• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свист в движке

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Дорого всем дня. Возник интересный свист на движке. 402 двс, К-151. Буквально дня два назад не было ни чего сейчас появился. Похож на свист сапуна как на мотодвижках. Шланг сапуна опущен вниз, на кастрюле заглушка стоит. Чего за фига не пойму. При увеличении оборотов свист учащается. При чем он не постоянен и переодичности ни какой не наблюдалось. Сразу могу сказать это не ремни гены и гура.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,399
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
выхлопеая не сосет а сечет т е где есть дырка.
посмотри шланги особенно усилителя тормозов подшибник помпы тоже может свистеть.
ремень снимал проверял?
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
выхлопеая не сосет а сечет

Вот это другое дело.


ремень снимал проверял?

Неделю назад заменил, когда ремень гура лопнул.
только подшипники дают о себе знать.

А вот это обязательно проверю.

Спасибо всем. Как гляну отпишусь.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,932
Реакции
833
Баллы
315
Просто предположение. Если шланг сапуна опущен вниз может там лед образовался и свистит? Недавно знакомый рассказывал, мол на трассе масло выгнало, из всех щелей поперло. Шланг сапуна так же был выведен под низ и перемерз.
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Свист обычно возникает от пробоя прокладки или недозатяжке всасывающего коллектора.

Ну да. Точно. Сейчас будете разные гипотизы выдвигать мне. Прокладка ГБЦ пробита, клапан прогарел. Еще что может быть?

Тут собака зарыта не так глубоко.

Если бы прокладка была бы пробита, тогда бы масло фигачело бы из-под башки, тосол бы начал убывать и точно бы тяги не было у двизка и он бы тупил. А уж тем более при прогаревшем клапоне(как предположил выше я сам).


Тишка, ты ошибся.

Кстати только что приехал домой и пока не заглушил решил проверить где свистит. Свист идет с левой стороны в районе гены или из под него, точно не смог определить т.к. дальше голову боюсь засовывать, оторвать может :)

Извиняюсь за офтоп: а по поводу нажатия педалей куда писать?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а по поводу нажатия педалей куда писать?
смотря каких педалей.

Ну да. Точно. Сейчас будете разные гипотизы выдвигать мне. Прокладка ГБЦ пробита, клапан прогарел. Еще что может быть?
а ты как думал? ты не можешь локализовать место постороннего звука стоя у движкка и хочешь что бы люди находясь за сотни и тысячи километров тебе безошибочно с первого раза ткнули носом в неисправность??!! могу тебя разочаровать... мы тут не волшебники, а мал-мал наоборот.
мы можем только ПРЕДПОЛОЖИТЬ что у тебя там засвистело или ещё какие звуки заиздавало.
точно сказать где неисправность мы НЕ МОЖЕМ!!!! ну не умеем мы так !!! уж прости ты нас сирых!...
не хочешь выкидывать деньги на сервис (что в наших условиях правильно) - запасись терпением и умением, вникай в советы и следуй им в соответствии со своими навыками.
и хаить ответы людей откликнувшихся на твой призыв - не надо. это как минимум не этично.
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
alexxx, да, ты прав. Осознаю свою ошибку и хочу извиниться перед всеми кого обидел. И спасибо за все ответы, не важно правильные они или нет. смотря каких педалей-газа
 
Последнее редактирование:

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
педали-свистят наверное
:rofl:

Спасибо всем за участие, обсуждение и советы.
Прошу извинение за грубость и не допонимание у всех.

Проблему решил. После того как я заменил ремень ГУРа видемо плохо натянул ремень гены, т.к. на низких оборотах свист прослушиваеться именно от него, но не значительный, тихий. Видемо немного проскальзовает.

Тему можно закрывать.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,399
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
И спасибо за все ответы, не важно правильные они или нет. смотря каких педалей-газа


Последний раз редактировалось Jagek; 14.01.2012 в 17:41.
спасибо они в углу
я тебе сразу сказал снять ремень и проверить.
 
Сверху