• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигналка Шер хан III

P

poma

Имею желание сделать так, чтоб багажник открывался с кнопки брелка, в сигналке функция предусмотрена. Представляю себе это так: у сигналки выход на открытие багажника - черный провод разъема CN2, цепляю туда соленоид(или через реле?) Кто подскажет, поправит?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Значит так расскажу как делал сам:

Сигналка у меня Ягуар 110, в ней имеется дополнительный выход радиоуправляемого канала (-). Для того чтобы работал салиноид (который на фото), на него надо подать (+).

Я взял провод этого канала и подключил к кнопе на тоннеле пола(кнопка проверки работоспособности лампочек на приборке), предварительно подведя туда массу(-). Подтянул этот провод (-) в багажник. Там поставил реле (на 30 А). Подключил всё как показано на схеме. После этого подтянул уже (+) к салиноиду, а (-) взял прямо на крышке багажника. Питание салиноида я взял от подсветки багажника(там постоянный +). На реле надо ставить перемычку для питания реле.

НО надо обязательно проверить полярность сигнала который идёт от сигналки. Если это (-), то делаем так как на схеме, если это (+), то схема немного меняется. Тогда надо провод от сигналки подключать на питание реле. СТАВИТЬ РАЗГРУЗОЧНОЕ РЕЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ИНАЧЕ ДОЛГО ГЛАВНЫЙ МОДУЛЬ СИГНАЛКИ НЕ ПРОРАБОТАЕТ!!!

Да и ещё: не обязательно ставить реле в багажнике, можно поставить его на доску где стоят другие реле. Постоянное питание там тоже найти просто. А уже только (+) протянуть в багажник.

Вот и всё. Теперь при нажатии клавиши на брелке или на тоннеле пола открывается багажник. Самое сложное это настроить салиноид.
 
Последнее редактирование:

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Питание салиноида я взял от подсветки багажника(там постоянный +). На реле надо ставить перемычку для питания реле.

Соленоид - слово произошло точно не от слова "Сало - салиноид"!!!

А подсветка багажника случаем не к габаритам подключается?
И что за перемычка для питания реле на реле???

Пы.Сы. Возможно ещё сигналку нужно будет запрограммировать для этого.
Сечение провода для запитки соленоида лучше рассчитать как положено по ГОСТУ, а то можно вместо открытого багажника получить труп автомобиля :(

В этой сигналке, как я понял спец. канал для управления замком багажника.
А питание соленоида лучше завязать туда, где присутствует "+" при снятии с охраны.
Забавно, конечно, будет когда сигналка отключится, багажник откроется, но могут чё-нить и утащить -)

Рисунок 1:
соденоид 1.gif

Рисунок 2:
соденоид 2.gif

Инстракшн по установки сигналки: ХэТэТэПэ://www.auto-set.ru/cat22level2.html
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
А подсветка багажника случаем не к габаритам подключается?

У меня не от габаритов. Я в багажник протянул отдельный провод с постоянным (+). Вклочается подсветка при открытии багажника (3 лампы)

И что за перемычка для питания реле на реле???

На фото всё видно.
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Значит так расскажу как делал сам:

Сигналка у меня Ягуар 110, в ней имеется дополнительный выход радиоуправляемого канала (-). Для того чтобы работал салиноид (который на фото), на него надо подать (+).

Я взял провод этого канала и подключил к кнопе на тоннеле пола(кнопка проверки работоспособности лампочек на приборке), предварительно подведя туда массу(-). Подтянул этот провод (-) в багажник. Там поставил реле (на 30 А). Подключил всё как показано на схеме. После этого подтянул уже (+) к салиноиду, а (-) взял прямо на крышке багажника. Питание салиноида я взял от подсветки багажника(там постоянный +). На реле надо ставить перемычку для питания реле.

НО надо обязательно проверить полярность сигнала который идёт от сигналки. Если это (-), то делаем так как на схеме, если это (+), то схема немного меняется. Тогда надо провод от сигналки подключать на питание реле. СТАВИТЬ РАЗГРУЗОЧНОЕ РЕЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ИНАЧЕ ДОЛГО ГЛАВНЫЙ МОДУЛЬ СИГНАЛКИ НЕ ПРОРАБОТАЕТ!!!

Да и ещё: не обязательно ставить реле в багажнике, можно поставить его на доску где стоят другие реле. Постоянное питание там тоже найти просто. А уже только (+) протянуть в багажник.

Вот и всё. Теперь при нажатии клавиши на брелке или на тоннеле пола открывается багажник. Самое сложное это настроить салиноид.
Функцию кнопки проверки работоспособности лампочек на приборке оставил или отрубил и она работает только для открытия багажника?
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
я сделал проше поставил антеннну с автоприводом,т.е.магнитолу вкл.она выдвинулась,откл.она задвинулась,тем самым освободилась клавиша на консоли управл.антенной, к ней я подкл. эл.замок багажника,а сигналку подкл.через реле с размыканием плюса
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Хохол, Купил точно такой же соленоид, но с ним в комплекте нет этой хреновины которая тягу замка дергает, ты поставил контактор от люстры?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Alonso121
Да... старую функцию отключил.

именно от люстры :), Но потом переделал, у меня сейчас тросик дёргает за крючок замка(тот который возле лечинки.)


Славентий
Купить на авторынке, а где ж ещё. Сколько он у вас стоит Х.З.
 

rv82

Общительный
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
6
Баллы
85
Сегодня поставил соленоид в багажник и столкнулся с двумя проблемами:
1) у соленойда не хватает силёнок открыть багажник. На открытом багажнике замок спокойно работает, а на закрытом слшнны потуги, но не более;
2) не смог найти блок сигнализации. Подскажите, куда его обычно ставят на Волге 3110?
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
не смог найти блок сигнализации. Подскажите, куда его обычно ставят
Найди датчик удара и по отходящемуот нему жгуту проводов,придешь к блоку сигнализации.........
 

Vint56

Общительный
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Самое сложное это настроить салиноид.[/QUOTE]



Доброго времени суток! Спасибо за реализованную идею. Теперь пожалуйста подскажи от чего и где раздобыл соленоид?

З ранее спасибо. Василий. Одесса.:drinks:
 
Сверху