ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru (http://forum.allgaz.ru/index.php)
-   402 (http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   [Срочная проблема] 402 после замены трамблёра работал минут 10 и заглох (http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=76433)

Zapolyarniy 12.02.2013 22:51

402 после замены трамблёра работал минут 10 и заглох

Здравствуйте уважаемые волговоды!
В прошлый раз вы помогли советом решить проблему провала.
Теперь новая проблема, в которой я совсем запутался, у вас опыта побольше может подскажете.

ГАЗ 3110 , 402 дв, карб ДААЗ 3110 1107010 Машина 1999 г.в.

Вообщем ситуация такова как-то был в сервисе - посоветовали мне поменять трамблёр. т.к. старый был не особо живой, люфтил и т.д. вообщем доживал своё.
Ну не дожидаясь его кончины я решил его поменять.
Начитался дофига книжек разных , статей.

Приехал в гараж косячнул конечно, на горячюю выкрутил свечи что б легче было коленвал вертеть.

Выставил 1 поршень по меткам между 2 и 3 что-то в районе 4 градусов снял трамблёр поставил новый, поставил опережение 0 и совместил стрелку и риску на роторе и статоре.
всё прикрутил , закрыл, подключил.

Торжественный момент - ключ в зажигании, поворот - завёлся!
Обрадовался, похвалил себя за то что сам его сменил и выставил и всё работает(отлично причём) т.к. за это в сервисе 1000 запросили.

Далее я сел в машину, выехал из гаража поставил на ручник (работала хорошо) пошёл закрывать ворота.
Потом сел к корешу в машину (пока моя прогревается) пообщались минут пять.Подхожу к своей , а она заглохшая.

Пытался завести 0 реакции.
Крутишь стартером, педаль посильнее нажимаешь - чихания, пыхтения. Двигатель трясётся как сумасшедший.
В очередной раз попытался - хлопок, дым и маслощуп в 3-х метрах от машины лежит(вылетел, капот был открыт). Снял крышку кастрюли слегка в масле - при попытке завести чихания и выстрелы в карб - дым и иногда вспышки.
Помня что это указывает на раннее зажигание - крутил трамблёр как угодно - 0 эмоций....
Бенз качает, перемыкал комутатор искра есть.
Что могло случиться? Ведь я завёлся нормально, выехал, закрывал ворота и слышал как чётко работал двигатель.

Вот к сожалению в момент когда движок заглох я был в др месте и не могу сказать чем это сопроваждалось и какие последние звуки он издавал.

Что это может быть? Что могло сломаться? Спасайте.
На работу без машины трудно добираться....

Ещё процессе замены трамблёра - доливал тосол - слегка перелил и когда после того как заглох движок немного тосола вышло из бачка.
Но это мне кажется не может никак быть связано.

Мяут 12.02.2013 22:58

Re: 402 после замены трамблёра работал минут 10 и заглох

А провода правильно поставил.Оченно похоже что перепутал

Stotrid 12.02.2013 23:01

1.Переставь крышку и бегунок с старого трамблера
2.осмотри инд.датчик
да и вообще,трамблер,довольно трудно убить,его люфты можно устранить
странно все это,пишешь что сразу завелась и работала,а потом чихи и пыхи,такое обычно бывает если изначально вилку неправильно поставили,мое мнение-не догавариваешь ты что-то,темнишь;)

Zapolyarniy 12.02.2013 23:11

да провода расположены верно.
13
24
если смотреть сврху
крутится против часовой получаетя 1,2,4,3

Не темню, написал все специально подробно вплоть до того что выкрутил свечи на горячем движке и крутил коленвал ( вдруг влияет на что-то)

Что то где то видел про карамысла клапанов и звезду грм до этого 2 дня с детонацией ездил. но боюсь об этом думать.

А не могло ли привод как-либо провернуть пока работал движок?
и из за этого слетело зажигание?

кстати когда убирал провод с 2 свечи и потом с 3 чихов и пыхов было больше т.е. они происходили слегка чаще. но запуском двигателя не пахло...

pinochet 12.02.2013 23:18

Zapolyarniy, слей лишний тосол с бачка по метку минимум и будет счастье

Stotrid 12.02.2013 23:19

написал все специально подробно вплоть до того что
Сделай пока что я тебе советую;)
там смотришь и проблема уйдет
можно даже старый трамблер на время вернуть:smoke:

Zapolyarniy 12.02.2013 23:45

Цитата:

Сообщение от Stotrid (Сообщение 1521939)
1.Переставь крышку и бегунок с старого трамблера
2.осмотри инд.датчик

до этого после покупки нового трамблёра поставил крышку от него на старый - было всё в норме.
Крышка от старого трамблёра уже расшатана, я думаю она не улучшит положения дел(тем более новая уже была проверена)

После того как заглох - бегунок попробовал поставить старый - результата не дало.

Подскажи пожалуйста ещё что может быть не так с индукционным датчиком ?
как я понимаю это кольцо с обмоткой, там ещё два проводка - они вроде впорядке рассматривал их когда крышку снимал...

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Цитата:

Сообщение от pinochet (Сообщение 1521945)
Zapolyarniy, слей лишний тосол с бачка по метку минимум и будет счастье

Разве это может как-то повлиять на работу двигла?
Я откручивал крышку и из под неё выдавило грамм 200 тосола.
И в бачке на месте заглушки у меня стоит что-то типа самодельного клапана иногда всё лишнее через него сачится ну и избыточное давление уходит - через него тоже немного вышло, но бачёк всё равно был полон.

shtabs 13.02.2013 00:54

Вертай все взад - быстрее разберешься как доехать до сервиса.

Александр1987г 13.02.2013 10:25

коммутатор исправный? Щуп вылетел? клапан в маслонасосе норм? Вообще я бы привод трамблера посмотрел... Извиняюсь что несвязно - не проснулся еще

Dimitriy 13.02.2013 11:20

Zapolyarniy, вынь трамблер, и удерживая за бегунок поверни вал с другой стороны.

касьян 13.02.2013 11:53

Сними трамблер и сравни со старым тут часть что входит в привод по длине, и попробуй все выставить по новой.Может не встал до конца, и перескочил при работе.

Серж 469 б 13.02.2013 14:57

коммутатор! это первое. второе - умерла катушка

игорь в б 13.02.2013 15:31

когда выставлял по первому цилиндру как узнал что на сжатие поставил? свечное отверстие закрывал? и второе зажигание может быть установлено и на 4 цилиндр попробуй поменять провода в зеркальном порядке 3-4 2-1. вообще новый трамблер нужно было ставить на старое место (по старому положению.)

Zapolyarniy 13.02.2013 23:06

Всем спасибо, мужики, решил проблему.
Все оказалось очень просто и глупо.
вилка трамблера имеет смещение на милиметр от оси.
Когда ставил нажимал на бегун, вроде держался, но вот решил попробовать и крутанул его сильней!
в итоге он вылез из привода развернулся на 180 и четко глубоко встал на 4 цилиндр.
то же самое происходило во время непродолжительной работы. отчего зажигание уходило на 180.

вынул шпильку перевернул вилку и стало мне счастье!

Еще раз спасибо всем кто учавствовал.
Тему можно закрывать.

чавой то 161 13.02.2013 23:34

А чего это было? Что бы поменять трамблер на 402 нафига, свечи выкручивать и выставлять там чего то? Тама тупо открутил болт регулировочный, провод сзади от трамблера и вытаскивай его и ставь новый, ничему сбиться там недаст,зацеп с эксцентриком, который в привод трамблера вставляется, главное запомнить, где регулировочный болт стоял по шкале опережения и ставить как и раньше, а на ходу уже подрегулировать.

Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2008 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Cвязь с разработчиками support@allgaz.ru