• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Раньше ниже -21 и не пытался. На прошлой неделе не зная что на улице -25 завёл без проблем. Из всего что летом сделал, это заменил вв провода на теслу и свечи на ирридиевые.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Сегодня утром на улице -28, ТОЖ по БК -23. Завелась ни с самой первой вспышки, но с первого раза, вполне уверенно. Сцепление выжимал. Рядом заводился круз - завёлся примерно по звукам так же, если не хуже. Только у него гур поменьше выл. Видимо скоро надо масло, фильтр менять. Воет не сильно громко, но достаточно продолжительно.

Провода с завода, свечи ИТЛ16 ТТ (иридиевые), АКБ мутла 75 АЧ (свечи и акб ставил прошлой осенью), в моторе ЛМ 5-40 оптимал синт. Ну прошивку - вы наверное знаете какая...)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@участник, малафить повсюду вроде перестал, но этой зимой подводить стал. 2 раза подряд прикуривался, когда ещё никаких морозов не было. Ему 5,5 лет уже, да и иномарошный АКБ давно хотел. Тем не менее, я планку банок снял - смотрю, там уровень упал. Ориометр и тд у отца, разумеется есть, у меня личо нет. Ни стал париться, брать, мерить. Купил дистиллированной воды, долил, зарядил. Катается в багажнике сейчас как страховка.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
О падении напряжения при запуске. Вытянулся ремень навесного, и заметил его визг только при запуске. Вынул фишку рр напряжения - запуск без визга и особой просадки. Получается, что генератор сразу же нагружается и соответственно даёт нагрузку на стартер?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Получается, что генератор сразу же нагружается и соответственно даёт нагрузку на стартер?

да

в замке зажигания есть группа контактов которые отключаются при включении стартера, можно попробовать их использовать для подачи напряжения на реле которое запитывает РР.
Можно (как на ДХО делают) использовать датчик аварийного давления масла.
Короче есть варианты:)
 

Кронид

Общительный
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
81
Реакции
12
Баллы
84
Re: не заводится на холодную газ 31105 крайслер

газ 31105 крайслер 2008г микас 11сr прошивка 12 с чип тюнера, свечи новые зазор 0.9 бензин, аи-92, синтетика, стартер крутит
в -10 не заводилась вообще
приоткрыл дроссель винтом 1/2 оборота
в -10 завелась
в -15 не заводится перелив свечи мокрые
возможные причины: слабый АКБ , неисправные датчики температуры, плохое топливо
ребята кто что думает, у кого была такая проблема?

Так в чем причина то была? Нашел??? У моей 3102 с микасом такая же проблема уже 10-й год.

Кто в курсе, если купить новый Микас 11 cr будет гарантия что он станет зимой заводится?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
Re: не заводится на холодную газ 31105 крайслер

если купить новый Микас 11 cr будет гарантия что он станет зимой заводится?
думаю нет. на зиму нужно -масло синтетика везде, новый акб теплый. и чуть нажимать на газ. а за минус 28 только эл.подогреватель.
 

Кронид

Общительный
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
81
Реакции
12
Баллы
84
Re: не заводится на холодную газ 31105 крайслер

думаю нет. на зиму нужно -масло синтетика везде, новый акб теплый. и чуть нажимать на газ. а за минус 28 только эл.подогреватель.

Да лил я уже синтетику всех сортов. И АКБ новых уже штук пять сменил. И на газ я всяко нажимал и сцепление выжимаю.

Газель служебная с 406-м на полусинтетике без проблем в -25 заводится. Бензин тот же что и в Волге.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Микас. Переливает, хоть тресни. У меня эта поблема после -20. Но, если если не завелась из-за перелива, ввжимаю полностью газ (режим продувки), то в 80℅ заводится до минус 30°. Аккум ессно тёплый.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
если не завелась из-за перелива, ввжимаю полностью газ (режим продувки), то в 80℅ заводится до минус 30°
Похоже на правду и имеет смысл и право на жизнь.
И если Микас действительно переливает - т.е. даже переобогащает состав смеси сверх допустимого, то доп открытием дроссельной заслонки -воздухом - Ты выравниваешь состав смеси для оптимального запуска. А продувка - хороший помощник для уменьшения времени к правильной смеси . Всё верно!
В который раз убеждаюсь, что топливная карта (пусковая) у Микаса сделана плохо - т.е. заводская стандартная прошивка.
Пришла одна мысль - поиграться с параметрами сигнала с датчиков температуры : наружного воздуха, датчика СО в ГБЦ и температуры воздуха на впуске - ведь именно они дают первый и главный сигнал на в итоге количество (а это и есть в итоге правильное обогащение) впрыскиваемого бензина.
Если там омы, то можно применить магазин сопротивлений параллельно сигналу с датчика, а датчик отключать кнопкой. Т.Е. - сигнал с датчика Микас должен увидеть как при температуре воздуха -5 или -8 град. С , при реальной температуре на улице в -20 примерно. Перелива быть не должно при таком сигнале.
Если на пальцах примитивно обьяснить , то примерно так.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
у Микаса сделана плохо - т.е. заводская стандартная прошивка.
у меня была чипованная прошивка, сейчас уж версию и не вспомню. Проблем с зимним запуском не было.
В прошивке был выкинута вторая лямбда, и клапан адсорбера. Физически на машине присутствовали, но в работе двигателя не участвовали.
Вот это то что из особенностей смог вспомнить
 

Кронид

Общительный
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
81
Реакции
12
Баллы
84
....-Тем временем крайслер зимой:bayan:

Сейчас 8 ноября, время 0.24 на улице -10. Пойду служебного крайслера заводить.Нужно прогреть. Иначе утром его уже не запустить((((( замерзнет эта собака американская. Как я его ненавижу..... Столько крови он мне свернул за все зимы. Моя бы воля, собрал бы этих людей кто придумал крайслер туда ставить, с ноги втрамбовал бы в эту машину и сжег их там.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
замерзнет эта собака американская.
А при чем тут американский мотор? Крайслер с Моторолой заводится без проблем даже в 30-ти градусные морозы, главное что бы аккумулятор тянул.

А вот МИКАС-11CR не как не американское произведение. Спасибо нашим "мастерам".
 

Кронид

Общительный
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
81
Реакции
12
Баллы
84
А при чем тут американский мотор? Крайслер с Моторолой заводится без проблем даже в 30-ти градусные морозы, главное что бы аккумулятор тянул.

А вот МИКАС-11CR не как не американское произведение. Спасибо нашим "мастерам".

Этим бы "мастерам" их произведение с ноги в очко плашмя втрамбовать.
 

Кронид

Общительный
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
81
Реакции
12
Баллы
84
А вот еще один вопрос.

На досуге прочитал тему, примерно до сотой страницы. Как все начиналось, как первые люди столкнулись с плохим зимним запуском. Как их тоннами грязи облили, мол заводить зимой сначала научись, ...-а ты в курсе что масло надо в зиму лить нормальное? ...-А моя вот ласточка и в-30 лекго заводится, а ты олень. И прочее прочее прочее....

А когда выяснилось что всё дело в микасе, хоть кто нибудь извинился? Или не барское это дело?

Я просто сам столкнулся на ютубе с этой волной грязи. И васян и дЭбил, и гудрон поди лил, и масло из ашана лить не надо было, а потом жалуешься..... Хотя денег я своих поначалу влупил немеряно в этот крайслер, и масла чуть ли не золотые лил туда, и свечи, и провода и катушки и датчики и АКБ новые. А оказалось то дело вообще в другом. Людям как бы объясняешь потом, а они морозятся.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
На досуге прочитал тему, примерно до сотой страницы. Как все начиналось, как первые люди столкнулись с плохим зимним запуском. Как их тоннами грязи облили, мол заводить зимой сначала научись, ...-а ты в курсе что масло надо в зиму лить нормальное? ...-А моя вот ласточка и в-30 лекго заводится, а ты олень. И прочее прочее прочее....
У меня в прошлом году нормально в минус 25 заводился. У меня микас. Они все я так посмотрю очень разные, и каждая машина с микасом имеет свой неповторимый букет глюков, как правило с зауском то на холодную то на горячую.
 
Сверху