• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не открыть машину

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Случилась со мной сегодня пренеприятная история. Подхожу к машине (ГАЗ-31105), нажимаю на кнопку сигналки на брелке. С сигналки снимается, но ц.з. двери не открывает. Снова ставлю-снимаю, тот же эффект. Вставляю ключ в скважину и пытаюсь открыть вручную. Ключ со щелчком проворачивается, эффекта ноль. Пытаюсь снова и снова, безрезультатно. Во время одного из проворотов ключа начинает выть сигналка, и заткнуть ее с брелка не удается. Кое-как открываю капот, скидываю клемму с аккумулятора.
Кто подскажет, в чем м.б. проблема и есть ли возможность решить ее самостоятельно?
 

justa

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
115
А у мя вчерась после мойки,вечерком все эти "пимпочки" замерзли..=)
ц.з. работает,сигналка тож,багажник открыть тоже можно, а пимпочки не открываются и все тут..только деркаются туда,да сюда...дык я минут 40 их дергал,и водительская открылась..гы..
замерз как падла,но открылась..
Так вот отсюда вопрос..куда можно брызнуть,не разбирая дверь,брызнуть вэдехой,чтобы смазать механизмы...я чего-то никаких щелей найти не смог..
А то замок багажника переодически брызгаю,так он не в какой мороз не замерзает..даже когда вечером было мокро а к утру схватило так..брррр...
он все равно открывается как небывало..
Так как заставить двери так же работать..
Спасибо.
 
P

poma

А у мя вчерась после мойки,вечерком все эти "пимпочки" замерзли..=)...
...Так как заставить двери так же работать..
Спасибо.

У меня такая же ерунда, один в один, блин, я уже не знаю, что делать, и обшивку снимал, механику всю брызгал ВД-шкой, и сам замок, бесполезно...
А вот в багажнике тоже не мерзнет, из этого сделал вывод, что мерзнут сами соленоиды. В багажнике он стоит под кожухом, вода при мойке не попадает, а в дверях они стоят под пимпочкой, вода, возможно, попадает, через уплотнитель стекла, прямо на соленоид, он и мерзнет. Но это, повторюсь, пока только теория, надо проверять.
Я вообще думаю соленоиды поменять, т.к. два из четырех уже приказали долго жить, обидно, всего два года машине
 
M

Misha

Рассказываю свою историю. Таже ситуация - нажимаю брелок - "пимпочки" не выходят, не открывается.. Первая мысль - хана компрессору (на мерседесе замки дверей работают от сжатого воздуха а не электро).
Как вышел из ситуации - люк был приоткрыт где то на 5 мм, этого хватило что бы просунуть в щель спиннинг, позаимствованный у соседа по гаражу и нажать им на кнопку стеклоподъемника.
Причина - плохой контакт разъема блока сигнализации (разъемы там точь точь как в компьютерах, хилые и непрочные)
Как вылечил - пропаял "напрямую".
 

justa

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
115
Дык..эта..уточните что такое соленоиды..
я в общем-то представляю что это такое..типа активаторы,что-ли..которые этот блокиратор поднимают и в низ, и вверх..такой черненький вроде целиндра..пневмо..да?
Кстати у меня все это дело работало...замерз именно механизм поднятия..т.е. конкретно эти маленькие блокираторы...
Почему? Я замки, когда вовнутр добрался,замки изнутри нажимал и они щелкали,как при открытии..а дверь все равно не открывалась...замерзший блокиратор не позволял...
И потом тыкая кнопку ц.з. на брелке водительская дверь открылась-в процессе щелканья вверх и вниз...А сами эти "пимпочки" даже вручную было нереально поднять пока машина не прогрелась...
сейчас уже все ок..

но встает вопрос как этого можно избежать?
Куда прыснуть вэдэхой..
...два из четырех уже приказали долго жить...
=)))))) у меня кстати тоже одна дверь сдохла,одна "раз-на-раз", а две вроде нормально...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Для начала можно просто попробовать побрызгать разморозкой в замочную скважину и пооткрывать-позакрывать замок. У меня такая же история была на "Гольфе" - пимпочки не подымались даже вручную - помогло.
 

justa

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
115
Для начала можно просто попробовать побрызгать разморозкой в замочную скважину и пооткрывать-позакрывать замок. У меня такая же история была на "Гольфе" - пимпочки не подымались даже вручную - помогло.
:yes4:
я бы с удовольствием..но
у меня оба замка вандалы расковыряли..еще перед зимой...в хлам..
там брызгать некуда:yes4:
некогда было личинки поменять...
вот так и мучаюсь до сих пор...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
:yes4:
я бы с удовольствием..но
у меня оба замка вандалы расковыряли..еще перед зимой...в хлам..
там брызгать некуда:yes4:
некогда было личинки поменять...
вот так и мучаюсь до сих пор...

Значится, я бы в такой ситуации поступил так. Едешь на Фаянсовую, 18 в ремзону ТМП-2. Платишь 50 рублей за въезд и ищешь арматурщика Васю. Быстро находишь (молодой такой парень со светлыми волосами) и объясняешь проблему. Перетряхнуть одну дверь у него стоит 300 рублей (не только смазать, но и личинки там поменять, и стеклоподъемник поправить, если надо, ессно). После этого все будет работать как в сказке.
 

Dimidoll

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
100
У меня такая же проблема после каждой мойки в мороз. В последнее время принудительно смазываю замок после мойки (защелку замка). Она немного подмерзает и не до конца закрывается/открывается. Смазка помогает. WD-40
 
В

Виталька

А у мя вчерась после мойки,вечерком все эти "пимпочки" замерзли..=)
ц.з. работает,сигналка тож,багажник открыть тоже можно, а пимпочки не открываются и все тут..только деркаются туда,да сюда...дык я минут 40 их дергал,и водительская открылась..гы..
замерз как падла,но открылась..
Так вот отсюда вопрос..куда можно брызнуть,не разбирая дверь,брызнуть вэдехой,чтобы смазать механизмы...я чего-то никаких щелей найти не смог..
А то замок багажника переодически брызгаю,так он не в какой мороз не замерзает..даже когда вечером было мокро а к утру схватило так..брррр...
он все равно открывается как небывало..
Так как заставить двери так же работать..
Спасибо.

Элементарно Ватсон,втыкаешь ключик в тормозуху и потом во все замки,
немного покрути и проблема исчезает даже в 40 градусов!!!
 
P

poma

Решил я все таки заменить сегодня сдохший соленоид. Поиск по магазинам родного успеха не принес, в наличии только в комплекте с замком, стоимостью 700 руб. Замок мне без надобности, так как свой работает прекрасно. Вообщем купил соленоид другой, на фотке видно, какой, похоже тазовский. Стоимость оного составила 130 руб. В комплекте с ним была металлическая пластина с овальными прорезями, которую я использовал в качестве крепления, разломив ее на части разной длины(по месту при монтаже) т.к. на старое место он не встает ввиду других размеров. На фотке видно, что получилось. Еще один нюанс, провода по цветам не совпадают, было вычислено опытным путем, сфоткано, как нужно цеплять.
Ощущения: работает шустрее, уверенее, чем штатные.
Да, и чтоб снять замок с двери(применительно к 105-й) нужна бита, Т40, пробовал шестигранниками - срывает
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    157.7 KB · Просмотры: 1,071
  • 2.jpg
    2.jpg
    182.5 KB · Просмотры: 1,013
  • 3.jpg
    3.jpg
    155.5 KB · Просмотры: 845
Последнее редактирование:

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Вообщем купил соленоид другой, на фотке видно, какой, похоже тазовский. Стоимость оного составила 130 руб.


Это не соленоид а мотор-редуктор. Соленоид - электромагнит. А здесь мотор и простенький редуктор =)
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Да, и чтоб снять замок с двери(применительно к 105-й) нужна бита, Т40, пробовал шестигранниками - срывает
а что такое бита и T40?

я пробовал открутить ключем-звездочкой - дык отвертывается на раз...
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
в общем господа волговоды готовьтесь... родные моторедукторы волговские - это полное Г.... (именно с большой буквы Г :) )...

на картинке этот редуктор в разрезе (от задней дверки)... там по резьбе ходит типа хренотени, которая толкает петлю (на которую крепится тяга замка)... и похоже что петля просто соскакивает с хренотени и уходит в свободное плавание...

а я дурачек думал, че у меня зимой так плохо двери открываются... :fie:
 

Вложения

  • dsc00334.jpg
    dsc00334.jpg
    271.2 KB · Просмотры: 498
  • dsc00333.jpg
    dsc00333.jpg
    381.3 KB · Просмотры: 387
Сверху