• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Генератор в гараж

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Так уж случилось, что электричества в гараже в обозримом близком будущем нет и не будет :bayan: - по крайней мере этой зимой точно, а вот работы с машинкой много. После нескольких вылазок с фонариком принято решение о покупке небольшого генератора (мощностью до киловатта - для освещения и минимума электроприборов), соответственно встала проблема выбора (как известно, для зодиака весов - самая серьезная проблема). В ценовой категории до 10 т.р. у нас представлены бензиновые двухтактники и четырехтактники, забегая вперед, скажу, что от двухтактных и дизельных решений отказались и предварительный выбор пал на четырехтактного китайца, коего в понедельник и поедем критично осматривать :) К китайской промышленности испытываю глубокое предубеждение, но коли выбор за неимением конкурентов падет все же на него - буду добавлять сюда обзоры форс-мажоров :)
А для тех, кто также озабочен темой выбора генератора, ниже прилагаю выдержку довольно неплохого, на мой взгляд, обзора и ссылку на полный текст.

--------------------------------
"...Автономный генератор представляет собой тепловую электростанцию в миниатюре – двигатель внутреннего сгорания приводит в движение ротор собственно электрического генератора. Основные типы автономных генераторов: бензиновые, дизельные, сварочные.

О самых маленьких

Самое простое и дешевое решение – бензиновые генераторы с двухтактными двигателями воздушного охлаждения. Их мощность не превышает двух киловатт. За простоту приходится расплачиваться во время эксплуатации. Двухтактники подходят только для эпизодического применения, потому что конструктивные особенности не позволяют этим генераторам работать непрерывно более трех часов подряд. Плюс мудреное приготовление масляно-бензиновой смеси для заправки. Именно это заставило многих производителей отказаться от двухтактников.
Как следствие, выбор таких генераторов на рынке очень невелик. Среди авторитетных брендов в данном сегменте осталась только Yamaha, но её ценовую политику сложно назвать логичной. 15 000 рублей за генератор мощностью 1 киловатт - за такие деньги можно купить неплохой четырехтактник. Остальные немногочисленные модели двухтактников, как правило, китайского производства, отличаются невысокой ценой... и примерно такой же надежностью.
Самые распространенные на данный момент бытовые генераторы - с четырехтактным бензиновым двигателем воздушного охлаждения. Мощность 0,5-15 киловатт, время непрерывной работы – 6-12 часов. Такие генераторы прекрасно подойдут для дачи или загородного коттеджа. В городе они станут спасением для владельцев небольших торговых точек, на случай повторения событий, подобных московскому блекауту 2005 года.
Дизельные версии генераторов в данном мощностном сегменте, конечно, представлены, но по цене они более чем в два раза превосходят своих бензиновых «собратьев». Поэтому усмотреть экономическую целесообразность в выборе дизеля такой мощности очень сложно, разве что у вас есть доступ к абсолютно бесплатной солярке.
При выборе стоит обратить внимание на тип генерирующего блока - синхронный или асинхронный. Асинхронный проще по конструкции и дешевле, однако уступает синхронным в стабильности характеристик. К тому же если среди потребителей присутствуют агрегаты, оборудованные мощными электрическими двигателями (электрогазонокосилка, водяной насос, электродрель), то необходимо учитывать, что при запуске они кратковременно потребляют в 2-5 раз больше электроэнергии (так называемый «пусковой ток»), нежели в установившемся режиме работы. Такие перегрузки противопоказаны для асинхронного генератора. Но если в вашем дачном домике энергия требуется только телевизору, приборам освещения и адаптеру для зарядки телефона, то этот недорогой вариант вам как раз подойдет. В остальных же случаях следует обратить свое внимание на генераторы с синхронным генерирующим блоком, которые легче выдерживают мгновенные перегрузки.
Однофазный или трехфазный? Тут необходимо определиться, понадобится ли вам когда-либо напряжение в 380 вольт. Как показывает практика, нужда в нем при бытовом применении крайне редка, поэтому можно смело сэкономить и купить однофазный генератор. Если же вы приобретаете генератор для работы на стройке, то без трех фаз уже не обойтись.
С кожухом или без? Зависит от места будущей эксплуатации. Модели с кожухом производят меньше шума во время работы и лучше защищены от погодных сюрпризов.
Среди производителей бытовых бензиновых генераторов данного сегмента особняком стоят две маститые фирмы: Briggs&Stratton и Honda. Великолепное качество и непревзойденная надежность генераторов данных марок подтверждены многими десятилетиями эксплуатации по всему миру. Однако у этой медали есть и обратная сторона – очень высокие цены. Например, семикиловаттный Briggs&Stratton ProMax стоит в России больше 60 000 рублей, агрегат подобной мощности от «Хонды» будет стоить уже в районе 100 000 рулей - за бренд и качество нужно платить.
В среднем ценовом диапазоне стоит обратить внимание на продукцию французских компаний SDMO и CAIMAN, испанской GESAN, немецких GEKO и Huter. В нижнем ценовом сегменте активно представлены российские, китайские и польские производители. В своих технических спецификациях они активно используют термин «сделано по технологии», после чего идет название известного бренда (вроде Honda или B&S). Если все же решите сэкономить, то необходимо подстраховаться и подробнее изучить условия гарантии, а также наличие у фирмы-продавца собственного сервисного центра..."

_http://podberi-generator.ru/article/articles/obzor-generatorov-i-mini-jelektrostancij/19.html
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Cheshire, Все читать не стал, "слишком иного букаф".
По теме. Имеется генератор (названия не вспомню, но на 90% уверен, что китаец). Мощность 750 ватт, очень маленький, легкий, бензиновый, правда двухтактный (масло с топливом мешать нужно).
Брал для рыбалки и дачи (свет отключают иногда). Устраивает полностью. Кушает мало, сейчас стоит 4 000 у нас (брал за 3 500, типа акция).
Естественно он чисто для "слабых" приборов, инструмент наверно не потянет (не проверял). Но именно как "батарейка" вариант отличный. Уж при его-то цене.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Бензоэлектростанцию купили несколько лет тому назад, как вынужденную меру. (Отопление электрическо-водяное, печки нет.)
4 кВт, однофазник, говорят немецкий. Максимум работал почти не выключаясь трое суток. Расход на полной мощности 2 л/час. Фактически меньше.
Недостаток-в минусовую температуру завести ни разу не удалось:haha: Ну нет в Германии минуса!

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Да.
Цена в Иркутске была 22 000. Точно не помню, давно было. Вес-80 кг. Привезли домой в багажнике Волги.
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Рекомендую инверторные генераторы Fubag ___http://www.fubag.ru/catalog/main_156/section_2928/item_20114/ или помощнее если надо питать что-то типа инструмента по 1500ватт :)
Преимущество инвертора что он мало потребляет электричества - пропорционально нагрузке, соответственно при малой нагрузке имеет мало шума! Более чистое электричество. Цена да высокая, но оно того стоит 100%
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
NNZMihan, почитал про инверторные генераторы.
Моё Мнение, не нужен такой простому человеку,его характеристики для обычного пользователя избыточны. За них переплачивать придётся.
 

borisagl

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
36
Баллы
79
для заказчиков,как резерв, брал немецко-китайские ХЮТЕР 6,5 квт электрической мощи со стартером(28500 р), но без батарейки - понравились.Мощь держат, при -40 (собачно-будочное хранение) с маслом от снегохода заводятся от ключа - что еще надо:)Да и масса под 100 кг внушает:). Минимальный по мощности четырехтактник -2,5 квт без стартера стоит немного больше 10000 -я думаю нормальный вариант.Правда масса - 56 кг...
 
  • Нравится
Реакции: bear

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Итак, свершилось. Выбор пал на малютку SCAT УГБ-1100, вкратце это четырехтактный, одноцилиндровый бензогенератор, номиналом 900 Вт. Генератор заявлен синхронный, заявленый расход по разным данным 0,48-0,6 л./час при номинальной нагрузке. Производство, как и ожидалось - Китай. Впрочем, осмотр самой установки, запуск в магазине, документы сопровождающие - ничего не выдавало китайских корней (в первом магазине, кстати, корней не выдал и продавец - пяткой в грудь: "Хабаровск!" :)). Корни обнаружились в интернете и при более тщательном изучении документации. В целом, первое впечатление, что дедушка Хью очень старался :smoke:. Из приятных мелочей, опять же подчеркну, внешний аккуратный вид (задело меня - среди прочего такие залипоны продают) и год гарантии. Обошлось сие чудо в 9,5 тысяч рублей.

Добавлено через 16 минут 24 секунды
Завтра будет ввод в эксплуатацию и стоят на кону вопросы выбора масла и места расположения.

1.Масло. Однозначно синтетика. Думал взять 10W-30 - и при запуске зимой масленного голодания испытвать не будет и по мере нагрева масла смазываться будет хорошо... А вот в инструкции производитель черным по белому пишет: "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ применять всесезонное масло типа SAE 10W40, так как оно не осуществляет адекватную смазку и охлаждение 4 тактных двигателей с воздушным охлаждением." Вот и думай - то ли именно 10W40 не угодил, то ли весь род всесезонных масел.

2. Место установки. Поскольку двигателя, похоже всех подобных бензогенераторов, как уверяют производители и продавцы, делают по образу и подобию Honda (серия GX), шумят они мало и ненавязчиво - ставить буду внутри гаража, дабы полезное в прохладном гаражном пространстве тепло от ДВС не рассеивать по суровым якутским ветрам.
Завтра подготовлю место на полку(чтобы не подсасывал с полу пыль) возле ворот (чтобы вывести выхлоп).
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Завтра подготовлю место на полку(чтобы не подсасывал с полу пыль) возле ворот (чтобы вывести выхлоп).
можно и не возле ворот, а подальше, но тогда выхлоп делать гофрой и по выше поднимать, что б вытягивало выхлопные газы.
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
можно и не возле ворот, а подальше, но тогда выхлоп делать гофрой и по выше поднимать, что б вытягивало выхлопные газы.

Можно, наверное, но я чет очкую))) Надежнее, ИМХО, сделать для выхлопа сообщение с улицой. К тому же ворота - самая дальняя в моем гараже от рабочего места часть - шумы должны быть минимальны)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Можно, наверное, но я чет очкую))) Надежнее, ИМХО, сделать для выхлопа сообщение с улицой. К тому же ворота - самая дальняя в моем гараже от рабочего места часть - шумы должны быть минимальны)

ну тут уж как сам решиш, можно и дыру в стене пробить к соседу - пусть дышит :)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Самое простое и дешевое решение – бензиновые генераторы с двухтактными двигателями воздушного охлаждения. Их мощность не превышает двух киловатт. За простоту приходится расплачиваться во время эксплуатации. Двухтактники подходят только для эпизодического применения, потому что конструктивные особенности не позволяют этим генераторам работать непрерывно более трех часов подряд. Плюс мудреное приготовление масляно-бензиновой смеси для заправки.

бред конченый. 72 часа - легко, только смесь подливай. и какие еще мудрствования по поводу приготовления я не понял??? стаканчик в канистру вылить сложно или что?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Минимальный по мощности четырехтактник -2,5 квт без стартера стоит немного больше 10000 -я думаю нормальный вариант.Правда масса - 56 кг...
Вот и я думаю, самый оптимальный вариант.
Масса в гаражной эксплуатации роли не играет.
ИМХО.
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Вот и я думаю, самый оптимальный вариант.
Масса в гаражной эксплуатации роли не играет.
ИМХО.

Не играет - при стационарной установке. Слышал, что многие, дабы не заморачиваться с шумом и вентиляцией, генератор заводят в гараже и выносят за ворота (а зимой накрывают еще сверху коробкой с отверстием под выхлоп).

Добавлено через 20 часов 5 минут 58 секунд
Вести с полей. Второй день владения чудом китайской промышлености и предметом личной гордости дедушки Хью. Сегодня была проложена проводка от генератора к основной сети гаража(кабель одной стороной обжат в вилку - это к генератору -, второй стороной присоеденен к автомату), генератор распакован, залито масло (Искал по фирменным магазинам "Ravenol" рекомендуемое производителем масло SAE 30 - не нашел: только всесезонка, в том числе на лодочные моторы... продавец совершенно искренне уверял, что "10W-30 для лодочного мотора - априори летнее" :)) Залил на обкатку 10W-40 - что было в гараже.
Все делали с девушкой (боевая подруга и подмастерье :)) под светом фонаря и уже на финишной прямой - при заправке бака топливом - фонарь нас подвел. Заливали в сумраке. Первый форс-мажор: в документах был заявлен один объем топливного бака - 10 литров, а по факту(что оказывается было написано на корпусе) - 4,5. Видимо, следствие модернизации и уменьшения расхода топлива... В сумраке облили геныч бензином.
Далее пытались завести около часа - безуспешно. Такими темпами плечи вкачаю недели за две - никакой тренажерки не надо)
Искра есть, топливо залито - думаю, может замерз он у меня на полу: поставил на капот греться - завтра буду снова пробовать завести...
 
Последнее редактирование:

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Завел. Китайцы перепутали положения на наклейке на рычажок воздушной заслонки. Работает громковато - не очень комфортно в одном помещении находиться с ним: надо или шумоизоляцию придумывать или на улицу работать выкидывать.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Работает громковато - не очень комфортно в одном помещении находиться с ним: надо или шумоизоляцию придумывать или на улицу работать выкидывать.
а может просто на пенопласт поставить, например, может просто ножками по бетону брякает?
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
AlekseyM, да нет, там если б даже он брякал, их бы слышно не было - уж слишком громкий он)

Эпопея продолжается: после не продолжительной болезни... на девятом часу жизни... скоропостижно скончался... skat УГБ-1100 :(
Не выдержал карбюратор - потек...
Еще не прошло двух недель, руководствуясь Законом РФ "О защите прав потребителей" написал я заявление на возврат "товара ненадлежащего качества" и возврат денег. К слову, мало кто знает, но покупатель оказывается не обязан возить товар к месту гаррантийного ремонта или экспертизы, если товар превышает массу 5(!) кг.
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Cheshire, теперь снова муки выбора?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Достался мне по случаю вот такой агрегат мощностью 1кв.Есть выход 12в. а также 220.Машина умная.обороты зависят от нагрузки на гену.Мне нравится, на рыбалку.на даче когда свет вырубят, и главное тихий.Единственное что не советует производитель-сажать шланг на выхлопную.
 

Вложения

  • normal_45296.jpg
    normal_45296.jpg
    18.2 KB · Просмотры: 42

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Cheshire, ну что там? не томи!
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Stirlitzs, нет, пока только муки принятия решения - думаю над альтернативными решениями :) Ну и генератор не скидываю со счетов пока как вариант.

Вчера приехали осматривать генератор - аж втроем: механик, юрист и водитель) После недолгого осмотра, механик выдал вердикт: залипла игла, скорее всего под нее что-то попало (вообще-то на горловине стоит фильтр-сеточка, я ее снимал чистить перед тем как расставаться с генычем: за две заправки отфильтровала немного мелкого мусора и ошметки тосола - бенз в канистрах из под тосола привозил). Вообщем, юрист еще раз уточнил, что я собираюсь именно вернуть деньги, затем ушел составлять дефектный акт, пока он писал, поговорил с механиком. С его слов, происходит такое не часто, и, если их генераторы без проблем работают первые полгода, то и дальше обычно проблем не бывает, ежели же начинаются проблемы - так до конца. Подписал акт, отдал генератор, на сем расстались. Или сегодня или в понедельник подъеду в бухгалтерию с чеком, и гарантийным талоном - заберу деньги.

Добавлено через 7 минут 46 секунд
Вот к слову, почти все часы его жизни я насаживал шланг на выхлопную и выбрасывал на улицу. Обычный резиновый шланг, нагревался сильно только. Честно говоря, не могу представить чем может навредить шланг на выхлопной: он же большим сечением, чем выхлопная.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
К слову об эксплуатации и шуме. Выкрутился так: генератор выхлоп выкинул на улицу, а сам, поскольку работал один, одел наушники закрытого типа (у меня Sennheiser HD215 почти "мониторы", но подойдут и обычные "затычки" с резиновыми манжетками), плеер на комфортную громкость - и про шум вообще забываешь.
 
Последнее редактирование:
Сверху