• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хомут заднего резонатора

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
Добрый день, коллеги волговоды.
Проблемка у меня приключилась. Не держится нихрена задний резонатор (последний)
А именно стык резонатора и изогнутой трубы над мостом.
В магазинах есть только хомуты на 48 и следующий на 55.
48 маленький, 55 большой. Не могу нихрена нормально затянуть. Слетает постоянно.
У кого-нибудь есть подобная проблема?
Причем по каталогу хомут заднего резонатора и переднего имеют разные коды. Но в магазинах смотрят на меня как на идиота.
Один вообще предложим мне подложить вкладыши под хомут. Но у меня их тупо нет.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
О какой разновидности хомута идет речь?Что и не подобрать нн чего нельзя от других машин ?Не припомню чтоб это соединение когда то мучило...
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@Клаус вертолет, точно,забыл как обозвать этот хомут...можно на крайняк взять две планки от таких хомутов и стянуть вокруг соединения болтами длинными...
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
О таком варианте я кстати не подумал. Спасибо. Попробую.

Сколько не ставил стремянки, ни фига долго не держат. То разгибаются,
то растягиваются, то по 2 гайки на болтах по резьбе сползают. Использую
вроде как жигулевские, вроде от 08. Не помню, но брал в отделе Жигулей.
Там 2 половинки мощного хомута, а в середине мощное кольцо, которое
вставляется во внутреннюю трубу, потом сверху труба и затем сжимается
все этими половинками. Кольцо такой формы, что трубы вокруг него обжимаются хомутом. Трубы остаются круглыми, но немного, за счет кольца, с талией и разъединить трубы потом можно разве, что двумя тракторами. Это так задумано, но у меня кольца не пошли, кажется с трубами по диаметрам не сошлись. Но и без них нормально держится.
В зависимости от места установки хомутов, придется их немного с напильником подружить
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
Спасибо. Сегодня слетел в очередной раз. Плюнул. Открутил и кинул в багажник. Холодно и темно после работы.
Плюс он какой-то короткий. Чтобы надеть его на трубу, приходится прям тянуть его. Надо еще крепления проверить. Летом я оторввал его на кочке. Может загнул все нафиг.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@vchikarin, если постоянно слетает возможно дело в нарушении геометрии. Возможно подвесы глушителя сместились.
НУ и совет использовать хороший крепеж, например такой https://www.fortluft.com/catalog/krepjozh/homut-glushitelja
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Использую
вроде как жигулевские, вроде от 08. Не помню, но брал в отделе Жигулей.
019671.jpg

жуткий хомут, у самого на таких выхлоп собран
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
А у тебя случаем вместо первого резонатора не труба? У меня так было, так труба простая короче, и глушитель приходится натягивать, и как не крепил он любил слетать,, поставил резонатор все прошло.
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
у меня выпускной коллектор - приемная труба - резонатор дополнительный - глушитель - изогнутая труба - резонатор.
В воскресенье все собрал скрутил, вроде не натянуто нигде, но из стыков сифонит. Надо или асбестовую нитку намотать или пасту. Ну и хомуты человеческие соответственно.
 
Сверху