexen (Корея) - аналог Бриджиков (их тоже советуют на тяжёлые Волги из-за крепких боковин), только на 1000 дешевле. Да, и ещё смотрите сколько на колёсах шипованных дорожек, обычный стандарт 4 или 6, а у меня их 8.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Спасибо за практичный ответ. В нашем городе стало сложно найти R14 на Волгу. Я вот и взял два импортных, хотя хотел четыре наших. Правда брал в декабре, когда спрос прошёл и предложений тоже не стало.
 

v2410

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2006
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
95
Советую МАТАДОР-ОМСКШИНА с шипами или без цена 1270-1350 р. ходит изумительно. марку не помню толи м57... ну зайди на сайт омскшины там все есть. и фото тоже
 

Serega3110

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
95
Я взял Amtel Nord Master 195 R15 шипованная, сразу с новыми дисками от 105, весь комплект обошелся чуть меньше 10 т.р., прошлую зиму отъездил на таких же только R13, так как класика вазовская была, броблем вообще не знал. За всю зиму сел только один раз задним мостом, в поле не расчитал глубину снега. За зиму потерял долько 1 шип из черырех колес, а пробег дай бог т.к. таксую ночами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху