• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электростеклоподъемники. Проблемы и решения.

Андрей. 86

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
93
Привет всем! Проблема со стеклоподъемниками, опускаются на половину , а подниматься вообще не хотят. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Re: Стеклоподъемники

Контакт 6 кнопки должен на массу быть подключен. Контакты 2 и 5 на мотор, 3 на плюс, 1 - подсветка.
Та ***** так же вробе и подключал.....
Там я ж говорю есть один не поключенный провод красного цвета.И куда его подключать я пока что не понял.Мож в нём проблема кроется?....
Тут же еще проводов уйма, т.к. проводка сделана по 4 эсп. Ладенько, сегодня вечером еще попробую запустить систему. Если не получится-выложу заводскую эл.схему- мож с ней что то прояснится:) хотя подключалось то все как раз по ней.
 
Последнее редактирование модератором:

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Re: Стеклоподъемники

ну если подсветка работает-знач же есть. минус же общий. Я тестером прозванивал вых.клемы-при нажатии кнопки напряжение появляется но мотор молчит (мотор исправный 100%). Ну тут еще есть один ньюанс.Есть еще два провода (с клемами "мама") на конце, красного и синего цветов.Синий -это понятно, "плюс" на подсветку кнопок.А вот какое назначение красного провода-пока что загадка.И самое главное-этого провода НЕТ на выложеной схеме!
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Re: Стеклоподъемники

вчера была успешно найдена причина проблемы. оказалось что виноват бло защиты. когда на него подавалось напряжение-он чесно давал напряжение на кнопку,но сразу после нажатие кнопки-он сразу же отключает ток. это при том что макс. ток (при поднятии стекла) составлял 5 А, хотя на блоке указан ток срабатывания -8 А. Походу блок под замену? а он отдельно вообще продается? а какой лучше брать?
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Re: Стеклоподъемники

а разве доводчик будет управлять эсп в двух направлениях? я считал,что доводчик ставиться так сказать паралельно блоку защиты и подает напряжение на моторы на подъем стекла:rolleyes:
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Стеклоподъемники

RKTR, Доводчик ставиться вместо БЗ. У меня так. А БЗ постоянно из строя выходят. Кстати в моторчиках ЭСП предусмотрены предохранители, разрывающие цепь в случае превышения нагрузки. Так что БЗ вообще лишний ИМХО.
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Re: Стеклоподъемники

тоесть доводчик может работать в качестве блока защиты без сигналки?
а какой лучше брать? у меня на примете или фантомчик или конвой.что скажешь? и такой еще момент. где то читал такую инфу что есть и БЗ и доводчики которые "тянут" одновременно 2 и больше эсп, а есть такие которые в случае включения 2-го подъемника-останавливают то ли оба толи какй то один. очень бы не хотелось напоротся на такую муть(

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
RKTR, в моторчиках ЭСП предусмотрены предохранители, разрывающие цепь в случае превышения нагрузки.
ну у меня походу такого нет.т.к. если подавать напругу на полностью закрытое/открытое стекло-то мотор будет гудеть и ничего нигде не отрубается:(
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Стеклоподъемники

2 и больше эсп, а есть такие которые в случае включения 2-го подъемника-останавливают то ли оба толи какй то один. очень бы не хотелось напоротся на такую муть(
У меня 2 сразу тянет, но мелено. Уточняй в магазине
а какой лучше брать?
Я даже не помню какой у меня стоит:)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Стеклоподъемники

У меня так вроде.

Добавлено через 1 час 4 минуты 27 секунд
Так сейчас специально ходил смотрел как у меня ЭСП работают. Похоже при подключении просто БЗ выкинули и все. На сколько его функции исполняет доводчик так и не понял. И так все работает уже 4 года
 
Последнее редактирование:

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Re: Стеклоподъемники

Знач. поздним вечером в субботу была закончена установка второго
(в передную левую дверь) эсп!!!:yahoo::yahoo::yahoo: Все чётко работает!!! УРА!!!!!!!Через недельку другую поставлю доводчики да и дело с концом!
Так что если кому будет нужна информация и советы по установке рычажных эсп "катран" в чисто 24-е передние двери (с форточками) -обращайтесь!
Выражаю огромную благодарность всем кто оказывал всячискую помощь в установке!!!
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Стеклоподъемники

если кому будет нужна информация и советы по установке рычажных эсп "катран" в чисто 24-е передние двери (с форточками)
А темку создать..с картинками..пошагово????
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Re: Стеклоподъемники

та я так и думал сделать, только уже пошагово наверное не получиться т.к. система уже работает а срывать с места уже не хочу. Но основные моменты и размещение и взаимоположение деталей постараюсь подробно описать вместе с фотками.только это чуть попозже.:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а что это было с электростеклоподъёмниками??!

сегодня выползла такая бага:
машина стояла с отключённым акком несколько дней. сёдня завёлся нормально, но в процессе заводки почему то произвольно открылись залние стёкла, оба. я их ессесно поднял. пока ездил тудым сюдым, глушил, заводил эта пежня вылезла ещё два раза. в момент прокручивания стартером задние стёкла опускаются до упора.
это что? на сигналку вроде как не заведены эсп, хотя надо проверить. а как? сигналка пантера какая то, с обратной связью.
что скажете?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Re: а что это было с электростеклоподъёмниками??!

это что? на сигналку вроде как не заведены эсп, хотя надо проверить. а как? сигналка пантера какая то, с обратной связью.
что скажете?
Почему не заведены? Очень возможно, ставят такую опцию, как автоматическое закрытие окон, при постановке на сигнализацию. Может с проводкой какие траблы?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
-http://gtauto.ru/item_ug_alarmadds_____Pantera_0_3614.html
-http://www.netso.ru/Saturn_High-Tech/Pantera_PW-400/product_info1707.html

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
А какая модель, вот тут без дополнительных модулей такая функция -http://www.ugona.net/item667.html смотреть надо..
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: а что это было с электростеклоподъёмниками??!

ставят такую опцию, как автоматическое закрытие окон, при постановке на сигнализацию.
закрытие - да. но вот открытие?... при чём только задние...
модель сёдня гляну, напишу.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Re: а что это было с электростеклоподъёмниками??!

закрытие - да. но вот открытие?... при чём только задние...
Может что-то глюкнуло:
Позволяет полностью открыть окна или приоткрыть их для проветривания при использовании дополнительного канала системы
-http://gtauto.ru/item_ug_alarmadds_____Pantera_0_3614.html
-http://www.netso.ru/Saturn_High-Tech/Pantera_PW-400/product_info1707.html
...
 
Последнее редактирование:
Сверху