• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Royal257 Спасибо за советы. Конечно я смотрел эту темку , а на видио от Леонтьевича не наткнулся, покопаюсь еще.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Леонтьевич, В поведении авто какие-то особенности появились? Или фирма и впрямь за свой продукт отвечает.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
а на видио от Леонтьевича не наткнулся
Быстро пробежал по страницам, смотря на сообщения от Леонтьевич и http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=912694&postcount=411 , еще у него была ссылка на mail.ru.

Royal257 Спасибо за советы.
Надеюсь это без обид ;), просто много в этой теме уже обсуждалось, включая плюсы и минусы каждого девайса, а тут вопрос ребром
Волгловоды, кто на ДАКе ездит? Как впечетления?
Очень много по ДАКам на УАЗовских форумах, только фильтровать надо мозгами с учетом особенностей их эксплуатации.
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Royal257, Ну вот дело и пошло - подсказал где копать, кино посмотрел. Вообщем Леоньтич выдернул последний гвоздь сомнения, "хочу" перешло в "надо".
 

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
Леонтьевич, В поведении авто какие-то особенности появились? Или фирма и впрямь за свой продукт отвечает.
В поведении на асфальте никаких изменений,а вот в грязи,снегу и т.д. изменилась и даже очень,О бо мне уже говорят "вон та крутая волга которая нигде не застриет"
Бери не пожелеешь!:drinks:
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Леонтьевич, Заказал на ихнем сайте, теперь буду ждать звонка-ответа от их менеджера. Сам откуда узнал про ДАК? Я еще раньше когда на УАЗе катался хотелось какую нибудь приблуду, видел самоблоки типа БТРовских, но теоритически они меня не устраивали. Поменял авто (буду ездить по асфальту) и тут в "За РУЛЕМ" прочел - понравилась сразу, после сайт, ну и все стал зреть.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вчера поставил свой самоблок, но не обошлось без проблем, а именно с дополнительным кольцом
без неё диф настроить не получится, сам диф немного короче стандартного поэтому потребуется её установка
похоже корпус у них унифицирован, а кольца идут в зависимости от моста, без кольца действительно не получится настроить, но у меня не вышло настроить зацепление и с этим кольцом. В комплекте было кольцо 9,5мм, вспомнив слесарный опыт станкостроения :) и при помощи наждака, шлифовального камня и микрометра убавил его до 7мм с паралельностью в 0,02мм.

Снегу уже мало, но сразу попробовал поставить машину одной стороной на остатки льда, а другой на твердое покрытие (ЖБ-плита) и резко тронутся - самоблок отработал не задумавшись, начав сразу шлифовать колесом твердое покрытие, так что работает :drinks:. Сегодня пробирался в гараж, в одном месте пришлосьбы запрыгивать с разгону, а тут спокойно, без пробуксовок.

Я доволен!!!:good:

Добавлено через 15 часов 9 минут 52 секунды
надо попробовать такой же фокус с вывешиванием,
Про вывешивание помню, при случае попробую и отчитаюсь.
 
Последнее редактирование:

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
Леонтьевич, Заказал на ихнем сайте, теперь буду ждать звонка-ответа от их менеджера. Сам откуда узнал про ДАК? Я еще раньше когда на УАЗе катался хотелось какую нибудь приблуду, видел самоблоки типа БТРовских, но теоритически они меня не устраивали. Поменял авто (буду ездить по асфальту) и тут в "За РУЛЕМ" прочел - понравилась сразу, после сайт, ну и все стал зреть.

Раньше я понятия не имел(даже не задумывался об этом) что есть такие приблуды.Один знакомый предложил,что мол его знакомые делают такие штуки ,а я по натуре авантюрист,ну и решил попробывать.НУ и ОФИГЕЛ ОТ РЕЗУЛЬТАТА!
Почему на заводе не ставят блокировки?Ведь автомобиль в корне меняется, едешь и ощющаешь что под тобой 130 лошадей и ты ими можешь управлять хоть в гололед хоть, в снегу,хоть в грязи!:gaz_love:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У нас тут ночью снега навалило, так что утром получил удовольствие при троганьи на светофорах - хорошо гребет, зараза! Да и на асфальте при резком разгоне не норовит шлифовать, только легкие проскальзывания.:good:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я ставил тольятинский VAL-RACING, выбирал по отзывам с разных форумов, цена его у производителя и в магазинах указанных на их сайте 14 т.р., вроде как можно найти подешевле. Сервисом не пользуюсь, все делаю сам, так что к цене + прокладка крышки и подшипники 7510 (32210). _http://val-racing63.ru/
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Кстати он такой маленький а че такой дорогущий?
Технологии, одноко! Есть дешевле - 10 т.р. НИРФИ (Нижний Новгород) _http://www.blokirovki.ru/, есть дороже - 16 т.р на шариках ДАК (Челябинск) _http://www.dak4x4.com/, остальные малоизвестны.
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Все сегодня получил ДАК. Тяжелая штука - 9.5кг. Качество железяки понравилось. Теперь надо теплую погоду - гараж с ямой есть. Заглянул сегодня в яму (закрыта досками), а там снег лежит, с зимы надуло.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
Все сегодня получил ДАК. Тяжелая штука - 9.5кг. Качество железяки понравилось. Теперь надо теплую погоду - гараж с ямой есть. Заглянул сегодня в яму (закрыта досками), а там снег лежит, с зимы надуло.

Не тяни, ставь и делись результатами.
Сильно не рви,дай ему прикататься.
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Леонтьевич, Какое масло посоветуешь, присадку. В книжке по ремонту ВОЛГИ написано - болты крепления ведомой шестерни, а также их гайки перед сборкой обезжириваем и покрываем анаэробным герметиком (я удивился) - так надо? Или пойдет - открутил, заменил, прикрутил. Со временем действительно засада - дачный сезон начался. Сам хочу как можно быстрее и надо ,чтоб в кайф.
 

Аlekcaндp

Общительный
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
3 года юзаю самоблоки
1- был ДАК скончался после пробега в 1000 км.
2 - был НИРФИ пробегал около года заменили по гарантии на такой же.
на 3110 лучше сразу брать и ставить Газелевский самоблок в любом нормальном сервисе по волгам его поставят без переделок за место волговского.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
болты крепления ведомой шестерни, а также их гайки перед сборкой обезжириваем и покрываем анаэробным герметиком (я удивился) - так надо?
Да, так надо. Купить фиксатор резьбы в наше время не проблема, если негде взять на халяву. Будешь отворачивать шестерню увидешь что болты завернуты с фиксатором.
 
Сверху