• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работает ближний и дальний свет

Брежнев Леонид

Общительный
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
:( Пропал свет! чёто задымило под панелью, (под рулём) на ходу по трассе!
вместо ближнего габариты только гарят, переключаю на дальний, а дальний токо мигает, не включается! Что там сгарело подскажите пожалуйста!
 

Брежнев Леонид

Общительный
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Re: Пропал ближний свет!

Пипец центральному переключателю света. покупаешь новый и ставишь:)

Попробую! Я тож на него думал, но чёто дымило помойму не оттудова...
там ещё плата какая-то есь...
 

Брежнев Леонид

Общительный
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Re: Пропал ближний свет!

Брежнев Леонид, Cкорее всего замкнуло реле, слева, под торпедой

это которая, та где ручка капота? черная маленькая коробочка? я почему то думал это от сигналки...

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
кстати противотуманки тоже не горят...
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685

Брежнев Леонид

Общительный
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Re: Пропал ближний свет!

А они только с ближнем включаются, потому и не горят.

да вродебы горели с габаритами раньше, насколько помню, хотя можт и ошибаюсь.

на панели горит лампа что противотуманки работают, хотя они не работают. а на ближний свет на панели не горит, и они не работают.. вот.
 
Последнее редактирование:

Брежнев Леонид

Общительный
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Re: Пропал ближний свет!

Сделал! Давно, забыл спасибо сказать!!!
Это ЦПС был, СПАИБО!

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
А они только с ближнем включаются, потому и не горят.

У меня с габаритами пашут!
 
Последнее редактирование:

Alexli

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
Доброе время суток!
У меня погас ближний свет ! Первый раз произошло на светофоре моргнул дальним и ближний потух , потом вроде заработал примерно через час , недавно опять потух поменял переключатель и предохронители , не помогло вчера перестал работать еще дальний свет , только моргуть могу , габариты и поворотники работают нормально. Подскажите что смотреть в первую очередь, как исправить?
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Подскажите что смотреть в первую очередь, как исправить?
Ув.Alexli, сталкивался в своей практике примерно с такой же неисправностью, причина была в центральном переключателе света, пришлось заменить. Очень утомляет эта процедура, т.к. просто трудно просунуть руки, по времени занимает порядка 1 ч
 

Alexli

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
Ув.Alexli, сталкивался в своей практике примерно с такой же неисправностью, причина была в центральном переключателе света, пришлось заменить. Очень утомляет эта процедура, т.к. просто трудно просунуть руки, по времени занимает порядка 1 ч

ЦПС поменял не помогло, завта буду смотреть реле !
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
завта буду смотреть реле !
Качественное реле сейчас найти трудно, я менял прямо у магазина. Рабочим оказалось тока третье по счету- очень много брака
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Качественное реле сейчас найти трудно, я менял прямо у магазина. Рабочим оказалось тока третье по счету- очень много брака
Поэтому желательно найти реле советского производства еще с металлическим корпусом
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Доброе время суток!
У меня погас ближний свет ! Первый раз произошло на светофоре моргнул дальним и ближний потух , потом вроде заработал примерно через час , недавно опять потух поменял переключатель и предохронители , не помогло вчера перестал работать еще дальний свет , только моргуть могу , габариты и поворотники работают нормально. Подскажите что смотреть в первую очередь, как исправить?

У меня сегодня тоже самое произошло, моргнул дальним и всё отрубилось.

Не работает - габариты, ближний, дальний, туманки, подсветка приборов и салона.

Работает - аварийка, повороты, задний ход, стопы, задние противотуманки и всё остальное.

Проверил предохранители в салоне и под капотом, визуально все целы.

Тут уже писали про релюшки, можно поподробнее какие именно смотреть, за что они отвечают?
ЦПС я думаю не виноват, он же задние туманки включает - значит электричество через него проходит.

Может есть в природе силовой провод, который отвечает только за освещение?
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
у меня на 31029 через цпс идут большие токи, как на 24-ке, реле используется только для переключения дальн/ближний, как на 3110 и далее не знаю, а через релюшки все идет на ВАЗе.
 
Сверху