• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диодный тюнинг панелей приборов

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Объединённая тема. Всё о диодном тюнинге приборок: что, как, зачем и почему.
Т.к. вопрос изменения подсветки приборов уже изучен досконально - большая просьба к посетителям ознакомиться с данной темой перед созданием аналогичного топика
NeoN
___________________________________________________________________________________



Сегодня пришел к тому, чего так долго хотел - изменил цвет приборки!

Для этого мне потребовалось около 15 (точно не вспомню) светодиодов без патронных! В качестве патронов использовались штатные, купленные не подошли по пасадочным местам! К сожалению, изменить цвет ЖК часов и километраж не удалось, так как выглядело это убого, пятном... оставил как есть... Никакой зеленый фильтр не помешал сбыться задуманному, цвет как хотелось - стал синим. Для тех кто хочет сделать цвет шкал одного цвета, а стрелки другого, огорчу, на приборке нового образца это не удастся! Если надо выложу фотки диодов и точный адрес где их можно купить!
 

Вложения

  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    612.2 KB · Просмотры: 4,644
  • Фото010.jpg
    Фото010.jpg
    606.5 KB · Просмотры: 3,248
  • Фото011.jpg
    Фото011.jpg
    569 KB · Просмотры: 3,940
  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    523.1 KB · Просмотры: 2,838
Последнее редактирование модератором:

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Вот решил сделать ручки с диодами)))...как получилось судить вам))
 

Вложения

  • SAM_0118.JPG
    SAM_0118.JPG
    462.8 KB · Просмотры: 166
  • SAM_0119.JPG
    SAM_0119.JPG
    458.5 KB · Просмотры: 190
  • SAM_0120.JPG
    SAM_0120.JPG
    378.8 KB · Просмотры: 174

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Ну что, наконец-то подвернулся хороший фотик. Выкладываю свои поделки.

Яркость отлично регулируется с помощью штатного регулятора.
1 фотка - это в приглушенном режиме. Ночью вообще супер, не слепит
2 - это на полную
Климат делал под магнитолу. Подсветка всего, что было зеленым стало красным, в т.ч. и блок управления ЭСП, зеркалами, ЦПС и т.д. и еще тоже сделал подсветку ручек, только вот не сфоткал. Ленту наклеил на металлический корпус ручки, которым она к двери прикручивается. В результате свет отражается от внутренней стороны ручки и освещает все углубление, причем диодов не видно, получилось прикольно тоже красным :)
Только вот на приемнике кнопки оранжевые получились, реально они красные ))
 

Вложения

  • P1080516.jpg
    P1080516.jpg
    42.7 KB · Просмотры: 182
  • P1080514.jpg
    P1080514.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 161
  • P1080518.jpg
    P1080518.jpg
    49.3 KB · Просмотры: 161
  • P1080524.jpg
    P1080524.jpg
    28.2 KB · Просмотры: 164
  • P1080525.jpg
    P1080525.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 157

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ленту наклеил на металлический корпус ручки, которым она к двери прикручивается. В результате свет отражается от внутренней стороны ручки и освещает все углубление, причем диодов не видно, получилось прикольно тоже красным
вот как бы с фотографией вот это.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Климат делал под магнитолу.
А мы тут Климатрониками балуемся :blush2:

На блоке управления климатом тоже не устроила подсветка

attachment.php


пришлось переделать, кнопки под остальные - зеленные, ЖК-дисплей инвертировать по той же технологии что и дисплеи приборки и сделать белые символы

attachment.php


Вот как то так.
 

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
Весьма полезно! Порой, при выходе из такси, задаю водителю идиотский вопрос "как открыть дверь?".
c такими дверьми машину точно в такси и носатому владельцу))

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
А мы тут Климатрониками балуемся :blush2:

На блоке управления климатом тоже не устроила подсветка

attachment.php


пришлось переделать, кнопки под остальные - зеленные, ЖК-дисплей инвертировать по той же технологии что и дисплеи приборки и сделать белые символы

attachment.php


Вот как то так.
респект
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
dronoff вот ты всех обсуждаеш и критикуеш , а сам то что сделал невидно ниодной твоей работы и ниодного толкового поста . может объясниш нам бездарям как что делать покажеш что сам сделал или хотябы какую идею подкинеш раз мудрый такой.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
я думаю владельцам рейсталингового салона будет интересна установка вашей магнитолы.

Оооо, это целая эпопея была. Как я пролез рукой и открутил таки болт от штатной магнитолы, я сам удивляюсь. :) Хорошо, что руки тонкие и волосатые :)
Кое-где напильничком поработал, но это надо фоткать все. Если действительно нужно и такой темы не было, то сделаю темку и отчетик.

Royal257, надо было нам климатами махнуться не глядя :)
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Как я пролез рукой и открутил таки болт от штатной магнитолы, я сам удивляюсь. Хорошо, что руки тонкие и волосатые
его же потом еще и обратно надо пркручивать)))
я со второго раза начел удобное положение, аккурат над педалью газа)))
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Весьма полезно! Порой, при выходе из такси, задаю водителю идиотский вопрос "как открыть дверь?".

Вот поэтому и поставил, каждый задает этот вопрос))....самое главное цвет от ручек не куда не рассеивается и он мягкий, не режет глаза....давно просто мечтал такое сделать и вот наконец собрался с мыслями и руками и сделал))
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
С вашего позволения, тоже немного поколхозю :)
Имелся в наличии блок климата "Шаттл"


Унылая зеленая подсветка меня убивает:haha: купил диодов и начал колхозить. С дисплеем было просто, там стояли 3-и зеленых светика в торце. По периметру плексигласа проклеена фольга, а задняя часть белым светофильтром. Сковырял диоды, они были еще сферической каплей лака залиты, типа рассеиватель. Впаял вместо них белые - красота.
Потом решил произвести замену подсветки не всех кнопок. Для яркости подсветки крутилок светодиод притаял на выносной опоре




В общем вот


Вот так смотрится в машине





Сейчас в стадии работы переделка подсветки Владимирской приборки АП.

Как я снимал стрелки
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=_lq06ia2ZYo[/ame]

Уже наткнулся на первые трудности с зеленым светофильтром. Он нанесен между черным и белым слоем. Стирание ацетоном привело к повреждению черной основы и теперь есть небольшой участок спидометра на котором просвечивается светлоголубая основа шкалы




Поняв это поздно, перешел на ручное управление канцелярским ножем



Теперь есть два варианта исправить ситуацию. Закрасить, маркером для нанесения надписей на CD диски, вытертый черный слой или покрыть, вместе с поцарапанной частью, белой краской.

В общем пока в работе:)
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
както разноцветно все.
Ну такой "светофор" очень удобен, так как, что бы что-то отрегулировать или выставить температуру, приходится все внимание и взгляд с дороги переводить на блок климата. А так температура и обогрев заднего стекла красные, рециркуляция зеленая :) а кондер аки снег белый :) Даже бокового зрения достаточно для управления :)

Royal257 да! Приборка АП Владимирская. Но очередность нанесения слоев, видать, разная :( У меня люкс-синеглазка, а еще есть люкс- не синеглазка...
 
Сверху