• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с тормозами

RussianSS

Освоился
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
43
Всем доброго времени!Парни искал по форуму,нечто подобное нашёл,но не то.Вобщем такая с тормозами ерунда:-Выезжаю с дачи,перед поворотом с просёлочной на трассу притормаживаю,практически остановился,поворачиваю и даю в тапку.Но не тут-то было!Машину будто за жопу держат.Кой как разогнался до 40 переключил на 3 и понял что дальше ехать нельзя,машина просто не может разгоняться на 3.Кстати в моменты переключения передач она очень быстро сбавила скорость,просто не хило,приходилось заново допустим разгоняться на первой и переключаться.Вобщем весь в непонятках от происходящего решил съехать на обочину.Съехав на обочину,нажимаю педаль тормоза и обнаруживается что она не возвращена.Подняв её ногой пробую ехать и вуаля,всё нормальной.Нажимаю и опять приходится возвращать ногой.Вобщем таким образом я проездил примерно три дня,не было времени копаться,решил оставить до выходных.Примерно через три дня эта проблема загадочным образом исчезает сама собой.Поездив какое-то время педаль неожиданно в один прекрасный момент стала дубовой.Чуть сильней надавишь тормозит аж с юзом и опять через какой промежуток времени и эта ерунда пропадает сама собой.В течение последних двух месяцев опять несколько раз не возвращалась педаль,но на протяжении остального времени эта проблема больше не беспокоит,но что педаль тормоза время от времени бывает дубовой это меня уже напрягает.Не так уж часто,но бывает.Ребят,чё это может быть за фигня такая!?Тормоза прокачивал,жидкость сменил,смазал тягу и втулки на вакумнике и педале.Может ВУ сменить всё таки? 3110 02г.За ранее благодарствую!
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Всем доброго времени!Парни искал по форуму,нечто подобное нашёл,но не то.Вобщем такая с тормозами ерунда:-Выезжаю с дачи,перед поворотом с просёлочной на трассу притормаживаю,практически остановился,поворачиваю и даю в тапку.Но не тут-то было!Машину будто за жопу держат.Кой как разогнался до 40 переключил на 3 и понял что дальше ехать нельзя,машина просто не может разгоняться на 3.Кстати в моменты переключения передач она очень быстро сбавила скорость,просто не хило,приходилось заново допустим разгоняться на первой и переключаться.Вобщем весь в непонятках от происходящего решил съехать на обочину.Съехав на обочину,нажимаю педаль тормоза и обнаруживается что она не возвращена.Подняв её ногой пробую ехать и вуаля,всё нормальной.Нажимаю и опять приходится возвращать ногой.Вобщем таким образом я проездил примерно три дня,не было времени копаться,решил оставить до выходных.Примерно через три дня эта проблема загадочным образом исчезает сама собой.Поездив какое-то время педаль неожиданно в один прекрасный момент стала дубовой.Чуть сильней надавишь тормозит аж с юзом и опять через какой промежуток времени и эта ерунда пропадает сама собой.В течение последних двух месяцев опять несколько раз не возвращалась педаль,но на протяжении остального времени эта проблема больше не беспокоит,но что педаль тормоза время от времени бывает дубовой это меня уже напрягает.Не так уж часто,но бывает.Ребят,чё это может быть за фигня такая!?Тормоза прокачивал,жидкость сменил,смазал тягу и втулки на вакумнике и педале.Может ВУ сменить всё таки? 3110 02г.За ранее благодарствую!


Давно ли тормозную проверял ??

(НЕ верь жене и тормозам )
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
RussianSS, думаю, где-то мусор в жидкость попал и что-то где-то периодически перекрывается.
Начните с переборки главного тормозного.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Тормоза прокачивал,жидкость сменил,смазал тягу и втулки на вакумнике и педале.Может ВУ сменить всё таки?
Для начала надо ВУ проверить, протестировать: есть ли различия в "поведении" педали тормоза на выключенном и запущенном двигателе, непосредственно после выключения двигателя и спустя 5-10 минут? герметична ли магистраль от коллектора до ВУ, герметичен ли сам ВУ?

Но беда похже кроется в главном цилиндре. Перебирать его и менять манжеты особого смысла не имеет - часто поврежденной оказывается именно поверхность цилиндра. Меняй ГТЦ целиком.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
У меня было такое, проблема крылась в промежуточной втулке, в приводе педали тормоза. На картинке обведена красным. Вообщем она закисла :)

З.Ы. Чтобы к ней подобраться пришлось снимать ВУТ и кронштейн крепления привода педали тормоза :) Ибо там места мало для маневров ):
 

Вложения

  • 60.gif
    60.gif
    36.6 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

RussianSS

Освоился
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
43
Давно ли тормозную проверял ??

(НЕ верь жене и тормозам )

Уровень в норме.Менял где-то 2 месяца назад.До этого она по ходу и неменялась с покупки.

Добавлено через 9 минут 44 секунды
От души парни!В выходные буду возиться по предложенным вариантам.
 
Последнее редактирование:
Сверху