• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Восстановление спицы руля 3110

UDAW

Общительный
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
6
Реакции
46
Баллы
75
В результате несильного удара об руль, получилась следующая история:

При езде, появился стук в "руле".
Приехав в гараж, снял облицовку руля, и потерял дар речи, почти все спицы моего руля подвергались сварке, и одна из них лопнула.
Че думаю делать, варить еще раз не видел смысла.
Просверлил 4 отверстия в спице, стянул медной проволокой, обмазал вкруговую холодной сваркой ("быстрая сталь" от Hi-Gear).
Получилось жестко, стук пропал...

Теперь вопрос к Вам ребята: можно ли так ездить, или лучше руль заменить?
 

Вложения

  • так было, я в ШОКЕ.jpg
    так было, я в ШОКЕ.jpg
    320.3 KB · Просмотры: 141
  • крупно.jpg
    крупно.jpg
    271.8 KB · Просмотры: 120
  • Просверлил 4 отверстия.jpg
    Просверлил 4 отверстия.jpg
    276.1 KB · Просмотры: 111
  • Стянул медной проволокой, сечением 2,5 мм.jpg
    Стянул медной проволокой, сечением 2,5 мм.jpg
    254.4 KB · Просмотры: 106
  • Обмазал вкруговую холодной сваркой.jpg
    Обмазал вкруговую холодной сваркой.jpg
    247.5 KB · Просмотры: 108

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Обычная история с рулями 3110, надо менять однозначно, на разборке лучше брать, будет в разы дешевле, только кожух снять и осмотреть при покупке.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Согласен с OlegRus, но брать только новый. Если машина была аварийная, то руль мог деформироваться. Это раз. Два б/у руль то же быстро лопнет. И три 1500 не такие деньги, что бы на безопасности экономить.
Сам недавно столкнулся с такой проблемой. Купил новый руль 3110. В местах где лопнул мой (одна спица полностью вторая процентов на 50) наварены усилители. Материал правда не латунь а сталь.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Купил новый руль 3110. В местах где лопнул мой (одна спица полностью вторая процентов на 50) наварены усилители.
Это всё меняет, значит они его доработали, вот договориться бы с продавцом, чтобы кожух снять при покупке, глянуть, что покупаешь, а то втюхают из старх запасов.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Подушка на самом деле снимается за 1,5 секунды. Только когда будете в магазине смотреть - будьте осторожней. Она сделана из какой-то твердой резины. Я один раз ее сильнее чем обычно дернул - лопнула посередине. )))
 
Сверху