ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru (http://forum.allgaz.ru/index.php)
-   Черные списки (http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Поддельные зап.части! (http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12150)

LEA 23.07.2010 14:22

Колечки для форсунок

купил колечки для форсунок красного цвета, поставил , завел автомобиль, посмотрел под капот, а бензин льется с рампы, разобрал все , посмотрел а колечек нет, а так как я брал 10 штук, бросил два колечка в бензин и они растворились в течении минуты.
:(

Олег 29.07.2010 11:21

Re: ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

Вложений: 2
Эти колодки были куплены мною этой весной в отделе ГАЗ магазина Автозапчасти, на выезде из Москвы, в конце Ленинградского ш., напротив Макдональдса, комментарии излишни - всё на фото, пробег меньше 5 тыс.

Олег 29.07.2010 16:40

Цитата:

Сообщение от волк67 (Сообщение 742661)
Сталкивался и я с таким...теперь задние колодки клепаю сам. Дёшево и надёжно

Да и я клепал, больше 20 лет назад, на ЗАЗ :), но тогда это оправдано было, дефицит и бешенные цены, если из-под полы. Обидно то, что эти колодки я не на рынке купил и не в магазине на обочине, а поехал туду, где торгуют именно з/ч от ГАЗ Детали машин, купил существенно дороже, в фирменных коробочках )) и на тебе... А что уж они продали в этих коробочках остаётся только гадать, при интенсивном торможении остался без правого переднего тормоза - сорвало обе.

Re: Колечки для форсунок

Цитата:

Сообщение от LEA (Сообщение 738367)
купил колечки для форсунок красного цвета,

Наверное мало сказать, что они красного цвета, надо обозначить "фирму" и место, где куплено.

Пару лет назад, мною, на территории Южки, правда в магазинчике, были куплены пер. колодки Ниппон, сразк не понравилась их работа- свист при торможении. Поменять поленился- в итгое когда осталось 50% ресурса сорвало феродо с одной колодки. Не покупайте запчасти на Южке!!!

Fanatroka 25.08.2010 18:23

Из личного наблюдения. Сам я живу в очень мелком городишке с населением 10к. Так вот у нас 3 магазина запчастей и среди них 90% подделок(то есть или вообще не работают или работаю мало или плохо). Как пример - крестовины. В городе(население 100к) в известном и лучшем в городе магазине купил крестовину за 235р, потом решил поменять вторую(закусывали обе), купил в нашей деревне. И што? Городская болтается под собственным весом в любую сторону безо всяких шумов а наша, деревенская тугая(я думаю часть вибрации изза нее, кстати она дороже на 15р). А уж как я свечки пачками менял пока в городе не купил - жуть!
Так вот, никогда не покупайте запчасти в деревнях, уж лучше в тех магазинах, рядом с которыми находятся автомастерские(Есть такая тема - автосервис и в том же здании запчасти ваз газ уаз, шины и проч. Слесарь разобрав проблемный узел говорит вам что нужно поменять, вы идете вместе с ним в магаз и на свои деньги покупаете запчасти, которые он при вас ставит) подделок там гораздо меньше, знают ведь, сунут подделку раз, сунут другой - и вот автосервис запчасти не покупает, так как для него имя хорошего автосервиса важнее минутной наживы.
Так о чем это я? А да. Запчасти только в магазине рядом с сервисом(хорошим сервисом), в деревнях и селах ничего не покупать(только на крайняк). Давно замечено что чем больше машин у магазина там лучше магазин. Вот так я избегаю подделок.

deluks 27.08.2010 22:41

А я как то купил реле поворота хреновое, мое тодное не работало изначально, как машину купил, пришлось покупать по незнанию просто от Газ 3110 =)...
в итоге, после полугода езды, эта релюха здохла, купил новую.. и офигел... Моя в прямоугольной коробочке, а которую купил, как бы в квадратной... разбирать новую не стал, но разобрал старую, дак в ней плата тонюсенькая тоньсенькая, да и элементов на плате в двое меньше чем положено...

сделал для себя вывод, что лучше покупать по средней цене, ибо даже душе как то спокойнее... =)

Русмаш 01.09.2010 14:55

Подделка башмаков Макс Ресурс! Будьте осторожны!

будьте внимательны при покупке башмаков МаксРесурс
С Июля этого года выпускается подделка под наши башмаки "Макс ресурс", упаковка старая ещё Родосовская, с наклейкой на верхней части. отличия подделки можно посмотреть по ссылке _http://www.ntc-rodos.ru/news/item101 Прошу админов не удалять сообщение так как приминение данных левых башмаков грозит обрывом цепи в лучшем случае в течении года эксплуатации.

GAZoman 14.09.2010 16:06

Re: Поддельные зап.части!

На счет поддельных запчастей хреново нет слов! Ни какого контроля,да и кому это надо,все за счет кого то да живут.Продавцы за нас счет живут впаривая всякий хлам и ни какой ответственности.
Другу меняли шланг тормозной,начали прокачивать а он потек,зашел случайно в это время тот продавец а я их не делаю,вот и весь сказ а если дорогой въехал бы куда нибудь.Примеров куча.Ну не идти же каждому на эксперта учится чтоб выявлять этот брак.
Продавцы хорошо знают это дело но навар прежде всего.Не на....т не проживут.

kosta 16.09.2010 15:50

магазин на Ташкентской ул., г.Москва. сегодня покупал у них термостат "злетрон" /или как-то так/, производство Радужный, Владимирской обл..
термос на 87гр., не открылся даже на 96гр., вернул обратно.
поставил "Фенорд", работает.

Зыкин Сергей 27.09.2010 10:53

Сохраняйте чек до конца эксплуатации детали. Есть такая хорошая организация - Роспотребнадзор. При покупке запчасти предупреждайте что "если брак - придут в гости налоговики и Роспотребнадзор".
Помогает кстати я вообще запчасти беру по такому принципу - спрашиваю у знакомых где брал запчать сколько прошла и выбираю оптимальный вариант. У нас в городке (50 тыс.) есть 2 магазина с запчастями ГАЗ. В принципе магазины хоть и "деревенские" но конкурируют друг с другом хорошо так что стараются брак не гнать, а если товар "левый" (т.е. некачественный) то есть отметка "(деш.)". При этом продавцы сами неплохо консультируют, например маслянный фильтр есть за 87, 141 и 243 руб. Советуют - бери за 87 - хвалят. Поставил. Прошел пока 250 км, так что отзыватся рано. Хотя до этого с этого же мага ставил запчасти на М-2141 и Ауди 80 нареканий ни разу не возникало.
Общий смысл - выберите "свой" магазин где вас не дурят и только в нем и покупайте, а если надурили - требуйте обмен, не хотят по хорошему - 3 заявления: Роспотребнадзор, Прокуратура, Налоговая.
1. Роспотребнадзор - по факту продажи товара с недостатками
2. Прокуратура - указываете что написали налоговикам и Роспотребнадзору (для подстраховки от отката) и чтобы проконтролировали процесс проверки.
3. Налоговая - чтобы проверили кто откуда и есть ли у него документы на торговлю запчастями и маслами (малсла между прочим подакцизный товар как алкаголь).
Юридическая тонкость - контролирующие орагнизации по закону могут осуществлять плановые проверки раз в 2 года, внеплановые - по заявлению либо по данным о правонарушени. Поскольку водители (потребители) заявлений не пишут торговать леваком выгодно, но если хотя бы 50% водил пойдут в Роспотребнадзор леваком станет невыгодно торговать т.к. запчасти в основном стоят в пределах 1000 р., а штрафы или отмазка стоят гораздо дороже. Мы живем при народовластии и ненаписание заявления это тоже наша воля - мы соглашаемся на официальную торговлю леваком, так что если не пишем заяв - сами виноваты в леваке. Я например всегда пишу и многие магазины уже по опыту общения продают только качественный товар. За последние лет 5-7 я не помню случая когда мне левак продали.
Заявление пишется так:
"Шапка"
Руководителю (наименование госоргана)
или Прокурору (города, района, у кого что)
от
ФИО полностью,
адрес прописки
телефон
по середине "Заявление"
Суть обращения
Дата подпись

Кроме того стоит написать претензию на продавца (на уголке потребителя обязаны быть все реквизиты) с требованием обмена детали (возврата денег) и возмещения расходов (если замена деталей в сервисе то чеки сервиса на установку деталей, если сам - то прайсы 3-х сервисов с указанием в претензии средней цены за работу).
Ксерим - на ксероксе должен расписатся продавец или если продавец не берет - направляем заказным с уведомлением по адресу прописки (либо на крайняк если детль дорогая через нотариуса с дополнительной статьей расхода - услуги нотариуса). Не возмещают в добровольном порядке - в суд. Если дело дошло до сда то плюсом продавец заплатит 60% от расходов штрафа.
По закону продавец в случае продажи некачественного товара обязан возместить ВСЕ расходы понесенные использованием некачественного товара - т.е. взяли к примеру некачественные колодки и из-за отказа тормозов попали в аварию - если эксперты в заключении ставят "авария - бракованные колодки" то ВСЕ РАСХОДЫ по ремонту и прочему должен уплачивать магазин продавший бракованные колодки.
Ребята помните:
!!!Права есть у тех кто за них борется!!!

:gaz_love:Ни гваоздя ни жезла!:gaz_love:

гангстер 23.11.2010 22:25

Вложений: 1
Купил сегодня ремкомплект для карбюратора К-151С ! в такой упаковке (рис). в Газ детали машин!
Надпись на ураковке :
Для автомобилей: к 151 , к 151с , к 151д и т.д. и далее для автомобилей типа пекар.
Внутри: игла поплавковой камеры вообще на помойку, вместо резиночки на конце чуть ли не кусок от пластиковой бутылки..жиклеров половины нет, прокладка между верхней крышкой и серединой карба от к151 а не к151с...нет слов...

Aleviko 06.04.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 742535)
Эти колодки были куплены мною этой весной в отделе ГАЗ магазина Автозапчасти, на выезде из Москвы, в конце Ленинградского ш., напротив Макдональдса, комментарии излишне, всё на фото, пробег, после замены меньше 5 тыс.

А какие-нибудь признаки поддельности удалоь сформулировать? Я просто только такие вот и вижу в магазинах.

Олег 06.04.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от Aleviko (Сообщение 967478)
А какие-нибудь признаки поддельности удалоь сформулировать?

Никаких, возможно это и не подделки, а такое качество..

Aleks17 06.04.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от kosta (Сообщение 777023)
магазин на Ташкентской ул., г.Москва. сегодня покупал у них термостат "злетрон" /или как-то так/, производство Радужный, Владимирской обл..
термос на 87гр., не открылся даже на 96гр., вернул обратно.
поставил "Фенорд", работает.

Ну тебе то не знать Дружище что надо перед постановкой проверить его на работу в горячей воде.

Uazmaster 07.04.2011 23:22

Самый простой способ не купить поддельное - НЕ ЭКОНОМИТЬ!!!! Ну не может крестовина на волгу стоить 300 рублей, если отпускная цена завода около 500, не может хорошее реле (универсальное) стоить меньше 70-80 рублей, не может комплект колодок стоить меньше 1000 рублей, а самое главное - не может финвал и бриск называться запчастью! На ГАЗ только оригинал, или немецкие аналоги только в фирменной упаковке, на которой должна быть галограмма и подобие инструкции. И ещё - если же продаётся в оригинальных упаковках - сверьте номера на двух коробках в одном магазине - они должны как минимум разными быть... И ещё - все нормальные запчасти, будь то оригинал ЗМЗ или импортный аналог - ДОЛЖНЫ иметь код запчасти по каталогу производителя, да и качество видно сразу по внешнему виду запчасти. Например шестерни КПП м главной пары ни в коем разе не должны блестеть, фланцы не должны иметь желтоватый цвет, да и покупать те же шестерни лучше с напильником в руках - нормальный продавец позволит проверить, да и если шестерня кпп блестит - то значит либо езженная, либо не прошла обработку.
На запчастях никогда не экономил, поэтому подделки не попадались ниразу

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2008 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Cвязь с разработчиками support@allgaz.ru