• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Данные, которые приводишь, чисто теоретические.
"Зубы" на бендиксе и маховике посчитаны "в живую" (любой может пересчитать;)).
Обороты стартера и маховика замерены механическим тахометром..
И только мощность "списана" со стартера..;)

.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Да, а мужуки то не знают, что пися .... называется.:haha:
:D
А еще там поршень от мотоцикла "Иж"..;)

.

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
а вот на простом, только две так можно поменять
Поменял все 4.. ниче не паял и не прихватывал.
Ты про какой стартер говоришь.?;)

.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
БАТЭ 42.3708-10
599cd1c0b1dd52bbf61a669143669cfb.jpg
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
В целом же такой агрегат имеет больше перспектив в будущем, нежели обычный стартер. И обусловлено это вовсе не тем, что один хороший, а второй плохой, а научно-техническим прогрессом.
Будущее за редукторными, это уже решено. Я не знаю ни одной современной машины со стартером классической конструкции. Это еще на старичках возможны варианты, современные авто таких вариантов уже не предлагают.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
ТАМ в редукторах шестеренки пластиковые
Забыл, как называются, вроде большая солнечная, она пластик, планетарные металлокерамика, порошковая металлургия, вот солнечная и рушится и у Боша, за милую душу.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
не факт, что пластиковые хуже
Да хуже. И якоря слабое место, особенно в замке зажигания.:haha::rofl:
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
У меня стоит планетарка полностью металлическая значится как нового образца. Солнечная металл ставится в улитку через резину, планеты на игольчатых подшипниках. Работает намного тише чем пластиковая, нет того жужжания, только шелест
48480225877200a8c6175c62d12fb7e1.jpg
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
А правда, что ТАМ в редукторах шестеренки пластиковые.?
А черт его знает, может и так. Я разбирал только японский с Тойоты. Там металл. А разбирал по причине того что щетки сточились почти в ноль.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
А скоко ОНИ ходят.. эти редукторные стартера.?

@RoverX800, а на 402-й есть такие.. чтоб без пластмассы.?

.
Кзатэ делает с железными, ну либо брать кзатэ для 402го, если шестерня полетит, то за 600 рублей брать комплект железный.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Сколько ходят? Да вот фиг его знает, как повезет. У бати нива, родной проходил с 2003 до 2010 года, потом рассыпалась шестерня, был кзатэ. Я в 2007 брал чебоксарский на копейку, два с половиной года он пахал у меня, в 10 году поставил бате, работает до сих пор, в декабре 17 года он отказал, сняли, вскрыли, оказалось закисло втягивающее, стартер залило тосолом, по чистили, помазали, работает дальше.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
И якоря слабое место
не успел написать.:)

У меня валяется куча стартеров транзитовских, ни одного из-за редуктора, везде якоря погорели. :(
Ресурс стартера (в среднем)- два года, но это дизеля и маршрутки.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
т.е. утром завел.. вечером заглушил
нет сейчас такого...круг сделали- в очередь на следующий. Ну по праздникам или в пик да, бывает- кружат как умалишенные. :)
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Для Боша и болгарских з\ч нет, только с б\у, стартвольты, елдаксы и похожее- дрянь, чаще всего.
Наши хорошо работают, редко в ремонте, обычно замена щеточного и смазка.
 

мультифрукт

Заблокирован
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
27
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
какие аккумуляторы сегодня нормальные ? bosh уже многие ругают , какие реально еще можно покупать ?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
@мультифрукт, Если на этом же уровне,на каком был BOSCH,сейчас SOLITE(кореец) и EXIDE.Я на Волгу в 12 году брал BAREN 80Аh,730А,классный попался,весной сыну отдал на машину,а у него с машины стырили под новый год.
 
Сверху