• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А...ключи-то в багажнике, а он закрыт!!!

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
Вот такая фигня произошла со мной….:flood:
Приехал я в одну конторку в центре (г.Москва), открыл багажник…(первое правило: открыл багажник-убери ключи в карман), достал что надо, и ……закрыл багажник.
Вроде всё ок., но вот тут-то я и понял…что ключи-то в багажнике, а он закрыт (и поздно рвать волосы на жоп….. и винить зеркало, коли сам……..)
Вся проблема в том, что дубликатов у меня нет!!!:fie:
Сначала решил достать проволокой через салон (её нашел рядом)
Снял аптечку с задней полки, заглянул в багажник, а там темно…
Но святы наши мысли у владельцев волг!!!
Вытаскиваю лампочки из дополнительного стоп сигнала (который в салоне на задней полке), засунул их в багажник через отверстие под аптечкой, положил на педаль тормоза два подголовника от сидения, и вот те на…!! В багажнике светло!!
И почти всё видать, кроме ключей……, идея была хороша, но бестолку.
Остаётся ещё вариант, сверлить дырку и вскрывать, или ломать личинку.
Вопрос.. а чем? Ответ.. нечем!
Да спасибо тому.. кто придумал эту чудо машину!!!
Беру отвёртку, и снимаю …..группу контактов с замка зажигания, завожу машину (без ключей), и еду на работу, за аккумуляторной дрелью.
Снял задний номер и просверлил дырку, примерно 3 см. левее от разметки (центра замка), засунул туда проволоку, и подцепил тягу, открыл. Ура! Ура! Ура!
:thankyou:
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
А какая машина, если двойка и то, что с ними, то можно масляным щупом открыть. Сам не пробовал, но слышал. Завтра в обед попробую, потренеруюсь на всякий пожарный.
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
А у меня в прошлом году жена ключи в багажнике закрыла, на рыбалке были!!! Река, поле, народу никого. Она в истерику, а я масло в огонь подливаю, мол ночивать придёться в машине, а сам нервничаю. Всю окрестность прочисал в поисках какой либо проволки, ненашёл. Благо в поблакотнике оказался чюдо набор ( типа швецарского ножа) Им-то и открыл, и личинка цела, и ключи в кармане. Сам непонимаю как у меня так получается, просто открыть пробую неоткрывается!
Вот такой вот, фокус!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Беру отвёртку, и снимаю …..группу контактов с замка зажигания, завожу машину (без ключей), и еду на работу, за аккумуляторной дрелью.
:

Завести контактным кольцом можно, а руль как разблокировал?
Я в похожей ситуации (ключ обломался в замке в полувытащенном состоянии) газовым ключом провернул личинку замка (естественно, чтоб им ухватиться, пришлось снять пластмассовый колпак), после чего замок стал крутиться отверткой. По приезду пришлось менять замок.
 
Последнее редактирование модератором:

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
У меня почти похожая ситуация была, вышел так: снял пластмассовый колавчек,который правда немного треснул, но при установки его на место это теперь не заметно, который закрывает щель между замком и крышкой багажника, резинку, взял отвертку по длиннее, и нашел тот ручаг на который нужно надавить, и открыл.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
Снимаешь спинку заднего сидения,изготавливаешь удлинитель под головку метра полтора длиной, берешь головку (на 12, по-моему) и отворачивашь скобу ,на которую защелкивается замок (всего два болтика),но если у тебя там газовый баллон... Для этой операции тебе понадабятся стальной прут,молоток ,болгарка или наждак.
PS Не пытайся вскрыть чем -нибудь вроде ломика-не поможет.
 
Сверху