• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Центральный замок. Подключение, неисправности и прочие проблемы

ZILosoft

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
70
здрасте ) поставил сигналку а вместе с ней еше и активаторы дверей
ну вобшем как то странно они работают то открывают то нет
вот у парня похожая ситуация
У меня такая же беда, только я заметил,когда машина заведенная и закрываешь ее с пульта всегда закрывается, еще если с утра или после длительной стоянки открыть закрыть тоже закрывается хорошо, а вот если к примеру включить магнитолу на незаведенной машинке и через какое то время закрыть то замок может и не доконца закрыться. Так как аккумулятор у меня старый и зимовал без всякой подготовки (точнее он не мой), делаю вывод что либо плохой контак либо тока нехватает
так вот я думаю поставить какой нить конденсатор что ли или что чтобы энергию накапливало а потом отдавало столько скоко надо ) может поможет?:whistle2:
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Хоть примерно как выглядит предохранитель.
19-24_2_2.jpg
 

dezmond8

Общительный
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Подключение активаторов дверей к сигнализации

Доброго времени суток всем.Имеется сигнализация A.P.S. 2550,в комплекте с ней 4 двухпроводных активатора дверей.Если кто знает,подскажите,пожалуйста,как их подключить к сигнализации.Если поможет,могу скинуть схему из мануала.
 

Barometr

Общительный
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Вопросы по сигнализации.

Подскажите как подключить сигнализацию Alligator SM-4100 к пяти проводному актуатору (Brano) без центрального замка.
И нужна распиновка этого пяти контактного актуатора (Brano).


Заранее благодарю!
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Re: Вопросы по сигнализации.

у всех активаторов в большинстве случаев распиновка и цвет проводов одинаковы.У меня стоит 5-ти проводной активатор старлайн.Его распиновка такова:синий и зелёный провода-выход на сигналку(как и 2-х проводных активаторов);чёрный-на массу или на "+"(взависимости от того,какой полярности управление центр. замком);коричневый-выход отпирания;белый-выход запирания.А как это всё состыковать с вашей сигналкой я не знаю,ибо у меня нет схемы подключения на неё:)
 
Последнее редактирование:

Barometr

Общительный
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Вопросы по сигнализации.

у всех активаторов в большинстве случаев распиновка и цвет проводов одинаковы.У меня стоит 5-ти проводной активатор старлайн.Его распиновка такова:синий и зелёный провода-выход на сигналку(как и 2-х проводных активаторов);чёрный-на массу или на "+"(взависимости от того,какой полярности управление центр. замком);коричневый-выход отпирания;белый-выход запирания.А как это всё состыковать с вашей сигналкой я не знаю,ибо у меня нет схемы подключения на неё:)

Вот схема,куда что именно подключить?

678d199497f6.jpg

19bbc4c5f32d.gif
 

Barometr

Общительный
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Вопросы по сигнализации.

а что вообще надо подключать?

Нужно подключить сигнализацию так что бы она работала как центральный замок.... ключом чтобы тоже все двери закрывались...(без модуля цз )
И еще нужно подключить что бы все стекла закрывались при постановке на охрану.... тоже в стандартную схему стеклоподъемников Волга 3102
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Вопросы по сигнализации.

Нужно подключить сигнализацию так что бы она работала как центральный замок.... ключом чтобы тоже все двери закрывались...(без модуля цз )
Судя по схеме подключения так не получится ,для этого нужен блок управления ЦЗ,если просто подключить соленоид к сигналке все будут закрываться только с брелка (если нужны цвета поводов с мотора соленойда - посмотрю)
И еще нужно подключить что бы все стекла закрывались при постановке на охрану.... тоже в стандартную схему стеклоподъемников Волга 3102
Для этого нужен блок доводчика стёкол , который и будет подключаться к доп.каналу:drinks:.

Добавлено через 10 минут 36 секунд
И нужна распиновка этого пяти контактного актуатора (Brano).
Извиняюсь:) :коричневый/синий -мотор соленойда , остальные - переключатель(определение положения):drinks:
 
Последнее редактирование:

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Давно уже на багажнике отказывался работать активатор замка. Был отключён от питания, но не снят. Теперь решил снять, расковырять и выяснить, что же с ним случилось.

Перед снятием подключил разъём и еще раз проверил, как он себя чувствует. Он жужал, но тягу не шевелил. Подумал, что съело шестерню. Забрал домой.

Активатор Brano (говорят чешский). Корпус пластиковый неразборный. Крышка приклеена. Крутил вертел его, развандалил ножовочным полотном и увидел абсолютно живой механизм. Потыкал в моторчик 12 вольтами - он срабатывал и в ту и в другую сторону. Склею и поставлю на место :)

Фотки экстерьера и интерьера прилагаются.
 

Вложения

  • P1030697_измен.размер.JPG
    P1030697_измен.размер.JPG
    174.7 KB · Просмотры: 124
  • P1030696_измен.размер.JPG
    P1030696_измен.размер.JPG
    171.1 KB · Просмотры: 137
  • P1030695_измен.размер.JPG
    P1030695_измен.размер.JPG
    172.1 KB · Просмотры: 125
  • Нравится
Реакции: goba

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Отписался только для того, чтобы показать что там внутри.
Уже привык пару лет закрывать ключом, так что может быть просто выкину... если не будет открывать/закрывать.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Корпус пластиковый неразборный. Крышка приклеена.
она легко открывается. я взял стамеску и по шву нанёс по паре ударов с каждой стороны. крышка ровненько отошла.

Склею и поставлю на место
не стоит. работать он не будет. я это всё уже проходил и начинал тоже с багажника. разбирал, менял смазку, разбирал сам моторчик. всё равно нормально работать он не хочет.
пока не собрал разбери сам мотор. там щётки и коллектор здорово загрязняются. почисти их - станет получше, но не надолго.
 

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
я взял стамеску и по шву нанёс по паре ударов с каждой стороны
Ну да, относительно разборная :)

пока не собрал разбери сам мотор.
уже заклеил...

Upd: смазал все замочные механизмы, прикрутил активатор.
Работает :) 10/10 раз открыл-закрыл. Посмотрю, на сколько его хватит.
Кстати дома проводил испытания - активатор дёргал по столу 2,25 кг груза (блинчики с гантели).
 
Последнее редактирование:

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120
Здраствуйте! Я недавно в свою Волгу поставил сигналку (до этого был только ЦЗ). Так вот при установке обнаружилось что в водительской двери стоит не привод, а какой то "определитель". Я в этом можно сказать ничего не понимаю. Ну и поставил мне установщик сигу не подцепив её к ЦЗ. Так вот у меня вопрос что щас мне надо докупить чтобы двери закрывались от сигналки? Заранее спасибо!
 
Сверху