• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ничего ему не будет за полтыщи в год.
Так влиять на него будет не пробег, а контакт с продуктами горения, которые присутствуют в двигателе.
Или просто так производители авто указывают два срока между ТО: по пробегу и времени, что наступит раньше.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У кого 406 с синтетикой 5w40, какое давление на горячую при холостых оборотах?

По теории вроди синтетика лучше держит вязкость, чем полусинтетика. С синтетикой (голандское 77Lubricants) у меня почему-то на горячую давление хх падает до 0,5 к тому же слышу щелчки стуков от гидрокомпенсаторов. На полусинтетике такого не замечал. Синтетику попробовал впервые на 85ткм.
 
Последнее редактирование:

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
У меня 0,5-1 на прогретом. Valvoline Maxlife 5W-40 уже, кстати, три года без замены. Гидрики не шумят!
Ранее заливал BP много раз, LM раз, Shell раз - всегда после полугода-год цокали.
Считаю, что тема работает!
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Масло подскажите

Есть Favorit Multi SG 20W50 (API SG/CD)
GAZPROMNEFT DIESEL EXTRA 50 API CD и API СЕ.API СF-4/CF
какое лучше будет и что-то по фавариту не нашел кениматическую вязкость при 100 ,у Газпрома Вязкость кинематическая при 1000С, мм2/с20,5
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У меня 0,5-1 на прогретом. Valvoline Maxlife 5W-40 уже, кстати, три года без замены. Гидрики не шумят!
Ранее заливал BP много раз, LM раз, Shell раз - всегда после полугода-год цокали.
Считаю, что тема работает!

Значит выходит синтетика(гидрокрекинговая) плохо держит вязкость, чем полусинтетика. А производители масел в проспектах уверяют,что вязкость синтетики стабильнее в диапазоне температур, чем полсинтетика.
Кстати ещё на горячую, на щупе замечаю пущырьки маслянные, , может и пениться это масло больше нормы, может поэтому гидрики шумят.
У ЛМ полусинтетики не замечал пузырьков, хорошие антипенные добавки. И минимальное давление бывало 0,7-0,8 и то при часовом затямной поездке на высоких оборотах. Но не 0,5 как на теперешней синтетике.((
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Ранее заливал BP много раз, LM раз, Shell раз - всегда после полугода-год цокали.
Если при таких разных маслах и начинает цокать - то тут эпикриз примерно такой будет :
- масла тут не виноваты;
- виноваты условия, в которых или при которых эти масла работают, т. е. сам двигатель или его тех. состояние.
Когда гидрики стучат - либо масло маловязкое, либо его просто мало. Перечисленные масла хорошие, но становятся жидкими ? Почему ? - либо ослабление характеристик (высокие температуры плюс картерные газы ), либо разжижение топливом.
Это опять возвращаемся к тех. состоянию мотора.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Если при таких разных маслах и начинает цокать - то тут эпикриз примерно такой будет :
- масла тут не виноваты;
- виноваты условия, в которых или при которых эти масла работают, т. е. сам двигатель или его тех. состояние.
Когда гидрики стучат - либо масло маловязкое, либо его просто мало. Перечисленные масла хорошие, но становятся жидкими ? Почему ? - либо ослабление характеристик (высокие температуры плюс картерные газы ), либо разжижение топливом.
Это опять возвращаемся к тех. состоянию мотора.

Масло 5w40. Может быть вязкость на горячую, не так как у аналогов, не знаю. Пробег масла 3ткм. У ровень в норме. Топливо не попадает точно. Если тепловой режим сравнить, думаю он ниже чем на иномарках. Во первых у волги есть маслянный радиатор, во вторых температура ож до 95 градусов, у инок радиатора нет, а рабочая температура двс за 100.
Картерные газы у всех.
Наверно надо перейти на масло аналог другого произвоителя.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я купил полусиньку Петро Канада, по тыще за 4 литра, 10w40.
Неплохое масло, мотор потише стал на холостых, и недорогое относительно. Хоть и заявлено щелочное в районе семи, но после трёхсот вёрст чуть темнеть начало. До этого Ликви Моли Молиген лил, движок его жрал как воду, полусинька погуще будет.
 
Последнее редактирование:

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Лил мобил, за 6-7 тысячь пробега уровень как и залили, не добавлял ни капли, в ниссанчика залил шелл нр8, пробежал 4 тысячи, уровень стоит

Добавлено через 35 секунд
Тут больше от пихла зависит чем от масла
 
Сверху