• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Индикатор STOP

ruslik

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
84
Горит лампочка СТОП

Я совсем новичок в волгах, это моя первая машина, и езжу на ней всего 3 месяца. А так же не знаю в какую тему писать по данному вопросу.
ГАЗ 3110, 98 г.в., двиг. 402.1.
Если резко торомжу, то загорается лампочка STOP на 2-3 сек. Почему так? Раньше такого не было.
 

Tutlik

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
173
Реакции
90
Баллы
140
Re: Нужна помощь! Лампа стоп.

Всем добрый вечер!Вопрос таков.При езде особенно на неровностях горит лампа стоп и кривая линия в кружке(рядом с лампой стоп) причем когда конкретные неровности они прямо горит не тухнет.Давление масла в норме,температура ож.в норме,правда тормузуху не проверял,но машина тормозит четко.И еще один вопрос залито масло лукойл полусин-ка брал на фирменной заправке уровень масла в порядке и эта конитель появилась в холода,при активной езде по пробкам давление падает в красную зону(вторая красная риска) и начинает помаргивать стоп и кружок с кривой линией,на хх,должно ли так быть или нет?,поскольку для 402-го это вроде норма,а 406-й посовременней .
 
Последнее редактирование:

Tutlik

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
173
Реакции
90
Баллы
140
Re: Нужна помощь! Лампа стоп.

Уровень ТЖ - (!)
Допускается мигание лампы на холостых и на 406 ДВС.
но в поворотах моргают ,а на гребенке и ямах горят..........
тормозуху завтра посмотрю........
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Re: Нужна помощь! Лампа стоп.

Tutlik, Скорее всего жидкость ушла и при повороте просто поплавок уходит за отметку малого уровня, вот лампа и загорается.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Нужна помощь! Лампа стоп.

Tutlik, Допускается мограние лампы давления. Я сначала неправильно выразился.
Скорее всего жидкость ушла и при повороте просто поплавок уходит за отметку малого уровня, вот лампа и загорается.
Или поплавок утонул. и такое бывает.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
всем привет.
короче не работает датчик уровня тормозной жидкости.
нажимаю на него - СТОП не загорается. и не мигает.
купил новый - поставил - опять нихрена..
выручайте.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ali-xan,
как и где..
ща копаю эл схему...

Добавлено через 22 минуты 48 секунд
короче все тупо как раз два..

в схеме тупо
B67 – Датчик аварийного падения уровня тормозной жидкости
и
Н56 – Сигнализатор аварийного падения уровня тормозной жидкости
и провод черный.
гребанный сигнализатор в панели приборов старого образца как на 3110 - это лампочко СТОП?
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
сигнализатор в панели приборов старого образца как на 3110 - это лампочко СТОП?
нет. Это лампочка напротив сигнализатора.
К датчику подходит 2 провода Один должен звониться на землю, второй идет до приборки. Проверь наличие минуса на одном из контактов, и целостность второго провода. Больше там ломаться нечему.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
нет. Это лампочка напротив сигнализатора.
К датчику подходит 2 провода Один должен звониться на землю, второй идет до приборки. Проверь наличие минуса на одном из контактов, и целостность второго провода. Больше там ломаться нечему.

кузов и провод прозвонились...
завтра покурю что там с приборкой...
а вот вопрос. провод от датчика уходит в жгут проводов. и в перегородку капот/кузов. там снизу есть место залезть посмотреть что как?
или торпеду всю откручивать?
и нужно ли будут снимать саму приборку?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
там снизу есть место залезть посмотреть что как?
там с шуруповертом при большом желании есть где развернуться.
и нужно ли будут снимать саму приборку?
А вот это скорее всего придется. Но это минутное дело (см альбом у меня в профиле)
 

Мишка

Общительный
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Нужна помощь. Волга 2410

Ребят, всем привет! :)
Нужна помощь, как таковая проблема мне не понятна. Изначально грешил на коммутатор,но как оказалось проблема не в нем. Описать то что с ней случилось не могу, т.к как вообще не разбираюсь в электрике..:(

Выложу видео, в котором наглядно показана суть проблемы:

http://webfile.ru/5199401

http://webfile.ru/5199419

При повороте ключа в замке зажигания что то клацает в приборной панели (где шкалы и индикатор стоп или где то в той области), в крайнем положении ключа - приборы не показывают инф и красная лампа не горит. При этом машина схватывает, но сразу же глохнет.. Очень нужна помощь по этому вопросу
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
А индикатор STOP должен ли загораться при вкл зажигания, или при поднятии ручника? Или же только при загорании аварийных индикаторов?
31105 2007г крайслер новая панель
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Да чего все копать и смотреть то? У меня 3110, 402. Как только лампа STOP загорается при торможении то просто доливаю масло до верхней метки и все проходит до следующей доливки. И все. А то провод проверить, электросхему копать надо.
 

Moral

Общительный
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Есть такая проблема.
Есть резко тронуться, то загорается STOP. Раньше такого не было. Есть трогаться аккуратно, то все ОК.
Еще последнее время стало загораться СТОП при поворотах. Уровень масла и тормозухи в норме.
В какую сторону думать - не знаю.

Добавлено через 22 часа 30 минут 52 секунды
Проблема решилась очень просто. Перепроверены все уровни. Масло с утра было на нуле. Долил то, что было в баночке и проблема решилась.
 
Последнее редактирование:

ДрамаТолик

Освоился
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
Re: Горит лампочка СТОП

Я совсем новичок в волгах, это моя первая машина, и езжу на ней всего 3 месяца. А так же не знаю в какую тему писать по данному вопросу.
ГАЗ 3110, 98 г.в., двиг. 402.1.
Если резко торомжу, то загорается лампочка STOP на 2-3 сек. Почему так? Раньше такого не было.

У меня такая же ерунда произошла. Горят две ламты ( стоп и еще одна) , как будто тормозухи мало, но всё в норме, даже крышку поменял, но эффекта не дождался. Есть четвертый вариант горения этого индикатора и део в водительском кресле: переваливаюсь на одну сторону, гаснет, на другую загорается. Придется лезть под кресло и забираться чего там преремыкает.:stop::gaz_love::smoke:

Добавлено через 17 часов 5 минут 46 секунд
У меня такая же ерунда произошла. Горят две ламты ( стоп и еще одна) , как будто тормозухи мало, но всё в норме, даже крышку поменял, но эффекта не дождался. Есть четвертый вариант горения этого индикатора и део в водительском кресле: переваливаюсь на одну сторону, гаснет, на другую загорается. Придется лезть под кресло и забираться чего там преремыкает.:stop::gaz_love::smoke:

Проблему решил. Креплением седенья передавило изоляцию ручника.:popcorm:
 
Сверху