• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка К151 вместо солекса+ГБО

NeoN4ik

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
152
Реакции
27
Баллы
109
В общем купил два карбика к151, собираюсь собрать из двух один и заменить свой солекс 21041, заодно поставить оригинальный воздушный фильтр!

2b7515604c32.jpg

44bdd5ae0fd2.jpg

b41b838b803b.jpg


5f1a097fe4b3.jpg

8ae0610cdfec.jpg


оба к151 без буков

В общем нада карб максимально доработать под газ и поставить!
Ну чистка замена прокладок и диафрагм то само собой!
как газ лучше на него ставить? проставкой или врезатся? второй способ мне не очень нравится))
 

NeoN4ik

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
152
Реакции
27
Баллы
109
Не масляный, а воздушный с масляной ванной. Ставились на ГАЗ-24 и ГАЗ-2410 (если интересно - почитай).
тогда непойму причем тут 406й мотор? если на то пошло то фильтр этот родился ещё до того как 406й мотор родился, на газ 3102:)
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если на то пошло то фильтр этот родился ещё до того как 406й мотор родился, на газ 3102
Так уж повелось:)
 

Самоварыч

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
89
Реакции
124
Баллы
110
а замочи это в пепсиколе

Не понял юмора :smoke:
Имеется ввиду та самая Пепси-Кола (типа напиток поколения Пепси)?
Действительно помогает?
И сколько нужно отмачивать в ней деталь?
А Фанта не подойдет?
 

Самоварыч

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
89
Реакции
124
Баллы
110
NeoN4ik, ну я так и подумал, что это прикол дурацкий.
Помню книги Советы Автомобилистам издания времен СССР конца гребаной Перестройки на закате Горбачевской Эпохи.
Нищета в стране дикая. Депрессняк аццкий. Выживаем. Помираем с голода. Читаю потрепаную книжецу, с трудом утыренную у соседа случайно. Для избавления старого но еще хорошего радиатора от накипи (ибо ездили все на воде, антифризов не было, дефицит страшный) залейте в Ваш радиатор воды для питья Фанта примерно 10 литров. И поездите на ней неделю. Потом слейте. Снова залейте дистиллированной воды. Накипи как не бывало!
И ведь работало решение!
Накипь растворяло.
И ведь это пили люди!
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
У меня там даже ступенька образовалась. Начало подкусывать.

Не буду спрашивать какой карб., просто скажу, что карбы серии к 151, отличаются не только "внутренностями", но и формой кулачка УНа.
А подкусывать там нечему.




Если не мазать, то оно изнашивается еще быстрее


Изнашивается рычаг привода УНа а не кулачок, как раз из-за смазки и прилипшей к ней образивным частицам. Этот узел просто. должен быть чистым. Если есть возможность, то лучше установить крышку с роликом (на фото с лева)


 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Не понял юмора
Имеется ввиду та самая Пепси-Кола (типа напиток поколения Пепси)?
Без юмора. Пепсикола или Кокакола (на других не проверял). Прекрасно отъедает нагар (жир практически не берет). Только после нее нужно промыть девайс в воде, т.к. жижа эта очень сладкая и липкая.

Не буду спрашивать какой карб., просто скажу, что карбы серии к 151, отличаются не только "внутренностями", но и формой кулачка УНа.
О как! А правый кулачек от кого? У меня К-151 без букв. Клинит именно на этой ступеньки, если ее не смазать.

Если есть возможность, то лучше установить крышку с роликом
на каком чуде она бывает?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
А правый кулачек от кого? У меня К-151 без букв. Клинит именно на этой ступеньки, если ее не смазать.
Правый с простого 151-го. Проверь не подклинивает ли ДЗ 2-й кам. в закрытом положении, потому как, "район" ступенька на кулачке, это момент (при дальнейшем нажатии на педаль газа) при котором, начинает открываться ДЗ 2-й кам.
на каком чуде она бывает?
На тех же 151-х, только, более ранних лет выпуска. (Не самых ранних, на тех (на первых) кулачек железный и ролик на рычаге с проточкой ручейковой, под этот кулачек).
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На тех же 151-х, только, более ранних лет выпуска. (Не самых ранних, на тех (на первых) кулачек железный и ролик на рычаге с проточкой ручейковой, под этот кулачек).
Значит раньше делали надежней:)
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Понятно, спасибо. По теплу займусь ревизией карба, тем более, что надо будет новую газовую проставку поставить.
Кстати, сегодня нашел причину плохого запуска мотора. Оказывается надо иногда бензин заливать:rofl:.
 
Сверху