• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электростеклоподъемники. Проблемы и решения.

Андрей. 86

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
93
Привет всем! Проблема со стеклоподъемниками, опускаются на половину , а подниматься вообще не хотят. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Да все четыре, были сняты там же на разборе со 105, голову сломал прежде чем воткнул)
подскажи пожалуйста,как вывести отдельно кнопки задним пассажирам?
а то говорят,что их параллельно подключать нельзя:)
 

aalex00

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
84
подскажи пожалуйста,как вывести отдельно кнопки задним пассажирам?
а то говорят,что их параллельно подключать нельзя:)
Дублирующие не ставил, стоят под пепельницей задней! И не вижу никаких препятствий поставить дублирующие кнопки по той же схеме, если тока один будет тянуть вверх другой вниз тада будет КЗ и сдохнет пред всего навсего!
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Дублирующие не ставил, стоят под пепельницей задней! И не вижу никаких препятствий поставить дублирующие кнопки по той же схеме, если тока один будет тянуть вверх другой вниз тада будет КЗ и сдохнет пред всего навсего!
я хочу сделать так - все 4 кнопки стоят на тонеле у меня под рукой,задним пассажирам продублировать кнопки,поставив их над пепельницей и разорвать провод к этим задним кнопкам кнопкой ВКЛ-ВЫКЛ,тоесть 4 кнопки спереди работают всегда,а задние только когда включена кнопка,чтоб когда например дети садятся,я кнопочку выключил и они не смогли играться со стёклами
 

aalex00

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
84
я хочу сделать так - все 4 кнопки стоят на тонеле у меня под рукой,задним пассажирам продублировать кнопки,поставив их над пепельницей и разорвать провод к этим задним кнопкам кнопкой ВКЛ-ВЫКЛ,тоесть 4 кнопки спереди работают всегда,а задние только когда включена кнопка,чтоб когда например дети садятся,я кнопочку выключил и они не смогли играться со стёклами
Да в легкую делай, кнопку разъединения ставь на +, и будешь главным) тока все равно можно подзабыть и фикус с КЗ может возникнуть, наверно можно придумать схему исключающую одновременное нажатие двух кнопок, обратись в автоэлектрику! Хотя ИМХО через чур накручено будет.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
наверно можно придумать схему исключающую одновременное нажатие двух кнопок, обратись в автоэлектрику! Хотя ИМХО через чур накручено будет.
да фиг с ним,буду следить,чтоб кнопки одновременно не нажимали,да и в случае чего,предохранитель поменять не долго:)
п.с. сколько я их поменял,пока добился хорошей работы от сигналки:)
 

aalex00

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
84
да фиг с ним,буду следить,чтоб кнопки одновременно не нажимали,да и в случае чего,предохранитель поменять не долго:)
п.с. сколько я их поменял,пока добился хорошей работы от сигналки:)
Возникла идея поставить между кнопками реле, при включении 1й реле срабатывает на разрыв питания дублирующей, цена вопроса 2реле, я не электрик но по моему даже дополнительных проводов не потребуется.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Возникла идея поставить между кнопками реле, при включении 1й реле срабатывает на разрыв питания дублирующей, цена вопроса 2реле, я не электрик но по моему даже дополнительных проводов не потребуется.
я тоже не электрик,точнее в электрике почти не понимаю,но в машине всё стараюсь делать сам:)
схемку бы..
 

aalex00

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
84

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Если не лень будет, завтра накидаю
ок:)
время у меня есть,всё равно сами стеклоподъёмники на зад возьму только с зарплаты,но к этому времени должно быть всё остальное сделано (кнопкм,проводка,доводчик),чтоб только межанические выкинуть,электро поставить и всё:)
 

aalex00

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
84
ок:)
время у меня есть,всё равно сами стеклоподъёмники на зад возьму только с зарплаты,но к этому времени должно быть всё остальное сделано (кнопкм,проводка,доводчик),чтоб только межанические выкинуть,электро поставить и всё:)
Пока нашел такую схемку.
 

Вложения

  • ЭСП электросхема.gif
    ЭСП электросхема.gif
    6.3 KB · Просмотры: 55

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
подскажи пожалуйста,как вывести отдельно кнопки задним пассажирам?
а то говорят,что их параллельно подключать нельзя
Народ, вы чего???? В этой же теме есть схема подключения дублирующих кнопок. Там не надо никаких реле - просто вторая кнопка.


я хочу сделать так - все 4 кнопки стоят на тонеле у меня под рукой,задним пассажирам продублировать кнопки
Я так и сделал, но не стал их "отключать". Разок детки начинали баловаться - рыкнул и нет проблем. :)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Doctor74

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
64
Проще подать напряжение напрямую от АКБ, если трабла осталась попробовать сделать ТО моторчику. У меня стоят ножничного типа с отечественными моторчиками шумят-гудят, но один сгорел я поставил БОШ б/у, небо и земля, время закрытия-открытия примерно одинаковое вниз 5сек, вверх 7сек(на глаз), но БОШ работает практически бесшумно.
у меня и стоят БОШевские.... шумят...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Возникла проблема: :help:

Салон рестайлинг,Доводчиков стёкол нету, всё штатное. блок управления стёклами у водителя на двери клавиши на все стёкла,
От клавиши водителя поднимаю до конца заднее стекло, отпускаю кнопку -а стекло обратно моторчик опускает. От кнопки самой задней двери работает правильно.
В чём может быть глюк,?
это какой-то блок управления/центральный замок....? проводка?
или блок кнопок на двери водителя?
менять блок клавишь?

Кто сталкивался с таким глюком на рестайлинге ? как лечили?
 
Последнее редактирование:
Сверху