• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замок багажника

daimemnon

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
4
Баллы
69
Хочу поменять замок на багажнике, вместо родного поставить замок с какой-нибудь иномары (уж больно родной ненадежен), может кто уже делал, что-нибудь подобное - и посоветует какой замок подойдет лучше, чтоб с минимумом переделок

Добавлено через 5 часов 6 минут 49 секунд
неужели кроме меня никто не заметил что замок багажника на старых волгах никакой я его перочинным ножом открываю ? :bayan:
 
Последнее редактирование:

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На 31029 замок от 3110 или 31105 не встают. Однако, можно сделать электропривод открывания крышки багажника. Есть такая тема, ищи.

А можно теоретически внедрить от 105 , если ответку переделать или это слишком муторно?

Добавлено через 9 минут 1 секунду
Очень странно, у меня на первой машине такого никогда не было. Да, захлопывался туго, т.е. громко, сильно хлопать приходилось, но сам не открылся ни разу, даже после удара сзади (ДТП).
Возможно проблема в нарушенной жесткости задка? Или просто регулировка неправильная... :smoke:

А что там регулировать? Торсионы стоят... Когда развалилась личинка замка, решил поменять всё в купе, старый механизм был подточен, пружины были сломаны, но работал гад. Поставил новое и начались проблемы. Старый замок остался в канаве у магазина.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А можно теоретически внедрить от 105 , если ответку переделать или это слишком муторно?
А смысл? Сделай родной замок нормально да личинку новую. Или эту перебери. И будет тебе счастье....

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
А что там регулировать?
Ну так глазами посмотри - где чего цепляет, под каким углом заходит, как отпирает. Сейчас уже не помню что там и как, давно это было.... :smoke:
Если что, звони, подъезжай, вместе помозгуем.
 
Последнее редактирование:

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А смысл? Сделай родной замок нормально да личинку новую. Или эту перебери. И будет тебе счастье....

Добавлено через 2 минуты 27 секунд

Ну так глазами посмотри - где чего цепляет, под каким углом заходит, как отпирает. Сейчас уже не помню что там и как, давно это было.... :smoke:
Если что, звони, подъезжай, вместе помозгуем.

Спасибо, Александр. Придется змз покупать. Там багажник немого отходит конечно, не за под лицо. Думаю из-за уплотнителя. Но раньше то работало... Если сам не разберусь, то уж к Вам. Еще раз спасибо и с прошедшими праздниками. Только в ближайшее время, собираюсь бошкой заниматься. После капиталки вибрация идет, мастер-фломастер говорит, что голова не под 92 бенз, надо точить. В механику повезу. Извиняюсь за оффтоп.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
мастер-фломастер говорит, что голова не под 92 бенз, надо точить.
Не слушай. Сейчас на заправках 92 такой, что как раз сойдет за качественный 80-й!
Проверь момент зажигания, исправность регулятора (в трамблёре), свечи-провода и т.д, по списку.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не слушай. Сейчас на заправках 92 такой, что как раз сойдет за качественный 80-й!
Проверь момент зажигания, исправность регулятора (в трамблёре), свечи-провода и т.д, по списку.

Я это и сам понимаю. Но хочу чтобы он еще течи масла исправил. На колене сальник течет и поддон сочит. Голову на фрезер, заодно кольца глянуть. Литр в месяц полусинтетики уходит, говорит уровень масла надо держать на пол уровня. Сальник течет, потому что ступица шкива кривая- на всё отмаза, я еще набивку не смотрел. Карб мне сломал, пришлось новый к 151 с брать, Хочу еще высвободить потенциал 402- поставить к 135. А то 35 распред поставил, а движок всё равно задушен, заодно длинну штанг проверить. Свечи ЭНджиКЕЙ, новая катушка, трамблер летом менял, мастер сказал что люфт большой и из старого и нового собрал один- хоть не сломал, провода тесла тоже новые, коммутатор тоже новый. Как то так.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
хочу чтобы он еще течи масла исправил. На колене сальник течет и поддон сочит. Голову на фрезер, заодно кольца глянуть.
Это уже капитальный ремонт двигателя. Каков бюджет проекта? Не имеет ли смысл купить на разборке другой 402? Или даже 406?
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это уже капитальный ремонт двигателя. Каков бюджет проекта? Не имеет ли смысл купить на разборке другой 402? Или даже 406?

Капиталка уже произошла :) вот только проблемы с течью возникли- сказал месяц покататься так, а потом поменяет, подтянет... Да бред это всё- я по незнанию доверился, не знал многих нюансов, да и сейчас то не особо понимаю... В моторе колено провернуло, поршень прогорел, на голове седло оплавилось. Купил б-у с сайта с этого за 2,5, сказали что под 92 бензин, я не мерил, а надо было. После капитали 2 раза выбивало передний сальник КВ. Я всё таки думаю, что это колено хреново обточили. Баланс не делали. Цена вопроса 7 тыс работа, 4 тыс снять поставить. Плюс еще передний карлсон снял, поставил электо вентилятор, доп. помпу(уже сгорела), шланги силиконовые. В 35 тыс. с материалом уложился. Жалко сам не очень понимаю что ковырять надо, да и негде... Так что будет мастер исправлять свои косяки, а как это называется капиталка после капиталки или как-то еще- мне это уже не интересно. Единственное что я понял- хочешь сделать хорошо- сделай сам или контроль, контроль и еще раз он же...!
 

Mari

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
118
Реакции
24
Баллы
140
Про замок багажника (механизм сам) - покупаю за год 4-й (на 105-ю) - меняю уже с закрытыми глазами :) , почему их рвет не понятно

* прикупила волгу на запчасти - там электрический замок - он ничем кроме сигналки не открывается, а на своей я сигналку обратно включать не собираюсь вообще
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Про замок багажника (механизм сам) - покупаю за год 4-й (на 105-ю) - меняю уже с закрытыми глазами :) , почему их рвет не понятно

* прикупила волгу на запчасти - там электрический замок - он ничем кроме сигналки не открывается, а на своей я сигналку обратно включать не собираюсь вообще

Если сломан электропривод - аварийное открытие ключом (личинка в вертикальном положении, вставляешь ключ, поворачиваешь вправо на 45 градусов и ключом прижимаешь личинку - замок открывается)
 

Mari

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
118
Реакции
24
Баллы
140
Если сломан электропривод - аварийное открытие ключом (личинка в вертикальном положении, вставляешь ключ, поворачиваешь вправо на 45 градусов и ключом прижимаешь личинку - замок открывается)
Неа не прокатывает ключом открыть (как только не пробовала), только с брелка
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Неа не прокатывает ключом открыть (как только не пробовала), только с брелка
Должен. Я менял уже третий электропривод. Когда был поломан открывал только ключом.
1. Личинка в горизонтальном положении:
- при снятии с сигнализации замок открывается нажатием на личинку;
- при постановке на сигнализацию замок не открывается (личинка уходит внутрь).
2. Личинка в вертикальном положении - замок не открывается вообще.
3. В вертикальном положении ключом поворачиваешь личинку на 45 градусов вправо и нажимаешь. Должна открыться.
Завтра если получится сниму на видео и выложу этот процесс.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
vpzp, попробую,
машина эта в разбор, замок может с крышкой вместе себе переставлю

https://www.youtube.com/watch?v=iQASiVo_V60&feature=youtu.be

А вот сам электропривод. Правильно называется - моторедуктор замка багажника.
http://technolux.dp.ua/product/gaz_motoreduktor_zamka_bagazhnika_31105_pokupn.gaz
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Электрозамок багажника на 31029/3102 минут за 20 делается. Там всех делов 5 дырок просверлить, да провода кинуть. Зачем мудрить? Тем более колхозить от чего-то там замок.
Замок там вполне приличный, ненадежная личинка. Вот ее надо удалить нахрен и дырку заварить. Если опасаешься поломки активатора, сделай как я - кинь простую веревку до аптечки, всегда открыть можно будет...
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Активатор/соленоид прикрутить недолго, больше возни проводку аккуратно проложить, кнопку вывести и к сигналке подключить.
Поэтому я до сих пор ключиком открываю :(
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Подскажите, куда смотреть и что крутить, если багажник стал запираться через раз.
То есть захлопываешь - ноль реакции, замок не схватывает, и так несколько раз, пока не сработает. И началось само по себе, туда никто не лазил.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... багажник стал запираться через раз.
То есть захлопываешь - ноль реакции, замок не схватывает, и так несколько раз, пока не сработает. ...

Возможно теперь придётся залезть. Там собачка подпружиненая, она стала заедать - помазать, подогнуть, расходить достаточно будет. :)
 
Сверху