• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кудато уходит антифриз

Андрей. 86

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
93
привет всем.у меня вот какая беда уходит антифриз,не где не течет и не капает а каждое утро доливаю уровень.машина не перегревается.помогите.спасибо:flood:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
не где не течет и не капает а каждое утро доливаю уровень
Этого просто не может быть. Раз доливаете - значит уходит. Для начала надо всё-таки найти КУДА и как интенсивно уходит. Насыпаль (наливать) какие-либо герметики очень не рекомендую. Придется потом менять печку.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Улетает в трубу.Можно вылечить металлокерамическим герметиком. Он не забивает соты, а герметизирует при вытекании и реакции. Я испытывал на своей, после двух баночек, с периодичностью через две недели. Утечки прекратились, а так тож доливал постоянно.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Была такая же проблема на ГАЗ 3110 02 г.в. удивлялись куда девается антифриз, при этом не было подтеков и постоянно долвали, не вылечили и продали машину с таким недугом, поскольку была нужда.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Два пути. 1. Через соединения (особенно зимой). Ищется ощупыванием всех соединений. устраняется установкой второго хомута, так как резина со временем становится жёсткой и не обеспечивает герметичность при смене температуры. 2. через прокладку в цилиндр, если отсутствует 1. Это хуже. Нада менять прокладкупод головкой.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Два пути. 1. Через соединения (особенно зимой). Ищется ощупыванием всех соединений. устраняется установкой второго хомута, так как резина со временем становится жёсткой и не обеспечивает герметичность при смене температуры. 2. через прокладку в цилиндр, если отсутствует 1. Это хуже. Нада менять прокладкупод головкой.

Если 2 вариант, тогда бы машина кумарила белым выхлопом.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Если 2 вариант, тогда бы машина кумарила белым выхлопом.

Бывает, обнако, и БЕЗ курения. Так - попыхивает чуток.
А бывает кумарит и по другим причинам.
Симптом верный, но не однозначный. Для окончательного диагноза можно компрессию померять (после проверки клапанов).
Или поддать давления в систему поболее, чтобы пробило где тихонько течет. :) Шутка. :)
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
уходит антифриз,не где не течет и не капает а каждое утро доливаю уровень.машина не перегревается.помогите.спасибо

Непонятно когда утром доливаешь.Вообще то уровень смотрят на прогретом.Если нет явных утечек начни с крышки расширительного бачка.Или не держит,или наоборот не стравливает давление и давит незаметно отовсюду.У меня печка одно время сопливилась незаметно.Тоже долго подливал пока не нашёл причину.

Добавлено через 15 минут 57 секунд
Антифриз-спирт, тоже горит.

Не вдаваясь в подробности - не горит,а так же дымит.
 
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
В цилиндр через прокладку - следы этого из выхлопа не скрыть, все равно можно увидеть. Незаметная утечка может быть только в незаметном месте, таковых не много: из-под ГБЦ в районе коллектора (у меня было) видно снизу с переноской, в печке - тосолом в салоне не пахнет? на лобовое не заносит после включения? Еще один момент, маскирующий небольшую утечку - тосол лучше течет на холодном моторе и может вообще не течь на горячем, или течь так мало, что на горячем успевает испариться. У меня было так: все выходные ездишь, тосол на месте (мотор не остывает), потом неделю в гараже холодная простоит - стакан-полтора долива. Ищите внимательнее, скорее всего, найдете. Пара проверенных советов, если все же не найдете. На расш. бачке есть резиновая пипка - проделайте в ней дырку для сообщения с атмосферой, тогда при прогреве и расширении жидкости в системе охлаждения не будет создаваться избыточного давления, течь намного уменьшится или исчезнет (раньше просто убирали резиновую прокладку из пробки радиатора). Если не поможет и это, тогда пробуйте герметиком для систем охлаждения ("стоп-лики" всякие хай-гировские) но обязательно жидким и качественным фирменным, иначе засорите печку.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
В цилиндр через прокладку - следы этого из выхлопа не скрыть, все равно можно увидеть. Незаметная утечка может быть только в незаметном месте, таковых не много: из-под ГБЦ в районе коллектора (у меня было) видно снизу с переноской, в печке - тосолом в салоне не пахнет? на лобовое не заносит после включения? Еще один момент, маскирующий небольшую утечку - тосол лучше течет на холодном моторе и может вообще не течь на горячем, или течь так мало, что на горячем успевает испариться. У меня было так: все выходные ездишь, тосол на месте (мотор не остывает), потом неделю в гараже холодная простоит - стакан-полтора долива. Ищите внимательнее, скорее всего, найдете. Пара проверенных советов, если все же не найдете. На расш. бачке есть резиновая пипка - проделайте в ней дырку для сообщения с атмосферой, тогда при прогреве и расширении жидкости в системе охлаждения не будет создаваться избыточного давления, течь намного уменьшится или исчезнет (раньше просто убирали резиновую прокладку из пробки радиатора). Если не поможет и это, тогда пробуйте герметиком для систем охлаждения ("стоп-лики" всякие хай-гировские) но обязательно жидким и качественным фирменным, иначе засорите печку.


Запугали уже мужика напроч.

чего вы начинаете с самого страшного?
Может просто в салон через печку бежит? Об этом никто не подумал? Почему его никто не спросил: был ли проведен тчательный осмотр системы охлаждения?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Выкручиваем свечи - смотрим нагар, если все свечи нормальные то и прокладка ГБЦ - нормальная
Если потеют стекла - потек радиатор отопителя, как правила ОЖ течет под ковер и складывается ощущение, что все кругом сухо , а ОЖ убегает...
 

MARK31029

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: кудато уходит антифриз

Я на своей волге еще и поездить то не успел (она просто стоит), а с наступлением холодов заметил лужу тосола под машиной в районе коллекторов!!! Это из под головки??? Что с этим делать не подскажите??? Заранее спасибо!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: кудато уходит антифриз

Это из под головки??? Что с этим делать не подскажите??? Заранее спасибо!
Скорее всего да, но возможно и по соединениям шлангов печки.
Что делать.
При морозе протянуть все соединения (хомуты) шлангов и гайки головки.
Головку блока цилиндров нудно протягивать очень осторожно, с динамометрическим ключём и обязательно только в определенной последовательности.
Да, и после протяжки - регулировка зазоров клапанов. Тут особенность - температура двигателя. Читай тему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=18497
 

dmitry545

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
21
Реакции
24
Баллы
64
А я решил эту проблему таким путем. При прогретом двигателе у меня расширительный бочок раздвало и тосол начинало давить во всяхих разных местах соединеия патрубков. Оказалась всему виноу крышка на расшерительном бочку, у нее не рабртал клапан. купил новую крышечку на расшерительный бак за 50руб. и о чудо, тосол перестал уходить уже целый месяц не доливаю.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
А я решил эту проблему таким путем. При прогретом двигателе у меня расширительный бочок раздвало и тосол начинало давить во всяхих разных местах соединеия патрубков. Оказалась всему виноу крышка на расшерительном бочку, у нее не рабртал клапан. купил новую крышечку на расшерительный бак за 50руб. и о чудо, тосол перестал уходить уже целый месяц не доливаю.

А уровень тосола поднимается после запуска двигателя?
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
я тоже долго думал куда он уходит,,,,,,,,,,а ВОТ КУДА!!!!!
 

Вложения

  • SAM_0774.JPG
    SAM_0774.JPG
    628.2 KB · Просмотры: 134
  • SAM_0776.JPG
    SAM_0776.JPG
    700.9 KB · Просмотры: 108
  • SAM_0777.JPG
    SAM_0777.JPG
    706.4 KB · Просмотры: 101
Сверху