• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Места отдыха в Волгоградской области

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
А вообще, тема к навигаторам имеет косвенное отношение, так что, Деда Вова, давай писать в другой теме про нави, регистраторы и тому подобные автогаджеты )

Всё то это правильно, только в другие темы вряд ли Волгоградцы будут заглядывать Это если только продвинутые форумчане...
Я сам дальше Волгоградского клуба редко бегаю. Мне там не интересно. Если только какая проблема с техникой... А здесь мы все, уже родные! Вместе хрустели шашлыком, вместе мотаемся в автопутешествия по области, да и с пивом, как-то ближе с земляками. Если я в общей ветке напишу, в каком магазине (вход слева через подвал) покупал навигатор, или ещё какую либо железяку, то вряд ли Питерец или Москвич найдёт этот магазин. Мне дорого пообщаться с нашими волговодами. Так уж звиняйте. Больше вооще ни чего не буду писать, касаемо путешествий по области с навигатором. Переносите тему в соответствующую ветку Я даже не знаю, есть ли такая тема на форуме. Здесь столько тем, что мне, при моём возрасте, их никогда не перечитать. Я только в нашем клубе и курилке нашей последнее время тусуюсь. А как пользоваться поиском? Искать темы - НЕ УМЕЮ! И ни кто, толком научить не может. Я даже не могу все свои сообщения найти. Все говорят, что надо надавить на треугольник возле надписи Дед Вова. А как, после включения компа выйти на эту страничку, с надписью Дед Вова? ни кто не в силах объяснить. Вот и лазию по сайту минут 40, пока не вылезу на Волгоградскую курилку, там и нахожу эту страничку с надписью Дед Вова. В общем, для меня, легче заново выучиться правилам дорожного движения, и сдать экзамен, чем научиться искать нужные темы про навигаторы. Дед Вова (старый компьютерный дурак) :(:flood::cray:
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
SOS! Ну кто с Дедом Вовой в автопутешествие на море! Собирайтесь! 3 сентября и поедем! Есть желающие?
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Приехал с рыбалки.
Не путать , на за рыбой ездил, а на рыбалку:)
N48*28.738'
E44*55,735'
Недалеко от п.Громки.
Берег Волги.Омут 12м. глубиной. Реально омут. Течение крутит, создает обратное. Берег песчаный, но обрывистый. Купаться есть где, но место больше для другого.
Идеально для подводной охоты. На выходе из ямы постоянно появляется крупная рыба. Если позволяет подготовка, то достать из ямы сазана 10-15кг - не проблема.Ниже по течению берег весь в завалах , корягах. Рай для подводной охоты.
Немного выше (метров 500) есть пологое место.Там сейчас хорошо ловится некрупный подлещик.
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Сегодня был на Быстром Потоке (рядок с Качалино)
N49*08.861'
E44*01.705'
attachment.php

attachment.php

Плюхало со всех сторон. Судак чуть ли не на хвостах по воде ходил часов до 12 дня. Но пока понял , что он берет, у него завтрак закончился.
attachment.php
 

Вложения

  • Быстрый поток (2).jpg
    Быстрый поток (2).jpg
    121 KB · Просмотры: 62
  • Судак.jpg
    Судак.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 62
  • Быстрый поток.jpg
    Быстрый поток.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 62

Secur

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
193
Реакции
237
Баллы
145
Супер ) Нужно сгонять )))
 

Berger

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
89
Реакции
123
Баллы
110
В ленинской пойме Лещевский лесхоз от Громков 4км с 93года почти каждый год по осени выбираюсь на отдых и легкую рыбалочку
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Сегодня решил совместить тест-драйв Газельке и посмотреть , как с местом охоты на селедку. Покатался по пойме.
К месту пока не проехать , воды в этом году много.
Грязь помесил слегка, попробовал машинку. :yes2:

Мошка, правда, хотела унести вместе с машиной.

А еще, наконец-то, сделал фото камня с очень правильными словами.
Его бывшие браконьеры поставили. Теперь им ловить нечего. Поэтому они больше не бракуши.
N48'32.300'
E44'45.574'


attachment.php
 

Вложения

  • Фото0479.jpg
    Фото0479.jpg
    128.1 KB · Просмотры: 5
  • Фото0478.jpg
    Фото0478.jpg
    124.5 KB · Просмотры: 5
  • Фото0480.jpg
    Фото0480.jpg
    146.4 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

Berger

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
89
Реакции
123
Баллы
110
Приветствую любителей туризма и отдыха Волгоградской области и примыкающей Астраханской области. Небольшой фото отчет о субботней вылазке на соленое озеро в Нижний Баскунчак :hi:
БАС1.jpgБАС2.jpgБАС3.jpgБАС4.jpgБАС5.jpgБАС6.jpgБАС7.jpgБАС8.jpgБАС9.jpgDSCN2878.jpgБАС10.jpgDSC06427.jpgБАС11.jpgБАС12.jpgБАС13.jpg
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Berger, Класс!

А координаты?
А трек?

Желательно такие штучки делать на будущее, просто так удобнее понять что и где находится.

Просто отпуска у меня уже летом не будет (брал как раз в мае). А вот проехаться по интересным местам очень хочется. Чтобы уложится в 3 дня.
Просто отдохнуть. Что у меня получается крайне редко, а этот год так вообще... Только на встрече волговодов отдохнул и больше ни разу никуда не ездил. Даже авто только недавно съездило на дачу. :(
 

Berger

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
89
Реакции
123
Баллы
110
специально для Сереги :)
озеро в Нижнем Баскунчаке. Ш48:11:49.0299 Д46:49:42.2829 В 48.5
пляж на Волге в Ахтубинске Ш48:13:43.8170. Д46:10:11.0869 В11.899

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
я вчера целый рассказ напечатал о поездке а Баскунчак, но сделав одно неверное действие стер всю информацию :-( расстроился и поэтому разместил только фотки
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Berger, Спасибо.
Для этого рекомендую использловать Chrome или оперу. Если такое случается, жмём стрелку вперед и наш текст восстанавливается (или назад, смотря что нажали до этого).
 

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
Berger, ну и как,понравилось?грязи при везли с собой(мы ее у мотоциклистов покупали,а где она была бесплатно идти было далеко,а проехать нельзя было,даже местным)?
 

Berger

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
89
Реакции
123
Баллы
110
г. Ленинск, река Ахтуба Ш48:40:49.5389 Д45:12:58.084 В11 песчаный пляж, ловля рыбы на донки, спининг, попловок :)
DSC_3133.jpgDSC_3126.jpgDSC_3129.jpg
 

Berger

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
89
Реакции
123
Баллы
110
Андрeй 045, на Баскунчаке понравилось (очень лечебно), но больше удовольствия было в Волге под Ахтубинском
БАС14.jpg,
просто уезжать не хотелось от туда :), а грязь не брали с собой (на месте только извалялись в грязи).
 
Последнее редактирование:

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
Berger, много поймали?
 

werwolf ex d

Общительный
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
45
Реакции
19
Баллы
70
День не задался с утра… Конечно, с чего бы ему задаться, когда не спал нормально уже три дня. На работе задерживают ЗП, постоянные нервы - отсюда и бессонница.
Короче говоря, собрался дернуть на рыбалку, нервишки полечить.)))
Загуглил место в 25 км от Волгограда и рванул.
Фотографировал на упаковку от поводков, поэтому не пинайте.

На часах 18:00. Выехал за город. Над дорогой, после непродолжительного дождя, радуга. Настроение улучшается.
TTtm4uwL-ZE.jpg


Приехал, расположился… На закидных бубенчики повесил, а сам уселся к удочке.
S-rFAKFv9Uk.jpg


Клевало почему-то только на закидные, после нескольких сходов – первый улов.
DSca1DwFPRE.jpg


Потом поочередно начало уверено брать то на одну закидную, то на другую. В этот раз попались жадные ребята))))
SISL4220Nxw.jpg


В перерывах, когда мыл руки от прикормки, приходилось отбиваться от наглого малька. «Разойдитесь, братцы, ща я ему хребет переломаю!»
6W-js9d-6wk.jpg


Закидные были оборудованы самодельной снастью, в простонародье – «соска» или «пробка».
5x003dx6-4k.jpg


Внутрь пробки я набиваю тесто из хлеба с добавлением чеснока (для запаха). На крючки дополнительно надеваю шарики пенопласта, ну а сами крючки вставляю в тесто.
PMO2oABD2GM.jpg


Вот такой улов за два часа на природе)))) Пусть и мелкие, зато заряд положительных эмоций получен. Берем парочку карасиков домой (а то котейка из дома выгонит, если без рыбы приеду), остальных обратно в пруд – подрастать.
fR_hbcZEUg0.jpg


Собираем снасти и домой))) Вот так выглядит мой набор для экспресс рыбалки.
D_fLWzl0Hjs.jpg


Дома. Настроение отличное. Кот встречает и ожидает в рыбацком ведерке, когда хозяин почистит рыбу.
mLW83li0Hmo.jpg


Координаты гугл-карты - 48.568628,44.231492.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Кот встречает и ожидает в рыбацком ведерке, когда хозяин почистит рыбу.
Котэ шикарен!!!

Рыбалка мне уже снится.
За год ни разу не съездил, а тут опять спина и левая нога почти отказала. Как Паниковский хожу, только гуся под мышкой не хватает.

Ну а если малек подошел, то я бы рискнул побросать спиннинг, вдруг что-то да клюнет. Те же карандаши, да под пиво, самое то.
 

werwolf ex d

Общительный
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
45
Реакции
19
Баллы
70
ZLOI, да что-то на хищника не хотелось... Хотя и маленького окуня вытаскивал на удочку, может стайка ходила... За щукой в Ольховский район езжу, как-нибудь сделаю обзор:)
 
Сверху