• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте, господа волговоды.
Помогите пожалуйста чайнику.
Купил волгу. С неопознанным карбом. Полазил в сети, товарищ сказал это 4178. Много гуглил, выяснил что это 1111 с Оки, видимо, пепределанный под волгу каким-то мастером. Вопрос,, вобщем то вот в чем: так вообще делается, и если да, то где почитать про подобную модернизацию - какие жиклёры ставить, каким должен быть уровень топлива в поплавковой.
Ах да, там еще эмк отсутствует, заглушен. Критично ли это?
Спасибо за внимание.
 

Trent

Освоился
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
главное - не допускать детонации. Пока её нет - нет и опасности для мотора.

Я так понимаю, что когда детонация попрет уже поздно будет жалеть о соедеянном, да?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

AlexeyL

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
65
4178-...-40 - лучший из штатных карбов на Волгу. Не путать с 1111-..., который похож на него, но не более. Тому, кто вообще придумал, что 4178 карб с оки, я бы сказал, что он баран.:haha:
 
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
42
Выехал из города. Немного проехал и заглох. Не заводится. Через минут 20-30 завелась нормально. Поехал дальше. Такая же ситуация. Развернулся. Обратно тот же путь проехал нормально.
Знакомые подсказали что в этом может быть виноват бензонасос. Но когда я заглох и пытался завести бенз в поплавковой камере был, значит насос работает. Еще сказали что есть конденсатор на трамблере, и если он близок к своей смерти, то может быть такая проблема???
Иглу доставал, продувал, она в порядке, не залипает.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Нету там конденсатора...
Раньше был. Но если пробит, то это навсегда. Если обрыв, то тоже. А "тут помню, тут не помню" чаще всего из-за плохого соединения проводов. Винт может открутиться, контакты окислились.
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Дмитрий Игоревич, недавно было подобное
Re: Двигатель не заводится, проблемы с зажиганием
Вот вчера и коснулось. Утром вышел, завел, три минуты греется, затем медленно глохнет. Я в шоке, только трамблер поменял. Выключаю зажигание, снова завожу, опа... все работает как надо. Через минуту так же медленно глохнет. Повторяю процесс, опять работает, но также только около минуты. Ремонтировал вечером, после работы, предварительно почитав форум по данной проблеме. Начал с бензонасоса, шлангов и фильтров, и так по порядку. Через два часа вообще перестала заводиться, пропала искра. Заменил катушку, не помогло. И в итоге заменил коммутатор. Все работает на отлично.
Уважаемые жители форума и модераторы, огромное спасибо за множество тем по проблемам любимой машины и за то, что закрытые темы можно найти в архиве.
Но у меня грелась катушка зажигания здорово.
 
Последнее редактирование:

Roms

Освоился
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
43
Доброго всем времени. Подскажите что делать - стрелка уровня топлива "живёт своей жизнью", показывает не верно. Заправил полный бак (70 л.), а по датчику 3/4, При показаниях: 1/4 или 1/2 резко ускоряясь с места стрелка резко перемещается на + 1/4 потом плавно опускается обратно. Мотор крайслер.HELP:( Зарание спасибо
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
42
Снова я, всем привет.
Товарищ дал карбюратор, 151-й, стоял на волге, последние два года пролежал на полке. Купил я ремкомплект, и вот что обнаружил: на моем карбе распылитель ускорительного насоса с одним "носиком", а в ремкомплекте - с двумя. Естественно, конструкционно он туда не подходит. Индекса на корпусе нет, просто К-151 и Сделано в СССР отлито, а буквы, обозначающей модификацию, нет. Есть едва различимые четыре горизонтальные полоски, на клеймо не похоже.
Может быть кто подскажет как быть? Свой распылитель оставлять? В магазине (сеть магазинов по всей стране, официальные запчасти вроде как) спросили естественно, какой модификации карбюратор. Показал им его (с собой брал) дали волговский ремкомплект.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Снова я, всем привет.
Товарищ дал карбюратор, 151-й, стоял на волге, последние два года пролежал на полке. Купил я ремкомплект, и вот что обнаружил: на моем карбе распылитель ускорительного насоса с одним "носиком", а в ремкомплекте - с двумя. Естественно, конструкционно он туда не подходит. Индекса на корпусе нет, просто К-151 и Сделано в СССР отлито, а буквы, обозначающей модификацию, нет. Есть едва различимые четыре горизонтальные полоски, на клеймо не похоже.
Может быть кто подскажет как быть? Свой распылитель оставлять? В магазине (сеть магазинов по всей стране, официальные запчасти вроде как) спросили естественно, какой модификации карбюратор. Показал им его (с собой брал) дали волговский ремкомплект.

А что на старом не работает? Я бы просто почистил и заменил иглу на Уникар 7. Прокладки надо оставлять старые, новые из картона г-но редкостное, проверил бы привалочные плоскости и усё. На ускорительном насосе есть резинка, можно ее поменять если старая плохая, но лучше оставить старую, она притерта. Если новая, обязательно замочить на сутки в бензе- делают из г-норезины, может конкретно разбухнуть!
Тюфяков в помощь - http://www.gazclub.ru/faq/materials/k151/
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
на моем карбе распылитель ускорительного насоса с одним "носиком", а в ремкомплекте - с двумя.
Тебе дали р/к от "Д" или "С".
Жиклеры там другие и эмульсионные трубки.
Р/к можно покупать только производства "ПЕКАР" (а не типа ПЕКАР, есть такие , прямоугольные коробки красно-синего цвета, УГ редкостное. Хуже них только р/к в пупырчатой упаковке производства какого-то "СпецЖопЕпТреста".
Судя по всему, познания в карбе, стремится к нулю. По-этому не мучай карб, а оставь как есть. А если будут проблемы, то решать их по мере поступления.
Воспользуйся советом:




.
 

dPlayer

Общительный
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
64
Собсна наверно пора менять топливный фильтр, судя по его отсутствию под капотом, у меня стоит топливный модуль в баке, а сам фильтр около бака, так? Сам топливный модуль вытаскивать надо, там сеточка поди есть? Как вытаскивать модуль из бака? Какие фильтра правильные?
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Собсна наверно пора менять топливный фильтр, судя по его отсутствию под капотом, у меня стоит топливный модуль в баке, а сам фильтр около бака, так? Сам топливный модуль вытаскивать надо, там сеточка поди есть? Как вытаскивать модуль из бака? Какие фильтра правильные?

Подымаешь коврик в багажнике, откручиваешь саморезы на овальной крышке, отсоединяешь штекер, подачу и обратку , откручиваешь болты крепления модуля и вытаскиваешь модуль. Болты под модуль готовь новые под крест или ключ, заодно готовься к неудобствам откручивания старых болтов. Разбираешь модуль, там стоит фильтр (у меня Г-образной формы - дефицит и дорогой). Какой фильтр стоит у тебя - вскрытие покажет.
 
Сверху