• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздушный сигнал

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
недавно был в Южном порту (в Москве), увидил там диковинку, воздушный сигнал с мини компрессером, мужику показывали - бибикнули так что у меня уши заложило... :girl_were
Кто-нибудь пробывал покупать и ставить такое чудо? Компрессор реально был не большой... ну и разные они там были ессесно, примерно размеров от пивной банки до бутылки 2л
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Вообщем на данный момент ситуация следующая
Чех - продан
Т9 - крутил вертел , но желанного для себя звучания так и не достиг :( В результате чего Т9 был обменен на К3пластик (с доплатой )
Планирую установку свистка С17 и К3 пластик
Вчера слышал в живую !!! три !!! Т37 (на каждый тифон свой клапан СЛП 15 и подводка РВД 3/4) ЭТО УЖАС ! ! ! Ноги подкашиваются сами собой хочешь ты этого или нет ! Слышал также К3 пластик , по громкости примерно одинаково , но расход воздуха у К3 гораздо меньше и магистрали в 10 мм достаточно для их 100% работы .
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Слышал также К3 пластик
Я вживую к3 не слышал,но на видео мне понравилось.Кстати,недавно проходил ТО с пневмосигналом.Оператор обалдел от звука.Отказал мне из-за слишком громкого сигнала,хотя я снизил давление до 1,5-2 атм.,а на мою просьбу измерить звуковое ответил отказом.Потом прибежал слесарь с соседнего бокса,стал узнавать у меня,где,как и что стоит.Потом он мне дал совет:haha::"Чтобы не заморачиваться с рессивером и клапаном,ставишь два компрессора-пивная банка и звук будет громче":rofl: Я ему:"Хоть десять ставь-все равно рессивер с 2-мя атм дунет громче".Он не поверил.Я ему говорю:"Давай поспорим на 500 р.Я дуну,потом ты-у кого громче тот получает бабки".Я уже размечтался,что получу нахаляву 500 р.,но он струхнул в последний момент.Пришлось бесплатно доказывать ему,чей сигнал громче.Думаю,все догадались,у кого громче.
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Я вживую к3 не слышал,но на видео мне понравилось.
Услышишь наврятли забудешь :)
Кстати,недавно проходил ТО с пневмосигналом.Оператор обалдел от звука.Отказал мне из-за слишком громкого сигнала,хотя я снизил давление до 1,5-2 атм.,а на мою просьбу измерить звуковое ответил отказом.
Думаю они измеряют давление "на глаз". Зачем пневмо сигналил ? Простым бы бикнул и нет проблем :)
Потом прибежал слесарь с соседнего бокса,стал узнавать у меня,где,как и что стоит.Потом он мне дал совет:haha::"Чтобы не заморачиваться с рессивером и клапаном,ставишь два компрессора-пивная банка и звук будет громче":rofl: Я ему:"Хоть десять ставь-все равно рессивер с 2-мя атм дунет громче".Он не поверил.Я ему говорю:"Давай поспорим на 500 р.Я дуну,потом ты-у кого громче тот получает бабки".Я уже размечтался,что получу нахаляву 500 р.,но он струхнул в последний момент.Пришлось бесплатно доказывать ему,чей сигнал громче.Думаю,все догадались,у кого громче.
Знаю, знаю таких кто поставил пивную банку и все ... сразу паровозом стал :smoke: У нас по городу гоняет таз14 с пивной банкой, сигналит при любом удобном случае , при сигнале фары тускнут , а толку нет. Я пока не выдаю себя , может мне получится его на денежку развести :rolleyes: пускай пока думает что он король дороги :)
Видел в живую К5ЛА и Лесли А300 . . . вот это конечно монстры еще те . Жаль послушать не удалось , соседи по гаражам не слишком добрые попались
 
Последнее редактирование:

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Услышишь наврятли забудешь
Ага и заикаться начну.:haha:
Зачем пневмо сигналил ? Простым бы бикнул и нет проблем
Он сам нажал.Да и я не стал заморачиваться с доп.кнопкой и поэтому простые отсоединил.
Думаю они измеряют давление "на глаз".
У него прибор есть и грозился его достать,но на мое уверенное:"Давай измерим мой сигнал и волговский.И посмотрим,какой под стандарт не попадает" ответил отказом.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
У меня подвижки со своей новой системой.

1. Куплен камазовский ресивер на 20 литров.
2. Ожидается доставка клапана SLP-15 в конце этой недели.
3. Через 2 недели (примерно), может чуть больше, ожидается доставка реле давления, обратного клапана и клапана аварийного сброса.
4. На следующей неделе приедет полведра фитингов Camozzi, тройников, манометр на 11 атм и 10 метров рилсановой трубки 15/12,5 мм.
5. Переходники с метрической резьбы на дюймовую сегодня заказаны токарю.

Чем буду дудеть:
Т-37 - 1 штука (пока одна...) через вышеупомянутый SLP-15
Китайская басовая дудка 70 см длиной - 1 штука через клапан от дверей ПАЗика.

После тщательного обдумывания конструкции и заказа всех компонентов начали закрадываться некоторые сомнения... Ибо сглупил в одном моменте: в голову компрессора решил вкрутить обратный клапан, а от него через переходник вести газовый шланг, желтый, в пружинной оплетке. Собственно, надо было ставить обратный клапан на ресивер, ибо, я побаиваюсь, что шланг этот может рвануть.

Myzonov, дружище, на какое давление они рассчитаны и какова толщина стенки у него?
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
У меня подвижки со своей новой системой.

1. Куплен камазовский ресивер на 20 литров.
2. Ожидается доставка клапана SLP-15 в конце этой недели.
3. Через 2 недели (примерно), может чуть больше, ожидается доставка реле давления, обратного клапана и клапана аварийного сброса.
4. На следующей неделе приедет полведра фитингов Camozzi, тройников, манометр на 11 атм и 10 метров рилсановой трубки 15/12,5 мм.
5. Переходники с метрической резьбы на дюймовую сегодня заказаны токарю.

Чем буду дудеть:
Т-37 - 1 штука (пока одна...) через вышеупомянутый SLP-15
Китайская басовая дудка 70 см длиной - 1 штука через клапан от дверей ПАЗика.

После тщательного обдумывания конструкции и заказа всех компонентов начали закрадываться некоторые сомнения... Ибо сглупил в одном моменте: в голову компрессора решил вкрутить обратный клапан, а от него через переходник вести газовый шланг, желтый, в пружинной оплетке. Собственно, надо было ставить обратный клапан на ресивер, ибо, я побаиваюсь, что шланг этот может рвануть.

Myzonov, дружище, на какое давление они рассчитаны и какова толщина стенки у него?

Давление он держит хорошее 16 бар легко , а вот обратный клапан может умереть от жара горячего воздуха
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Нууууу, каюсь, протормозил. Пока так, а эксплуатация покажет. В сети видел варианты именно, как я задумал. На крайний случай, все можно развязать "как положено", докупив еще 3-4 фитинга.
Кстати, о трубке: решил брать именно 15/12,5, т.к. достать ее появилась возможность, а разница в цене с 12/10 не такая и большая, так что делать решил с запасом. на 12,5 проходного уже можно повесить что-нибудь посерьезней Т-37
 
Последнее редактирование:

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Наконец то я добрался до компа! В общем так


У меня подвижки со своей новой системой.

1. Куплен камазовский ресивер на 20 литров.
2. Ожидается доставка клапана SLP-15 в конце этой недели.
3. Через 2 недели (примерно), может чуть больше, ожидается доставка реле давления, обратного клапана и клапана аварийного сброса.
Что за обратный клапан ? Фото , ссылку ?
4. На следующей неделе приедет полведра фитингов Camozzi, тройников, манометр на 11 атм и 10 метров рилсановой трубки 15/12,5 мм.
Фитинги под накидную гайку с фторопластовым кольцом ?
5. Переходники с метрической резьбы на дюймовую сегодня заказаны токарю.
Сказал что бы он сделал максимально возможный проход ? Лишнем не будет
Чем буду дудеть:
Т-37 - 1 штука (пока одна...) через вышеупомянутый SLP-15
Китайская басовая дудка 70 см длиной - 1 штука через клапан от дверей ПАЗика.
Магистраль у тебя будет знатная 12.5 мм. Ей можно спокойно питать Т9 (новый) б/у Т9 лучше не брать . Сэкономив половину его стоимости вы получаете половину его мощи и еще не кому не удалось это исправить :(.
Но что то я отвлекся ... Так вот все Т37воды в один голос кричат что один Т37 в поле не воин , два Т37 это совсем другой разговор. Магистраль и клапан у тебя свободно позволяют поставить два Т37 , который сейчас легко можно купить за пару тысяч , подумай .
После тщательного обдумывания конструкции и заказа всех компонентов начали закрадываться некоторые сомнения... Ибо сглупил в одном моменте: в голову компрессора решил вкрутить обратный клапан, а от него через переходник вести газовый шланг, желтый, в пружинной оплетке. Собственно, надо было ставить обратный клапан на ресивер, ибо, я побаиваюсь, что шланг этот может рвануть.

Myzonov, дружище, на какое давление они рассчитаны и какова толщина стенки у него?
Шланг будет под давлением в любом случае если не стоит прессостат

Добавлено через 11 минут 42 секунды
У него прибор есть и грозился его достать,но на мое уверенное:"Давай измерим мой сигнал и волговский.И посмотрим,какой под стандарт не попадает" ответил отказом.
Интересная статейка человека с ником amatti73 на дудочном форуме

Много споров насчет различных крякалок, установки сирен и подключения их к сигналу автомобиля. И большинство таких споров решаются не в пользу водителя. Установили устройство для подачи сигналов, купленное на рынке и не имеющее прямого отношения к тем устройствам, которые используются соответствующими службами? Доказывайте это.

В качестве доказательства, подтверждающего невозможность привлечения гражданина к административной ответственности по ст. 12.5. ч.4, служит обращение к Национальному Стандарту ГОСТ Р 50574-2002 и постановлению Правительства РФ от 17 сентября 2004 г. N 482 «Об упорядочении установки и использования на транспортных средствах специальных сигналов и особых государственных регистрационных знаков».

Для объективного и всестороннего рассмотрения дела следует изучить п.3.11.: специальный звуковой сигнал – устройство, предназначенное для подачи в условиях дорожного движения специальных звуковых сигналов определенного спектрального состава. Таким образом, речь идет об определенном спектральном составе, ввиду чего ни одно устройство не может быть признано специальным звуковым сигналом, если его звучание не соответствует установленному спектральному составу. Разумеется, что установление принадлежности к специальному звуковому сигналу должно проводиться экспертами, а не сотрудником ДПС в дорожных условиях, как говорится, на слух.

Пункт 6.1.2 отмечает, что устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов должны быть сертифицированы согласно правилам и процедурам, утвержденным Госстандартом России. Таким образом, если применяемое устройство является не сертифицированным, оно не может именоваться «специальный звуковой сигнал» и относиться к этой категории. Как и в случае со световыми сигналами, который мы уже разобрали, купленные на авторынке или даже в магазине устройства, как правило, сертификата не имеют, а если и имеют, то перед ГИБДД и судом в форме ходатайства должна быть поставлена задача – установить наличие или отсутствие сертификата.

Согласно п.п. 6.3.1, специальный звуковой сигнал должен иметь изменяющуюся основную частоту. Изменения основной частоты должны быть от 150 до 2000 Гц. Соответственно, сигналы с изменениями основной частоты от 50 до 149 Гц также не могут считаться специальными устройствами для подачи звуковых сигналов. Если имеется паспорт на устройство – предъявите его в суде. Паспорт устройства не признается доказательством – требуйте проведения экспертизы. Это право закреплено в КоАП.

6.3.2 Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала – от 0,5 до 6,0 секунд. Понятно, что сигнал, звучащий более 6 секунд, однозначно будет восприниматься как непрерывный сигнал, как, например, сигнал автомобиля.

6.3.3 Уровень звукового давления сигнального устройства при подаче специального звукового сигнала не должен быть ниже:
116 дБ(А) – при установке излучателя звука на крыше транспортного средства;
122 дБ(А) – при установке излучателя звука в подкапотное пространство.

Исследуя требования, еще раз приходим к выводу, что все указанные выше характеристики способен определить только эксперт. Судья или инспектор утверждают, что и так все понятно и для очевидных вещей не нужен никакой эксперт – вступайте в спор. Приведите, например, выдержку из примечания, в которой указывается, что уровень звукового давления специального звукового сигнала измеряют на расстоянии 2 м от излучателя звука по оси, перпендикулярной к плоскости его выходного отверстия. Что на это ответит судья или инспектор?

Сделаем предварительный вывод. Основными критериями оценки звукового сигнала являются параметры тона и громкость звука. Спецсигналом , согласно характеристикам, будет считается сигнал, меняющий свою тональность с определенной частотой, а звуковой сигнал акустической установки, особенно будучи однотональным и не меняющий свою частоту, как сигнал сирены, не признается спецсигналом .

Согласно ГОСТ Р 41.28-99 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения звуковых сигнальных приборов и автомобилей в отношении их звуковой сигнализации», звуковой сигнальный прибор, который может быть установлен на гражданский автомобиль, должен издавать непрерывный и монотонный звук с уровнем акустического давления не более 118 дБ. Устанавливаем максимальный уровень звукового давления вашего акустического устройства, в том числе и по паспорту данного устройства. Если уровень менее указанного параметра – любые претензии становятся необоснованными.
 
Последнее редактирование:

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Что за обратный клапан ? Фото , ссылку ?

Вот такой клапан
91b7eaaaf28b.jpg



Фитинги под накидную гайку с фторопластовым кольцом ?

Именно такие
Сказал что бы он сделал максимально возможный проход ? Лишнем не будет

Конечно, с максимальным проходом
Так вот все Т37воды в один голос кричат что один Т37 в поле не воин , два Т37 это совсем другой разговор...

Пока будет так. Время и эксплуатация покажут. Поставить второй Т-37 не проблема. И так будет громко. Может быть, сменю его на что-нибудь посолидней, ибо 2 Т-37 слишком прожорливы (на мой взгляд) и проголосив 3-4 секунды машын стаовится практически немым. Считаю это недопустимым. Потому от старой системы оставляю фурную дудку. Пока и одного хватит, т.к. меня передудеть не смог никто в городе, с моей квелой системой на 6,2 атм.

Шланг будет под давлением в любом случае если не стоит прессостат
Понял... пусть будет так. Уже придумал как перенести обратный клапан подльше от компрессора.

Myzonov, как дела с твоим К3? Очень хочется поглядеть фото и видео этой голосилки в твоем авто
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Мне кажется и этих (не считая 30 тысячных) будет за глаза. http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/soundsignals/

Ну кому как нравиться . Если электро то волговский мне очень нравиться , приятный узнаваемый звук .
Про 30 тысячные . . . Ахренеть заплати 30 тысяч и тебя услышат за два километра . Да купи ты себе два Т9 (24тысячи ) и тебя придет расчленять весь город .

Добавлено через 3 часа 33 минуты 38 секунд
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=wEDtBaumjH8&feature=related[/ame]
Многие видели это видео , так вот это именно К3 пластик
 
Последнее редактирование:

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Видео не очень показательное но пока есть только оно
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=b4Qmr4zHP8k&feature=plcp[/ame]
На самом деле очень громко
Сегодня друзья под C2H5OH сказали что сигнал у меня не очень то и громкий :( В результате чего были приглашены на дегустацию :) Все слова были взяты обратно , потом вышла соседка и наговорила много интересных для нас слов + выбежала девушка друга и поддержала соседку. Расстояние до домов метров 40 время было около 10 вечера
 

алексаа

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
84
Пардон, но возить в переднем бампере бомбу... я

От ПАРДОНА , и слышим.

Добавлено через 2 часа 49 минут 23 секунды
. Ахренеть заплати 30 тысяч и тебя услышат за два километра . Да купи ты себе два Т9 (24тысячи ) и тебя придет расчленять весь город .
к

Мало заплатить 30000руб, чтобы звук услышили за пару км.
 
Последнее редактирование:

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Пневмодудки с втроенным компрессором рулят.
Единственное что - надо правильно подключить и обслуживать.

По подключению - только через реле, можно 30 амперное, но себе бы я ставил 70-ти амперное, а предохранитель возле аккума на 30А.
Провод 4-6 кв мм или толще, это касательно подвода плюса к реле, подвода плюса к компрессору, подвода массы к компрессору.
Никаких соплей, обжимка клемм плоскогубцами и прочее г...
Обслуживане - на всех компрессорах есть отверстие для мазки, и время от времени туда нужно эту смазку заливать, хотя бы ту же силиконовую смазку в спрее.

Если не мазать - будет падать громкость.
Если тонкие провода или плохие контакты, будет пропадать громкость, вплоть до пропажи звука, возможно оплавление провода (жрут они реально много тока)

Раструбом вниз устанавливаем, что бы вода при попадании в раструб сливалась вниз.

Ну то, что подалее от ремней-горячего-дергающегося это ясно.

Про предохран написал...

А, что еще вспомнил - Если комрпессор и дудка отдельные - шланг между ними чем короче - тем лучше.

У нас производители Китай или Турция, поскольку турция видать рядом.

Работают от года до пяти, у кого как.
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Пневмодудки с втроенным компрессором рулят.

Volgovod, Не,не рулят..:rolleyes:Совсем не рулят..Вот дунь в эти дудки атмосфер 5 - тогда они чуть чуть начнут рулить.А те компрессора,которые с ними в комплекте - откровенное фуфло....:rolleyes:
 
Сверху