• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер жрет масло и не давится ?!

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Давайте пообсуждаем как наши крайслеры хавают масло. Или это только мне не очень удачный экземпляр попался?
В общем на сегодняшний день пробег почти 6 000 км, было долито уже полтора литра масла, правда я мотор не жалею и до 5-6 тыщ постоянно кручу, до 4 тыщ ваще нормальная работа у меня )))
На выходе с клапанной (где шланг в ресивер идет) масло присутствует, ну и на входе в ресивер тоже есть немного. И еще до кучи потеет прокладка клапанной сзади двигателя.
В общем после 406ого перегретого с расходом 5л масла на 1000км пробега меня это не напрягает (я правда 406ой перебрал и масло он есть перестал потом) но всё-же...
Скоро 10 тысяч, планирую масло сменить на мобил синтетику обычную но жаба конечно квакает не по фигне (1500р за 4л а при замене вроде надо 5.5 следовательно брать 2 канистры а это 3 штуки рублей)
В общем любимый ГАЗ остается ГАЗом даже с крысомотором. Я в общем-то и не сомневался, сколько машин у меня не было - все масло кушать любили и эта не исключение :drinks:
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Так оставил За сегодня все поменял и весь низ собрал Завтра доделаю

Добавлено через 8 часов 44 минуты 4 секунды
К стати у меня шатунные вкладыши на движке родные уже с одним замком стояли
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Просто поставил а что с поршнями на фото выше
Хм. я вот подумал, а не проще(дешевле) ли контрактник взять, чем по запчастям перебирать?Причем америкосовской сборки....там то движки были повыносливее.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Zenya, Шершавенькой:drinks:

Пасибки

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Завелась с полпинка Стартер только толчок дали сразу схватило Толь первый раз стартер туго пошел Ну это и понятно Вкладыши новые поршня новые На старых кольцах уже даже фаски не было
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Поршни уравновесил или так оставил?
да не надо ему было ничего уравновешивать, и так хорошо. Сам посчитай- верхний предел на шатунах 1%, шатун примерно вдвое тяжелее поршня.
Так что еще с запасом выходит :)

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Уфф !!! Зашептало !!!
так и должно быть:):)
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Не понял лишних трат на замену поршней - достаточно просто поменять кольца (лично я так сделал) и гоняю уже как 60 000 с того - задиры на поршнях на работу ДВС критически не влияют.
Компрессию обеспечивают кольца, масло и хоннигнасечки на стенках цилиндра.

Жор масла есть - но он похоже обусловлен недуровым засасыванием через сапун - в шланге всегда масло - доливаю.
 

VADIMUS

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
97
Реакции
73
Баллы
125
Не понял лишних трат на замену поршней - достаточно просто поменять кольца (лично я так сделал) и гоняю уже как 60 000 с того - задиры на поршнях на работу ДВС критически не влияют.
Компрессию обеспечивают кольца, масло и хоннигнасечки на стенках цилиндра.

Жор масла есть - но он похоже обусловлен недуровым засасыванием через сапун - в шланге всегда масло - доливаю.

Долгая процедура? Чет у меня жрать стал немеряно масла и труба черная.....похоже кольцам кирдык
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Долгая процедура? Чет у меня жрать стал немеряно масла и труба черная.....похоже кольцам кирдык

Первый признак У меня это произошло из за воздушного фильтра
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
задиры на поршнях на работу ДВС критически не влияют.
зато влияют на стук. Неприятный такой, как будто "по глиняному горшку" на холодную. После замены поршней он пропадает.

Я мерял новые и старые поршня, точных результатов не помню, но впечатлило.

Добавлено через 38 секунд
Долгая процедура?
день
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
зато влияют на стук. Неприятный такой, как будто "по глиняному горшку" на холодную. После замены поршней он пропадает.

Я мерял новые и старые поршня, точных результатов не помню, но впечатлило.

Добавлено через 38 секунд

день

Ага у меня тоже стучало а ща тишина:yes2:
 
Сверху