• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Ошибка 13 и нестабильные холостые

elia0112

Общительный
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
64
Проблема такова. Ошибка 13.
Имеем ДМРВ пленка; мозг микас 7,1; 406дв; гбо 2е; РХХ новый.
Первый запуск нормальный, прогрелись поехали. На ходу при сбросе газа или в нейтраль если скинуть, обороты падают до 500, могут подняться могут так и держаться пока передачу не включишь и не поедешь. И так постоянно дальше. Если еще в повороте на нейтрали на холостых катиться и поворачивать, то вообще заглохнуть можно, как и было уже пару раз. Приходится подгазовывать и иногда ошибка 13, я ее сброшу она опять появляется как временная. И так всегда при сбросе газа, опасно даже на скорости то глохнуть.
ДМРВ отключаем и обороты поднимаются до 800 всего, на ходу при сбросе газа тоже немного падают до 700. Видимых повреждений контактов нет. Что на газу что на бензине, обороты тока выше на газу выставлены. Погуглив стало ясно что нифига не ясно, эта ошибка не гарантирует что дмрв умер или в нем проблема.
p.s. Попробовал другой дмрв и никаких изменений. Свой поставили на другую машину, работает отлично. Поменял дпдз ради интереса, ничего не дало.
Ваши советы?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
p.s. Попробовал другой дмрв и никаких изменений. Свой поставили на другую машину, работает отлично.
Значит дело не в ДМРВ.
Тогда, если мыслить логически: проводка, ЭБУ.
Начать с питания. Проверить наличие контакта минуса аккумулятора с двигателем и кузовом, проверить разъём ЭБУ.
Прозвонить провода от ЭБУ до ДМРВ.
 

elia0112

Общительный
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
64
Какой конкретно ДМРВ стоит,производитель?СО регулировалось,сколько?Прошивка(версия ПЗУ) в Микасе какая?

20.3855 сименс
не регулировал ничего, показания не знаю
на блоке указана 590я
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
похоже на глюк по питанию. проверяйте массы.
и еще у ДМРВ, ДПДЗ, форсунок и РХХ общий плюс вроде как.
у меня было подобное на 406м, но с целым букетом ошибок. в итоге раскрутился верхний болт ГУРа, под которым был зажат наконечник массы с акума на двигатель. перекрутил к коллектору.
 

elia0112

Общительный
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
64

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
не регулировал ничего, показания не знаю
А надо.
на блоке указана 590я
Вот это ПО "глючит" примерно так
На ходу при сбросе газа или в нейтраль если скинуть, обороты падают до 500, могут подняться могут так и держаться пока передачу не включишь и не поедешь.

Если еще в повороте на нейтрали на холостых катиться и поворачивать, то вообще заглохнуть можно, как и было уже пару раз. Приходится подгазовывать и иногда ошибка 13,
Менять её,например на 580-ю.
 

elia0112

Общительный
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
64
Промой старый РХХ, замени ДТОЖ и посмотри что получится.
Старый был выкинут, т.к. при разборе внутри был сломан магнит и заслонка заедала всегда. тдож свежий и кажет правильные данные.

Добавлено через 47 секунд
А надо.
Вот это ПО "глючит" примерно так
Менять её,например на 580-ю.
Раньше почему то не глючило, если не лезть никуда ))
И еще проблема сам пропала щас, толи радоваться толи переживать теперь.
 
Последнее редактирование:

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
товарищи, извините влезу
а то в моей теме ни кто не отвечает
у меня 406карб
карб после ремонта у проверенного специалиста, всасывающий снимал все подсосы убрал-прокладку поменял, свечи провода менял с рабочей тачки, движок слегка подтраивает попердывая на хх - может ли вина быть в прокладке гбц- с прогоревшими разделениями меж цилиндрами?

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
компрессия 11 во всех
масло не жрет
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
может ли вина быть в прокладке гбц- с прогоревшими разделениями меж цилиндрами?
Может,но тогда компрессия в проблемных не была бы такая
компрессия 11 во всех

Добавлено через 56 секунд
, движок слегка подтраивает попердывая на хх
А чего сразу в ГБЦ?Типа в высоковольтной части всё хорошо?
 
Последнее редактирование:

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Может,но тогда компрессия в проблемных не была бы такая


Добавлено через 56 секунд

А чего сразу в ГБЦ?Типа в высоковольтной части всё хорошо?

высоковольтная часть это что? провода и катушки? могу попробывать поставить соседские- заведомо рабочие! -стоит?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Может,но тогда компрессия в проблемных не была бы такая

в 4ом компрессия чуть меньше 11ти, гдето 10.5
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
высоковольтная часть это что? провода и катушки? могу попробывать поставить соседские
То есть вы это до сих пор не проверили,а уже хотите мотор разобрать?Браво!Продавцы автодеталей бедут сильно довольны вами...:haha:
 

stepan1709

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Посмотри на всасывающем коллекторе заглушки они находятся сбоку на канале холостого хода и могут открутится тогда не будет холостого и будет 13 ошибка выскакивать
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Посмотри на всасывающем коллекторе заглушки они находятся сбоку на канале холостого хода и могут открутится тогда не будет холостого и будет 13 ошибка выскакивать
это не мне я так полагаю
 
Сверху