• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Парковка для инвалидов

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Добрый день. Вчера оштрафовали на 3000 руб. Собственно вопрос - есть ли смысл обжаловать в суде, в связи с тем, что знак парковка для инвалидов (3,5 м) мне был невиден. Дело в том, что я ехал по правой стороне дороги (вдоль длинного дома). Слева от меня находился магазин, куда мне нужно было попасть. Заметив свободное место, я припарковал машину слева, перпендикулярно дороге перед каким-то знаком, который был развернут в противоположную от меня сторону. Т.е. знак установлен таким образом, что видеть его могут только те, которые едут мне навстречу. Щас попробую нарисовать. В общем синяя стрелка - как я ехал и парковался. Прямоугольник - это знак. Встал я в метре ЗА НИМ. Но он виден только тем водителям, которые движуться по красной стрелке. Есть ли судебная перспектива? Постановление выписали. Гайцы классную штуку сказали - ну надо было выйти, обойти знак - посмотреть что за знак и машину переставить. Доказать, что я двигался именно с той стороны - тяжело. Ни свидетелей, ни регистратора. Как назло еще в телефоне АКБ сдох, поэтому фотки сразу сделать не получилось.
 

Вложения

  • Буфер обмена01.jpg
    Буфер обмена01.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Вдруг кому интересно будет - текст обжалования. 2 юриста смотрели (без фанатизма) сказали нормально.
 

Вложения

  • Обжалование_парковка_forum.doc
    34.5 KB · Просмотры: 25

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
:) У нас парковка перед Лентой. С одной стороны целая полоса со знаками Парковка для инвалидов через каждые 10 метров. И ничего, народ стоит постоянно. Правда и гайцы наведываются регулярно, протоколы составляют. Кто знает тот ставит машину напротив этой полосы. А так, "правовую машину" сложно переубедить и повернуть вспять.
Ах да, если доказывать что поворачивал на лево при парковке, гайцы могут вкатить еще и пересечение сплошной. А это уже лишение.
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Да нет там никакой сплошной. И вообще дорога по моему относится к разряду прилегающей территории. Знаков правда нет, но очень смахивает. Я не хочу разворачивать правовую машину, просто хочу доказать, что знак не по правилам установлен (без дублеров).
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да нет там никакой сплошной. И вообще дорога по моему относится к разряду прилегающей территории. Знаков правда нет, но очень смахивает. Я не хочу разворачивать правовую машину, просто хочу доказать, что знак не по правилам установлен (без дублеров).

По ГОСТ Р 52289-2004, знак 6.4 с табл. 8.17 не дублирруются. Это порочная позиция для суда.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
А как же вот это?
5.1.3 Действие знаков распространяется на проезжую часть, обочину, велосипедную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены.

5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.

Далее:
На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:

- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;

- над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.

При необходимости допускается дублировать таким же образом и другие знаки.

Щас посмотрю насчет исключений.
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
[/QUOTE][/QUOTE]
А как же вот это?
5.1.3 Действие знаков распространяется на проезжую часть, обочину, велосипедную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены.

5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.

Далее:
На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:

- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;

- над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.

При необходимости допускается дублировать таким же образом и другие знаки.

Щас посмотрю насчет исключений.

Нет никаких искючений. Наоборот, установлен исчерпывающий перечень знаков, которые дублируются. Ни знака 6.4, ни таблички 8.17, в перечне нет.
5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.241, установленные справа от проезжей части, дублируют.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
А это как тогда трактовать?
На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:

- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;

Никакой разделительной полосы там не было. Движение в обе стороны. По ходу движения вообще никаких знаков не было видно: ни основного ни дублирующего. На фото знак обвел. Встал прямо под ним.
 

Вложения

  • 21032013135_1.jpg
    21032013135_1.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 25

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А это как тогда трактовать?


Никакой разделительной полосы там не было. Движение в обе стороны. По ходу движения вообще никаких знаков не было видно: ни основного ни дублирующего. На фото знак обвел. Встал прямо под ним.

А так и трактовать. Дублируются только те знаки, которые указаны в п. 5.1.6. Иные знаки не дублируются никак. Не предусмотрено.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Мдя. Цитата из баша подходит.
-Тем временем, "в Роспотребнадзоре выразили обеспокоенность в связи с тем, что в последнее время в интернете все чаще создаются страницы, на которых размещается неоднозначная информация, которую трудно интерпретировать."
-под определение "неоднозначная информация, которую трудно интерпретировать" в наше время идеально подходит конституция российской федерации, например

Добавлено через 26 минут 15 секунд
Все-таки надеюсь, что вы неправы. Написано:
На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.241,

А там по одной полосе в каждую сторону.
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мдя. Цитата из баша подходит.
-Тем временем, "в Роспотребнадзоре выразили обеспокоенность в связи с тем, что в последнее время в интернете все чаще создаются страницы, на которых размещается неоднозначная информация, которую трудно интерпретировать."
-под определение "неоднозначная информация, которую трудно интерпретировать" в наше время идеально подходит конституция российской федерации, например

Добавлено через 26 минут 15 секунд
Все-таки надеюсь, что вы неправы. Написано:


А там по одной полосе в каждую сторону.

Если по одной полосе в каждую сторону, то знаки не дублируются вовсе.
Дублируются только если в одну сторону две полосы, а во встречном направлении может быть и одна, и две, и три, и более....
На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:

- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
- над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.

Да и кючевым моментом здесь, является не полосы движения и разделительная полоса, перечень знаков.
5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.241,
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Цитата из Вашего обжалования: 3. Возможно, данные знаки установлены с нарушениями, т.к. инвалид, передвигающийся в аналогичном мне направлении также его не увидит и будет вынужден искать место для парковки в другом месте.

Только вот зачем искать другое место, если эти места будут свободны.
Инвалиды же имеют право поставить свою машину и под знаком остановка запрещена. (точно не знаю, но предполагаю).

И инвалид на одной ноге не пойдет смотреть какоё там знак стоит.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Т.е. вы считаете, что знак установлен правильно?

Скорее нет, чем да.

Т.е. он может и правильно установлен, но для той стороны на которой он стоит. Опять же, возможно, должен быть дублирующий знак или, например, знак поворот налево запрещен, кроме инвалидов.
т.к. с одной стороны одностороннего движения стоит знак кирпич и к примеру поворот туда запрещен, а с другой стороны стоит знак одностороннего движения. И тогда всем участникам дор. движ. всё понятно становится - как можно ехать, а как нельзя.

Добавлено через 15 минут 23 секунды
ну надо было выйти, обойти знак - посмотреть что за знак и машину переставить.

В этом случае Вы уже поставили авто в не положенном месте и тем самым всё равно нарушили этот знак. Получается так.

И сколько метров получается парковка для инвалидов? Я к тому что мест для парковки инвалидов может быть больше, чем самих инвалидов в городе. Там для парковки % какой-то должен быть.
А если поставить машину в самом конце действия знака и его реально не видно и солнце в глас светит. Что тогда.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
По-моему это кто-то от кого-то отпихнулся этим знаком. Сказали поставить хозяину магазина - он поставил. А как поставил всем пофиг.
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Т.е. вы считаете, что знак установлен правильно?
Это не я так считаю, это ГОСТ так утверждает.


....
Инвалиды же имеют право поставить свою машину и под знаком остановка запрещена. (точно не знаю, но предполагаю).

..

Нет, не имеют. Исключения, знаки:
Действие знаков не распространяется:
3.2 ("Движение запрещено"), 3.3 ("Движение механических транспортных средств запрещено"), 3.28 - 3.30 ("Стоянка запрещена" + чёт-нечёт) - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Цитата:
Сообщение от D e n n i s
....
Инвалиды же имеют право поставить свою машину и под знаком остановка запрещена. (точно не знаю, но предполагаю).

Нет, не имеют.

Ну тогда

инвалид на одной ноге не пойдет смотреть какоё там знак стоит.

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
По-моему это кто-то от кого-то отпихнулся этим знаком. Сказали поставить хозяину магазина - он поставил. А как поставил всем пофиг.

У нас и лежачие полицейские делаются по правилам, по согласованиям, но не по Госту. И знаки перед ними могут стоят, но всё равно они не правильные. Если сделаны не по Госту, то и быть там их не должно.
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Цитата:
Действие знаков не распространяется:
... 3.28 - 3.30 ("Стоянка запрещена" + чёт-нечёт) - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов

Я это и имел ввиду под словами
остановка запрещена.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Ему похрену какой стоит знак

А если там совсем другой знак, запрещающий ему что-то?
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....А если там совсем другой знак, запрещающий ему что-то?

Хм..... а чего можно запретить ТОЛЬКО инвалиду, не запрещая другим водЯтелам? Чёт ничего на ум не приходит....:(
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Хм..... а чего можно запретить ТОЛЬКО инвалиду, не запрещая другим водЯтелам? Чёт ничего на ум не приходит....

Ну хорошо всем запрещающий. Он видит место, а где то там знак стоит. А он инвалид, и ещё инвалида привёз. Кто пойдет смотреть?
Знак должен быть виден всем, а не только тем, которые могут сходить помотреть.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну хорошо всем запрещающий. Он видит место, а где то там знак стоит. А он инвалид, и ещё инвалида привёз. Кто пойдет смотреть?
Знак должен быть виден всем, а не только тем, которые могут сходить помотреть.

Дык... надо подъезжать с нужной стороны, а не подкрадываться сзадУ...:):)
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Дык... надо подъезжать с нужной стороны, а не подкрадываться сзадУ...:):)

Да не вопрос. Но движение-то двух стороннее. Никаких кирпичей и обозначений нету. Короче ждем суда. Судью, кстати, уже назначили. Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! )))))
З.Ы. Никто не знает сколько у судьи по нормативу срок рассмотрения до назначения первого судебного заседания?
 
Сверху