• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем Лучше Красить Подвеску и Мост?!

NIKEFIR

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
67
Баллы
110
В планах замена рессор,пружин,аммортов,а также покраска всех узлов подвески,но вот чем красить?!Вариантов множество,но нужен самый достойный своего воплощения в жизнь!Кто-то посоветовал вообще очистить и покрыть мастикой(та что для днища предназначена),кто-то маслянной краской,кто-то просто баллоном в несколько слоёв(предварительно загрунтовав поверхность)...Сами понимаете в каких условиях "летают" наши ласточки,и по сему нужно радикальное решение данного вопроса!
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
В планах замена рессор,пружин,аммортов,а также покраска всех узлов подвески,но вот чем красить?!
Ув.NIKEFIR, лично мое мнение краска на элементах подвески, нужна из чисто эстетических соображений и притом только для вас. Этой "красотой" будете любоваться только вы, и только в "смотровой яме". Исходя из этого можно красить всем чем угодно, лично я протираю элементы подвески бензином и окрашиваю черным цветом с помощью "балончика", хватает примерно на год, процедура не сложная и не дорогая.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
NIKEFIR, Вот собственно за 13 лет подвеску на моем авто никто не красил. И не будет. Сквозной коррозии там не будет, металл очень толстый)))). А с эстетической стороны.... а что мастика на подвеске это красиво???
Асватур, вещь сказал. Кроме тебя это никто не увидит. Ну не будешь же ты гостей в яму водить (мол посмотрите у меня еще и здесь покрашено).

Да еще. Красить то можно, но как ты эту красоту мыть будешь от грязи? Иначе ведь красоту не видно будет! Даже из ямы))))
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Есть такая вещь-битумный лак. Преимущества: проникает в ржавчину, хорошо липнет к металлу без грунтовки. Поверхности желательно промыть и просушить. Обезжиривать необязательно.
Радикальный чёрный цвет. Кстати, можно добавить серебрянки или бронзовки. В пределах 10%.
Термостойкий, можно красить выхлоп, но первое время будет запах. Красил дома печь (обшитую) вместе с дверцами.
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
а я в красный хочу покрасить или в желтый. тюнинг такой сделать -подъехал к дискотеке или клубу, вывернул колеса -красота, бентли отдыхает
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Нелицевые поверхности , раму и другие детали автомобилей окрашивают эмалью МЧ-123. Бензином, в отличие от битумного лака, не смывается :).
_http://www.bafus.ru/100023502/
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Если красить по причине ржавения.Так ведь ни одна деталь подвески и за 100 лет не проржавеет.Я на таких корытах работал - всё сгниёт а подвеска останется.А если для красоты так любой краской хоть акварелькой.Помоему подвеска должна быть цвета дорожной пыли,тоесть сухая и пыльная,так легче разные потёки вычислять.Для этого помыть солярой и пополю с ветерком.
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Нелицевые поверхности , раму и другие детали автомобилей окрашивают эмалью МЧ-123. Бензином, в отличие от битумного лака, не смывается
Согласен полностью. Битумный лак растворяется бензином, а значит и маслом. Я крашу акриловой краской в балончике. Красил клапанную крышку и корпус воздухоочистителя - смотрится отлично и сохнет за минуты.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Были у меня раньше такие эксперементы, должен сказать что все что нанесется из балончика, будет облуплено ровно через год, климат уж такой. Была тут где то тема человек красил пружины в красный цвет, но красил на заводе специальным методом, вот это будет толк. А такими вещами как болончики я уж набаловался, просто будет зря потраченное время.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
вывернул колеса -красота, бентли отдыхает
Ну вывернул колеса. А там тоже, что у бентли.... дорожная грязь и пыль. Или перед клубом помоем подвесочку)))???

Может чем другим отличаться будем?
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
вывернул колеса -красота, бентли отдыхает
ага! и как по команде, все дружно падают на пузо и начинают ссаться от вида неимоверной красоты, которую источает волга снизу!:rofl:
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Да, есть у битумного лака такой недостаток. Но в ПДД сказано: "Потёки бензина, масла и др. жидкостей не допускаются".
Зато, представьте такую картинку.
Грязная по уши машинка заезжает на мойку.
Мойщик начинает мыть и видит, что ходовая из золота!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
а я в красный хочу покрасить или в желтый. тюнинг такой сделать -подъехал к дискотеке или клубу, вывернул колеса -красота, бентли отдыхает

устанешь выворачивать.
У меня в красный покрашены рычаги а балка в желтый. Ни разу не видно.
Мост лучше покрась и задом подъезжай.
 
Сверху