• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Включил стартер, щелкнуло и погасло все.

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
ПОнимаю, что тема немного не уместная, но проводку крайслера всеже лучше знают тут. Вообщем включил стартер, реле щелкнуло, погасла торпеда, замолчало радио. Через пару секунд внутри приборки затрещало, на подобии как когда подключаешь аккум и задергалась стрелка спидометра. Скинул клемму аккума, через пол минуты завелась нормально. Куда рыть? До этого был в аварии, еще не чинили ничего, двигатель слетал с подушек и долетел до пропеллера на радиаторе, сейчас все на месте, мб что то на массу сливается?
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
Если бы что то замкнуло то или проводка загорелась или предохранитель сгорел бы, а так как все же потом завелась, то скорее всего где то плохой контакт, там где последнее время "копался" там и смотреть надо. Банально масса от аккума(клемма плохо затянута) ну и т.д.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Помнится когда мою с салона гнали - там тоже минусовая клемма неподтянута была (козлы!!!!). Разобрались достаточно быстро. Симптомы - на ходу дёргается, при этом тухнет приборка и вроде как вся иллюминация. Про звуки не скажу - на ходу всё таки было и в запарке.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Симптомы - на ходу дёргается
У меня вообще она заглохла при перегоне из салона домой. Думал всё - купил новую машину на свою голову. Открыл капот, а клема вообще слетела
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
У меня вообще она заглохла при перегоне из салона домой. Думал всё - купил новую машину на свою голову. Открыл капот, а клема вообще слетела

Извините, что не в тему, но вот вчастности из-за таких казлофф, расписывающихся за проведение предпродажки, у людей портится впечатление об авто. Представте себе впечатления человека, который вообще не шарит в машинах....
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Через пару секунд внутри приборки затрещало,
а может и не только в клеме было дело... ты б снял для совего же успокоения приборку, порылся там аккуратно, может там фишки разлетелись какие, заменить нужно что-то может... а-то имеешь шанс на ходу загореться потом...
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
а может и не только в клеме было дело... ты б снял для совего же успокоения приборку, порылся там аккуратно, может там фишки разлетелись какие, заменить нужно что-то может... а-то имеешь шанс на ходу загореться потом...
Да так вроде всегда было, при этом дергается стрелка спидометра, причем уходит в молоко в сторону "0", думается, что это какой то электромоторчик в ней шумит.
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
n311, а вот как в продолжении написано, что ВСЕГДА так было... дёргалась стрелка, я вижу тоже что и у меня было, папы/мамы приборки с завода не плотно вставлены были друг в друга... как следствие оплачвились через 3 года и пришлось менять их...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
сегодня на ходу заглохла,
внутри приборки затрещало, на подобии как когда подключаешь аккум и задергалась стрелка спидометра.
снизу пошёл дымок... Сгорел ЦП на 90. По ходу дела стартеру кирдык или может быть малая кровь, типа контакта силового провода?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Вообще то предохранитель на 90 это на карлсона
я ж не придумываю.
Проверить стартер сверху как-нить можно? ну или хотяб снизу, но без ямы? С толкача завёлся с полпинка, но во дворе такой номер не пройдёт.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Может просто фишка с втягивающего слетела у меня такое бывает и еще можно проверить как прикручен силовой провод от аккума

Добавлено через 44 секунды
Реле стартера проверь
 
Последнее редактирование:
Сверху