• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метания между 3110 и 31105, помогите советом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
magelan, ну вот я и спрашивал, может, кто посоветует хорошую контору, проверенную и все такое. Очень желательно чтобы они умели обращаться именно с Волгами, а то "спецы" разные бывают..

Сам пока нашел вот недалеко от Нарвской: тынц, за полную проверку Волги хотят 3000 рублей.
 
Последнее редактирование:

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
изнутри низ дверей смотрел, там где стык по периметру?
и низ задних крыльев.
dimonomid, во первых я совсем не местный. А во вторых любой (ЛЮБОЙ) косяк со ржавчиной или подвеской станет тебе столько же или дороже.
 

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
изнутри низ дверей смотрел, там где стык по периметру?
А вот там, вроде, не смотрел. Обязательно посмотрю, когда на диагностику поедем.

любой (ЛЮБОЙ) косяк со ржавчиной или подвеской станет тебе столько же или дороже.

Ясн.
В общем, из этих трех тысяч 1100 - так называемая "компьютерная диагностика". То есть, они просто воткнут сканер в диагностический разъем, ошибок нет - все, диагностика проведена.

Сканер у меня у самого есть, так что 1100 сэкономлю =)
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
dimonomid, ты особо не капризничай. Когда сильно придираешся машина уйти к другому может. По виду машинка ухоженная. Арбузы и картошку на ней не возили. А если и есть где то ржавчинка, так это можно и в салоне на новой найти образно говоря. Мелочи доделаеш, главное кузов не гнилой, двигатель в порядке, салон не засратый и цена разумная. Сильно не думай, если душа лежит бери не задумываясь. Не знаю как остальные, но если мне сразу что то глянулось, а я покапризничал и упустил, потом долго сам себя грызу. Понравилась - покупай.
 

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
dimonomid, ты особо не капризничай. Когда сильно придираешся машина уйти к другому может. По виду машинка ухоженная. Арбузы и картошку на ней не возили. А если и есть где то ржавчинка, так это можно и в салоне на новой найти образно говоря. Мелочи доделаеш, главное кузов не гнилой, двигатель в порядке, салон не засратый и цена разумная. Сильно не думай, если душа лежит бери не задумываясь. Не знаю как остальные, но если мне сразу что то глянулось, а я покапризничал и упустил, потом долго сам себя грызу. Понравилась - покупай.

Слуш, я сам такого же мнения. Я ведь "чайник", машину выбираю по принципу просто "понравилась - не понравилась", по ощущениям :) Поэтому я на СТО заеду вот, ходовую и лако-красочное покрытие глянут мужики - я все-таки хочу знать мнение спецов по поводу ходовой. И если все будет ок (ну или почти ок), то почти точно возьму.

Потому как, действительно, машинка мне глянулась. Предыдущие смотрел - ни к одной душа особо не легла, а эта - сильно понравилась. =)

Лана, посмотрим, что на СТО скажут. Надеюсь, все будет ОК =)
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Предыдущие смотрел - ни к одной душа особо не легла, а эта - сильно понравилась. =)
Вот и не думай. Тут как с женщиной, не ты ее выбираеш, а она тебя. Запала в душу, значит твое;)
ходовую и лако-красочное покрытие глянут мужики - я все-таки хочу знать мнение спецов по поводу ходовой.
Все это делается, а ходовую на дороге и так чувствуеш. Не гремит, не скрипит, значит нормально. Новые машины с завода и то после 5 тысяч ремонтировать приходится. Амортизаторы поменять не такая уж и проблема:) Люди исправные меняют на импортные. Так что сильно не заморачивайся по таким мелочам.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
dimonomid, лучше поехать на Газовскую станцию.
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
dimonomid, как бывший владелиц 3110 98 года советую тебе купить машинку поновее, пусть это будет не Волга, зато беспроблемней и дешевле. Машина у тебя первая- что ты будеш делать когда у тебя в жару в бензонасосе образуется пробка? Или электрика откажет? Подумай может есть возможность взять новую в кредит? Например Рено Сандеро стоит от 340 тыс. Понимаю что это дороже поезжаной Волги но зато у тебя будет СОВРЕМЕННАЯ, КОМФОРТНАЯ, НАДЕЖНАЯ машина, на которой ты будеш ездить и РАДОВАТЬСЯ! А не думать как за вечер поменять прокладку в головке цилиндров!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Оффтопить, так оффтопить! :)
Например Рено Сандеро стоит от 340 тыс.
:clapping: Ло-ган! :clapping: Ло-ган! :clapping: Ло-ган! :clapping:


Kostayn, в названии темы что-нибудь говорится о покупке машины в кредит? :)
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
На Волгах сейчас ездят и совсем молодые ребята.
dimonomid справится.

Волгу на эвакуаторе за 8 лет видел только один раз.
Так она устроена, что всегда доезжает/довозит до дома или СТО.
 

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
dimonomid, лучше поехать на Газовскую станцию

Эх, хорошая мысля приходит опосля.
На сегодня никуда уже не впихнуться, только завтра. А договорился с владельцем, неудобно отменять. Да и мне самому завтра не в тему.

Ладно, заеду на эту СТО, надеюсь там тоже толковые дядьки..
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
А договорился с владельцем, неудобно отменять
Неудобно каккать штаны не снямши, а тебе если не ошибаюсь 140.000 отваливать!!! Имеешь право повыёживаться.
Так она устроена, что всегда доезжает/довозит до дома или СТО.
Кто то тут уже писал или в подписи даже - "Волга может передвигаться в состоянии чуть более, чем мёртвая"(ну или как то так...)
Поэтому эвакуаторы нам не грозят ;)
 

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Неудобно каккать штаны не снямши, а тебе если не ошибаюсь 140.000 отваливать!!! Имеешь право повыёживаться.

Ну мне бы не понравилось, если бы я продавал машину, а покупатель решил бы "повыеживаться". Договорились - значит, договорились. В пределах разумного, конечно, но имхо данный случай - в пределах =)


Поэтому эвакуаторы нам не грозят
Это, конечно, хорошо, если так, но все-таки не говори "гоп", пока не перепрыгнешь =)
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Попробуй договориться, например, на Шкапина, 51, (1 км от м.Нарвская) станция ГАЗ, недалеко (700метров) от м.Балтийская. Они примут. http://www.sto-gaz.ru/

Запись на сервис, ТО, диагностику. Все вопросы по ремонту и обслуживанию.
+7(812)252-14-76;+7(812)252-34-66
 
Последнее редактирование:

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Оффтопить, так оффтопить! :)

:clapping: Ло-ган! :clapping: Ло-ган! :clapping: Ло-ган! :clapping:


Kostayn, в названии темы что-нибудь говорится о покупке машины в кредит? :)

Да хоть и Логан, зато с семьей больше времени проводить будет, а не между шприцеванием шкворней, заменой рцс... и прочего.

Добавлено через 58 секунд
На Волгах сейчас ездят и совсем молодые ребята.
dimonomid справится.
Конечно справится. :drinks:

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Так она устроена, что всегда доезжает/довозит до дома или СТО.
Пардон ребят но это "субъективные выдумки".
 
Последнее редактирование:

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Эх, други, только что из СТО, я в расстройстве.

Рекомендуется заменить: рулевые пальцы с пыльниками (все), комплект сайлентблоков передней подвески, втулки заднего стабилизатора, задний правый ступичный подшипник, течь рулевой машинки(это они гидроусилитель так называют), течь сальника хвостовика КПП, замена задней части глушителя.

Вопрос: стоит выбивать какую-то скидку из продавца, или лучше вообще не связываться?

Уж если машина 2005 г. и внешне в таком отличном состоянии, то что ждать от аппаратов в менее хорошем состоянии?..

Кстати, по глушителю: там внизу такие два аккуратненьких отверстия диаметром около 4-5 мм, выглядят так, будто они с завода такими были. Может быть, это конструктивная особенность волги? =) (спрашиваю т.к. на мотоцикле Honda, например, действительно в глушителе есть заводское отверстие около 3 мм внизу, я до сих пор не знаю, зачем оно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху