• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непонятные звуки под капотом

31029man

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
65
Доброго времени суток. Обращаюсь за советом к знатокам. Видимо сегодня у моей машины испортилось настроение, и во второй половине дня, она решила испортить его и мне, за компанию. Вкратце: сажусь, запускаю двигатель, обороты заглушает звук более похожий на визг. Как будто стартер на работающем двигателе включить. Я от испуга заглушился, перекурил и решил попробовать снова, результат был тот же, но менее громкий. Скурив еще парочку сигарет с криком "Ты у меня все равно поедешь", крутанул ключ и все получилось. Двигатель взял с пол оборота, сразу стал работать покладисто и я смог начать своё увлекательное путешествие. Причины по которым я не полез под капот сразу это то, что был с подругой сердца+дождь+время. Далее я весь день вальяжно кружил по городским улицам и подворотням, пугая бабулек, а вот уже в конце, собравшись домой все началось повторятся. Машина была прогрета, все так же шел дождь, первый запуск встретил меня металлическим лязгом, скорее даже потряхиванием кусочка чего то. Опять остановка и запуск двигателя по несколько раз навели на мысль что это конец. Конец чего то, чего я еще не постиг в "диагностике ушами".
Теперь подробнее о звуке: я заводил без сцепления, скрежет при запуске, потряхивание чего то небольшого металлического на холостом, шум-визг-потряхивание при выжатом сцеплении.
Я понятия не имею, что это может быть. Посмотрел темы и вроде ничего похожего не нашел. В голову лезет только что могла сломаться корзина, но не так что бы под замену, а частями, например. При езде на передаче я ничего не слышу, потому как сгорела прокладка коллектора, а шпильки прикипели намертво и желание их потом высверливать нету. Но как только я скидываю коробку передач в нейтральное положение, независимо от того двигаюсь я или стою, слышу как что то трясется. При выжатом сцеплении звук более похож как кусок метала о кусок металла. Кто сможет подсказать буду признателен. Если кто есть с Новгорода, смогу объяснить или продемонстрировать.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ДВС 402?
возможно обломало лапку на сцепе или как вариант клепку на корзине (мало вероятно) Но возможно,ваариантов куча,надо сымать коробку и глядеть,а таа-к только кафейную гущу гонять.
И вообще не мешало-бы залезть после всего этого под машину на заведеном моторе сцепу понажимать,и стартером крутануть.
ДЛЯ определения звука
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129

31029man

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
65
Да это просто ревность!!!!!!

Намек понял сразу))примерно так и было:haha:

а если по делу то что мне вообще надо проверить? Потому как сейчас поеду в гараж, ни подъемника ни ямы нет. На пеньках и вперед.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
было раз пружину выбило из диска вот что то похожее было если бы сломало лапку сцепу вело бы так как до конца не выжимало бы диск....потом отпишись что у тебя случилось ..и всегда указывай какой мотор у тебя стоит чтоб проще разобратся было
 

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
31029man, скинуть поддон сцепления, запустить мотор и смотреть с переноской что, где и за что цепляет. Попросить кого-нибудь повыжимать сцепление - в отличие от 406-го мотора здесь всё очень хорошо просматривается.
 

31029man

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
65
В общем спасибо всем кто отписался. Просто большое, человеческое спасибо! Кто оказался прав, напишу ниже. День сегодня начался не так как обычно. Я встал, не поев пошел в душ, сразу после него поехал в гараж. О вопросе "зачем мне мыться если я еду в гараж?" я рассуждал уже переодеваясь. Взяв у соседа гидравлику поднял машину, на уровень который позволил бы мне "четко" сидеть под передней балкой, но в результате я просто залег на спину. Подстраховавшись двумя колесами под левый лонжерон, и одним под переднее левое, я приступил к работе. Первым делом я решил проверить стартер, ибо по порядку все. При попытке снять стартер, на 402 моторе (не знаю как на остальных), я столкнулся с увлекательной проблемкой, не сильной, но интересной. Головка из набора на гайки не лезет, мешает расположение гайки, чуть бы пониже и все удалось, а так пользуйся рожковым, который не подходит, потому как рабочий цилиндр сцепления живет рядом. Благодаря Господа Б-га за то, что он создал создателей 402 двигателя пришлось таки скрутить и цилиндр. После гайка спокойно отошла, а вот тут вторая волна маразма. Теперь пришлось домкратить меня, что бы открутить верхнюю гайку. В общем и целом с задачей я справился. А вот вынуть стартер получилось только через низ. Никак иначе. То, что я увидел заставило меня визжать от счастья. А все потому, что я угадал (не я, точнее, а тот кто ниже) Крышка стартера, которая была непосредственно у маховика, обломана в дрызг,
photo15259969_304235946
как подшипник (или муфта) спокойно болталась на валу, так и сам вал стартера держался на честном слове. Он почти рассыпался в руках. Но разобрав его я обнаружил, что внутри внезапно ВСЕ новое! Абсолютно идеально новые счётки, обмотка. Загорелась идея найти корпус стартера. В магазине мне дали отворот-поворот. Позвонил двум друзьям, предупредил , что бы оделись по грязнее и вооружившись шестиметровой трубой, мы пошли поднимать донора, как в СССР поднимали целину. Человек это личность и поэтому один пришел в шортах, а другой в тапочках (хоть и резиновых). Идея была поднять донора, и подставить под него пеню. Расчеты были выполнены неверно и в итоге, когда мы опускали его, пеня улыбнулся нам из салона.
photo15259969_304235964
У всех сразу появились дела и я остался один на один с кабриолетом.
photo15259969_304235950
Идея домкратить её (доноршу) гидравликой привела к тому, что моя сдвинулась на полметра, а я сделав пару кирпичей чуть не остался без ног. Но устояла. В итоге я повторил все те же операции, что и со своей и с тем же количеством ошибок.
photo15259969_304235958
Сидя в арке и откручивая гайку, которую находишь пальцами, но не видишь невольно начинаешь задумываться о высоком. О том, что я тут вообще делаю, о том как скоро у меня кончится пища для этих летучих тварях, о том, КАК меня в 20 лет угораздило стать маньяком, купив Волгу? (кстати у меня она уже ДВА года):wall: Но все это прошло, содрав я последнюю гайку. Сняв его (стартер), я обнаружил, что он поменьше, и втягивающее на другом месте.
photo15259969_304235955
Проверив я начал производить все операции в обратном порядке и вот! запуск с пол оборота, никаких шумов, скрипа и всего прочего, пугающего до слез. Так что, СПАСИБО Sergej K, ты оказался прав!!! Так же отдельное спасибо Витьку за набор,
photo15259969_304235956
оставленный мне! (Не переживай, все живое, привет Ленинграду (Кстати и за донора тоже спасибо
photo15259969_304235954
)), соседу за гидравлику, комарам, всем богам мира, за то что моя 29 не помножила меня на ноль, Виктории, которая бегала в магазин за "попить, пожевать". Итог: стартер поменян, негр до плеч, ободранные руки, 7 часов физической близости с авто. Позже мы собрались на рыбалку, но это уже совсем другая история.....

P.S.- кому читать лень, сломался стартер, заменил.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
не пойму показывает фото у остальных но у меня нет. Кому интересно можно пройти сюда


В общем я ничего не понял. ссылка http://vk.com/album15259969_175048142
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
31029man, кстати страртер на 402-м снимается даже не залезая под машину :yes2:
По зиме пришлось менять стартер, так даже не ложился на лед :yes2: Сразу скрутил РЦС, нащупал гайку, открутил все обычным рожковым ключем. С вытаскиванием были проблемы, потому что у меня был БАТЭ, и он упирался в щуп, но удавив его вниз , он упал на балку, откуда я его спокойно поднял наверх(трамблер для удобства достал).


А так молодец :drinks: Так держать :drinks:
зы машина всего год, и первая в семье.
 

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
31029man, относительно стартёра с донора - это стартёр от Москвича. Посадочное место у них одинаковое, как и шаг зубьев на бендиксе/маховике. Отличие заключается как раз в смещённом положении втягивающего реле - оно больше "отвёрнуто" от блока.
 

31029man

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
65
Так, скидывал бензонасос*
Сергей, проблемы могут возникнуть или относительно все "ОК"? Там еще 4 контакта (две шпильки на 8 вроде бы, одна от втягивающего к стартеру и одна шпилька на акб вроде бы), а у меня на один контакт. Подключал как у себя было
 

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
31029man, четыре контакта там вот почему: на Москвичах стоит контактное зажигание и с завода используется идиотская катушка Б-115В - пережиток 6-вольтового оборудования. На этой катушке установлен резистор (вариатор), который служит тупо для понижения напряжения с 12 до 6 вольт. Однако, у любого резистора есть 2 вывода. Так вот, на один вывод подключается провод от замка зажигания (непосредственно "+"), а на второй вывод подключается провод с 4-го тонкого вывода втягивающего реле - это даёт "+" минуя вариатор, чтобы облегчить запуск двигателя из-за падения напряжения при стартёрной прокрутки. А так, 3 основных рабочих вывода: 2 диаметром 8 мм (силовые: "+" от АКБ и вход в стартёр) и один диаметром 5 мм (подача питания от замка/доп. реле стартёра при положении замка зажигания "стартёр").
 
Сверху