• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Можно ли ремонтировать авто зарубежом?

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Идея такая, я покупаю старый мерседес (фольксваген, бмв) по цене металлолома, потом пердячим паром еду на нем в ФРГ к родственникам, где меня уже ждет недорогая но еще живенькая машинка такой-же марки (но не модели, хотя может и модели).

Далее там делаю следующие манипуляции.

1. На двигателе забивают старый номер, выбивают номер идентичный авто котрая уже куплена будет. Это нормальная практика, когда при ремонте двигла взамен старого сразу выдается другое, а на нем выбивается номер предидущего. Оформляю там замену двигуна официально, как ремонт. Беру бумаги, пересекаю границу еще раз и с этими бумагами прусь в ГИБДД, мол сломался починили сменой двигла.

2. Снова еду в фрг, сажусь на авто которое куплено и прусь в автосервис с просьбой выдать бумагу, мол сломался еще и кузов у старого, пришлось менять. Далее, еду на таможню, пересекаю эту таможню с документами на старый авто, но он реально новый. Все доки смогу сделать в фррицляндии официально что ремонтировался.

Вопрос!!!

1. Кто нибудь так делал?
2. Как думаете прокатит?
3. Какие сложности могут при этом возникнуть?
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Зачем забивать старый номер? А другой движок, хороший можно поставить?Там, за границей, они дешевые

Забивание вполне законное.
Я мерса 1979 года возьму тут за 20000 руб. Мне он нафик не нужен. ттолько чтоб эту опеарцию провернуть.

Мне нужна - та другая машина но без растаможки.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Попробуйте поинтересоваться еще на _freedomcars.ru - там вопросы, связанные с таможней, всплывают намного чаще.

Сугубо имхо, движение не в том направлении. Кто будет вносить изменения в птс?

Отдаленно похоже _http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=15230
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
ну за кузов 5т.баков отдать придёться. и за двигатель вроде как.
И официальный ремонт если мне память не изменяет тоже идёт % какой-то.

Что бы не таможить, то подобную операцию надо будет делать не легальной, т.е. замену двигателя и кузова на а/м такой же модели/марки(поколения) с перебивкой номеров, вваривают старые, либо перебивают.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
xxil, А как вы думаете ВСЕГДА перегоняли машины изза границы???)))
именно таким образом...разбирали ее полностью(ничего не распиливали) и переаозили фурами....там есть закон что такие вещи типа налогам или растаможке не подлежат(или что то подобное)
З.Ы. у меня просто очень близкий друг занимается такими вещами..
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
1 У двигателя на иномарках, номер технический и скорее всего его там уже дано нет
2 ремонт за границей очень большие деньги именно поэтому все битые европейки чинят в странах балтии(смотри цны официальных дилеров)
3 gonez, теперь растаможивание корпуса стоит больших денег так что такой канал перекрыли.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
xxil, А как вы думаете ВСЕГДА перегоняли машины изза границы???)))
именно таким образом...разбирали ее полностью(ничего не распиливали) и переаозили фурами....там есть закон что такие вещи типа налогам или растаможке не подлежат(или что то подобное)
З.Ы. у меня просто очень близкий друг занимается такими вещами..

выше прочитай, что я написал.
раньше это называли конструктор и он тоже таможился, но только по другим ставкам, а теперь за кузов 5к баков. Если кузов пилишь, документов на кузов нету.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
выше прочитай, что я написал.
раньше это называли конструктор и он тоже таможился, но только по другим ставкам, а теперь за кузов 5к баков. Если кузов пилишь, документов на кузов нету.

Т.е. аккуратно отпиливается крыша например или еще какая незначительная деталь?
А тут потом реально легализовать такой кузов?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Т.е. аккуратно отпиливается крыша например или еще какая незначительная деталь?
У несущего кузова "незначительных" деталей нет, обычно в "распилыши" играют с рамными машинами.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Т.е. аккуратно отпиливается крыша например или еще какая незначительная деталь?
А тут потом реально легализовать такой кузов?

всё реально, но насколько законно, это другой вопрос ))
оптиливается обычно жопа авто, по стойкам крыши и порог.
С рамными а/м проблем не возникает, в плане легализации.
 

millonario

Общительный
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
65
Здравствуйте, господа! чтобы не создавать новую, спрошу тут, потому что вопрос похожий, не несколько отличается от темы ТС.
Можно ли мне, гражданину РФ, свободно ездить по территории РФ на машине которая зарегистрирована в Германии и соответственно на ней немецкие номер? авто зарегистрировано не на меня.
 
Сверху