• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Отвалился бензобак

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Приварить крепление бака?

:(Народ мож есть опыт у кого, как можно дополнительно закрепить бак, у меня крепление бака куда лента крючком цыпляется выгнило почти, то крепление,которое ближе к бамперу.
Мож кто знает спецов по сварке.
 
Последнее редактирование:

Romuald

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
74
Реакции
14
Баллы
115
Приветствую весь честной народ! Вот какая проблема, на днях отломилась металлическая лента, крепящая бензобак с одной стороны, я залез кое-как под машину, вроде крепко висит, сегодня порвалась вторая и бак отошёл от дна багажника сантиметров на пять со стороны моста (собрался, блин, на дачу съездить, отдохнуть). Так вот, собственно, вопрос. Неужели такая бандура с 50 литрами топлива, которое ещё и плещется крепится двумя тоненькими металлическими полосками, которые легко отрываются одной рукой и смогу ли я доехать до ближайшего сервиса (около 3 км), не потеряв бак по дороге?
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ну не такие уж они и тонюсенькине и держат бак даже на 70 литров, а рукой рвуться потому что сгнили. Для поездки в сервис бак надо покрепче привязать верёвкой.
 

Romuald

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
74
Реакции
14
Баллы
115
Но ведь он сейчас на чём-то держится!(со стороны бампера) Конструкторы - долбоящеры, неужели нельзя было сделать шпильки на баке, дырки в багажнике и крепить таким образом???
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Но ведь он сейчас на чём-то держится!(со стороны бампера
Сейчас он держится на горловине и бензотрубках, может какие то остатки от лент и грязь немного держат.
Хотите поэкспериментировать? Дерзайте! Оторвётся шланг горловины - бензин на землю, бак долбанётся об асфальт - искра и дальше всё как в боевиках - бабаххх!!!
Конструкторы - долбоящеры, неужели нельзя было сделать шпильки на баке, дырки в багажнике и крепить таким образом???
Долбоящеры владельцы не следящие за состоянием машины - лент лет на 8 хватает, поменять их дело 15 минут.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Конструкторы - долбоящеры, неужели нельзя было сделать шпильки на баке, дырки в багажнике и крепить таким образом???
Это сделано для безопастности.
рукой рвуться потому что сгнили.
+ к этому, наверное машине лет 10, снимали бак, и хомуты эти поставили левые или гнилые.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Но ведь он сейчас на чём-то держится!(
они держатся на чесном слове, только на горловине, сливай бензин, по максимуму, как нить фиксируй его верёвками и тихонько в сервис.
 
Последнее редактирование:

Romuald

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
74
Реакции
14
Баллы
115
Ну насчёт того, что я не слежу за состоянием машины - не надо! По ходовой, тормозной и рулевой все неисправности устраняю сразу! К тому же далеко не у всех есть в наличии гараж с ямой, чтобы можно было вовремя заметить какие-то проблемы. А валятся зимой на снегу в грязи вряд ли кто-то будет!
З.Ы. А можно ли самому поставить эти хомуты? В наличии есть инструмент, более-менее прямые руки, тряпочка, чтобы положить на асфальт и лечь на неё и поребрик, на который можно поставить заднюю часть машины, чтобы удобнее было?
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
А можно ли самому поставить эти хомуты?
да. Снимаешь остатки лент и смотришь какое зацепление. (цепляются они со стороны бампера и бывают 2 видов: как крючок и в форме буквы т) Идёшь в магаз, покупаешь 2 ленты и 2 крючка, крючки бывают разные под бак 55 и под 70л.
Если есть возможность, под бак лучше поставить домкрат и придавить (через деревяшку) его к днищу. Потом пытаемся открутить старые крюки (они ближе к мосту), если сломаются - хорошо - крутить меньше. На ленты лучше приделать либо картонные, либо резиновые полоски (между лентой и баком). Я обычно эти прокладки изолентой к лентам приматываю в нескольких местах - так ставить удобнее. Ну и навешиваем ленты, натягиваем на крюки и затягиваем гайки.

Добавлено через 7 минут 1 секунду
Вот лента: -http://avtopasker.ru/goods/22696.htm
прокладка: -http://avtopasker.ru/goods/32901.htm
крючок: -http://avtopasker.ru/goods/34911.htm
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Странно, вот по автопаскеру получается, что ленты разные, а я всегда видел (и менял) ленты одинаковые, но крюки под бак 70л длиннее.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Правда я ещё и бак менял.
Во! С этим сложнее, а в просто замене лент, основной гемор с откручиванием старых крюков, хотя раз ленты уже оторваны, крюки и так могут вытащится.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
К тому же далеко не у всех есть в наличии гараж с ямой, чтобы можно было вовремя заметить какие-то проблемы. А валятся зимой на снегу в грязи вряд ли кто-то будет!
У меня нет гаража, валяюсь в снегу, грязи, только подложу что - нибудь, одену свитер и куфайку (чтобы почки не застудить), машину поддомкрачу, подложу бруски деревянные или что-нибудь еще и полез...

З.Ы. А можно ли самому поставить эти хомуты? В наличии есть инструмент, более-менее прямые руки, тряпочка, чтобы положить на асфальт и лечь на неё и поребрик, на который можно поставить заднюю часть машины, чтобы удобнее было?
как показывает практика - самому можно сделать все то, что делает народ, набранный по обьявлению в сервис. не знаю чего вы туда мотаетесь, самому делать и веселей и приятней, и пока делаешь одно - заметишь что другое скоро подведет, и гордишься потом тем, что сам сделал, хорошо сделал, а не материшься на чудиков, набранных по обьявлению в сервис.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
От куда столько шума?
Romuald, поменяй ленты и всё. Только ленты купи под свой бак. Они по длинне отличаются. :) либо на 70- они длиннее, либо на 55 - они короче. Я себе менял за 20 минут с условиями ямы, болгарки, перекуров и пива. :)
 

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Спилены крепления бензобака

Такие дела. Когда мне снимали бензобак, умельцы спилили болты куда прикручиваются хомуты болгаркой.
В итоге имеем, один болт спилен да и еще изогнут так (похоже его сначала спилили наполовину, а потом начали гнуть), что на него не накручивается гайка, а второй — спилен практически под корень. Теперь надо думать как вешать бензобак.

Вопрос в том, как крепятся эти болты, ввариваются, вкручиваются или еще как? С другой стороны багажника ничего не видно, т.е. похоже крепления не сквозные. И в том, что можно сделать в данной ситуации?

Вот есть фотографии креплений:
_http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/7800/000/000/11f/e00/88ccfb171f246600-large.jpg

_http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/7800/000/000/11f/e01/88ccfb1731a09380-large.jpg
 

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Re: Спилены крепления бензобака

Это крючки они вставляютс в кронштейны, вынь и вставь новые.
И как они, просто руками должны вытащиться? Че-то не вытаскивается. Щас посмотрел на фотку, с обломленным болтом, он похоже на сварке.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Эти крючки есть в продаже?
 
Последнее редактирование:

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Re: Спилены крепления бензобака

Juhn, Ты не на фотку смотри а в живую, приржавел немного похое, попробуй молотком расшевелить, должны вынуться. Для начала можешь новые в магазине купить, когда их увидишь, сразу поймешь, что к чему.
 
  • Нравится
Реакции: Juhn

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Re: Спилены крепления бензобака

КВИН, Не знаю как крюки, а ленты точно разные, я у себя менял бак с 55 на 70л., так крюки оставил старые, а ленты заменил.
 
  • Нравится
Реакции: Juhn
Сверху