• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Хочу сделать волгу 029 для жены! Проект назову "Шериданс"

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
В общем суть проблемы такова: Есть 2 волги, одна 10 в убитом кузове и с 406 двиглом, и 029 с убитым салоном и 402 двиглом, кузов в норме только требует косметики.Как грунтовать,красить? Надо поставить в 029 кузов 406 двиг, подвеска уже на 15 поставлена,если повезёт то найду фордокоробку и вольвомост. салон от 10ки перекинуть со всем пластиком,и проводами. предварительно его шумоизолировать. В плане зеркала с подогревом ,новые панели на двери перешитые на шкуру молодого дермантина,птолок тоже из перфорированного винила. элстеклоподъемники по кругу, жопогрейки с переди, установить более менее бюджетно-качественную музычку,сигналку с автозапуском. оптику какую можно найти на 029 или самоизготовить.ну ещё что может присоветуете из современного навороченного.Кондёр не советуйте,не надо.Посоветуйте что и как и в каком порядке устанавливать, как ловчее что сделать, в общем хочу чтобы хорошо и более менее бюджетно. Сама машинка будет снаружи черный металлик, внутри кремовый винил или кожа если денег хватит, с чёрными вставками. Эскизы, варианты окраски, приемлю. В общем полный карт-бланш для полёта фантазий.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
проэкт грондиозен а деньги,место где делать если сам ,есть ли навыки ,если у дяди ,легче новую купить дешевле будет,считаю сначало хорошо обдумать потянеш сей проэк али нет
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
зеркала с подогревом ,новые панели на двери перешитые на шкуру молодого дермантина,птолок тоже из перфорированного винила. элстеклоподъемники по кругу, жопогрейки с переди, установить более менее бюджетно-качественную музычку,сигналку с автозапуском.

найду фордокоробку и вольвомост

машинка будет снаружи черный металлик, внутри кремовый винил или кожа
А как вы хотите всё это сделать, чтобы было
более менее бюджетно.
Если в финансах особо сильно не стеснён и есть место, где всё это дело провернуть, то одобряю и буду следить за процессом, если же нет, то поддержу Pinocheta
новую купить дешевле будет
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
проэкт грондиозен а деньги,место где делать если сам ,есть ли навыки ,если у дяди ,легче новую купить дешевле будет,считаю сначало хорошо обдумать потянеш сей проэк али нет

+1
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
делюсь своим опытом ,по весне с отцом а он по професии механник и руки у нас оттуда ростут меняли крыло и двери на новые + пораска + обшивки дверей на люксовские стекло подъемники переделка богажного отсека установка заднего седенья у меня уневерсал встала в коппеечку+нервов и терпения вподгонке всех деталей не кому не пожелаю учитовая что делали для себя
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
Делать буду все сам. Место и чем делать имеется. Бюджет сего мероприятия 100000. В наличии имеется: панели дверей под перетяжку 4 шутки. Новый комплект стекол с резиной и хромом. Сварщик-костоправ. Маляр. 2 салона от 10Ки. 2 комплекта подвески. 1 406 двигатель 4 один 402. 2 5ст. Коробки передач. Даже если я продам 2 машины я не соберу на более менее нормальную машину. Япошки и корейцы не вариант. И я просил совета как и что делать, а не отговаривать меня. После того как получу от вас советы как и что делать я уже буду оценивать стоит оно того или нет. Я хоть завтра могу собрать из 2х машин одну, но хочу поставить некоторое количество удобностей. о них написано выше. Ну и чтоб народ смотрел и не воротил взгляд. Да и если честно то мне 29 нравится, и внешне и как она себя на дороге ведет.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
И я просил совета как и что делать, а не отговаривать меня

Что тут советовать? Надо брать и делать. Попрощаться с семьей, забыть про все дела и проводить все свое свободное время в гараже (или в мастерской). Бюджета в 100 тыщ явно не хватит. Краску купить, лак купить, грунтовку купить, инструменты, наждачку, шпаклевку и т.д.

По ходу работы будут всплывать "подводные камни" требующие опять таки денег, времени и ОГРОМНОГО терпения.

Условно Ваш проект можно разбить на 3 основных этапа. 1-й кузовщина 2-й салон 3- механика.
Если с кузовщиной справитесь, то остальное пойдет как по маслу.
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Делать буду все сам. Место и чем делать имеется. Бюджет сего мероприятия 100000. В наличии имеется: панели дверей под перетяжку 4 шутки. Новый комплект стекол с резиной и хромом. Сварщик-костоправ. Маляр. 2 салона от 10Ки. 2 комплекта подвески. 1 406 двигатель 4 один 402. 2 5ст. Коробки передач. Даже если я продам 2 машины я не соберу на более менее нормальную машину. Япошки и корейцы не вариант. И я просил совета как и что делать, а не отговаривать меня. После того как получу от вас советы как и что делать я уже буду оценивать стоит оно того или нет. Я хоть завтра могу собрать из 2х машин одну, но хочу поставить некоторое количество удобностей. о них написано выше. Ну и чтоб народ смотрел и не воротил взгляд. Да и если честно то мне 29 нравится, и внешне и как она себя на дороге ведет.
За 100тыщ можно 31105 2007-2008 года взять, с новым салоном, если япошек и корейцев нехочется, и там уже перетянуть салон, панельки красивые заказать, в фары линзы поставить и перекрасить во что только душа захочет...

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Условно Ваш проект можно разбить на 3 основных этапа. 1-й кузовщина 2-й салон 3- механика.

А не 2 ли механика, а 3 салон, а то по вашему получается салон собрал, а потом механикойй занимаешься и снова салон разбираешь, как то нелогично...
 
Последнее редактирование:

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
Вот, уже както намечается план. А почему механика после салона? А бюджет я думаю всетаки достаточен. Я же не все буду покупать. И не сразу. А частями по мере продвижения проекта. На краску, Шпаклёвку,грунтовку уйдет 20-25 тыс. На ремонт ходовой 10-15 тыс. Капиталка двигателя 10-12тыс. Это на первом этапе. Шумка какая лучше? Взять обыкновенный войлок, пропитать его чем нибудь не горючим, или синтетическое полотно? Наподобие войлока. или всетаки спец изоляцию. Какую мастику брать для обработки салона внутри.
 
Последнее редактирование:

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Весь хорошая затея. Соответствует канонам волговода.
Ну наверно по классике жанра вначале кузовщина, потом шумка(самый простой вариант это Бимаст Супер(бомб) и сверху Сплен или Изолон(8мм). Шумка подкапотного щита.
Потом установка ЭСП, и всех электроники для мозгов,активаторов, бортовика. Ну чтобы потом не сверлить и не тянуть на собраной авто. Кстати сюда добавлю развод концевиков дверей(на все 4 двери), ну чтобы свет для передних дверей горел отдельно от задних, так же разброс проводов для подсветки ног, питания консолей, телевизоров сзади, питание усилка, питание кофемашины установленной в подлокотнике заднего дивана. Я бы добавил сюда печку с крутилками, для жены будет удобнее и приятнее. (цена ну макс 5 тыс, а так и за 3 можно найти.)
Что касается обтяжки салона, я бы не стал тянуть штатные сидухи, а приобрел от той же Вольво, или Опела. Сварщик есть, значит не проблема.
Фордокоробку и мост естественно делать лучше заранее, во-первых резка железа и заварка старого отверст., а во вторых там где будет ручка кпп, надо убирать те клавиши, представлять точно куда они переедут. И еще грамотное оформление отверстия в пластике для кулисы. Ну естественно модернизация кардана под мост.

Так же у нашего клубня Beer был коплект для ЗДТ(каж.15т.рэ). Хотя если будет Вольвомост, то там диски будут. ВУТ АДС педаль мягче, тормозит лучше. 16 катки обязательно, особенно под черный металик. на счет 17 не знаю ваши дороги и стиль вождения.

З.Ы. Обычный дермонтин(от слова дерьмо) со стойрынков для обывки дверей смотрится фигово,дешево, и слабая износостойкость. Если морочится, то морочится специальным кожзамом для авто. Иное качество и вид. Можно поиграть совмещением велюра, участков кожзама(нормального) и алькантары. Будет красочно, эффектно, богато материалами отделки, и главное реально сочетать тона. Кстати после шумки салона, панель упихивал ногами, зато теперь ни единого скрипа.

Удачи.
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
Да где вы уважаемый такие цены на 105 видели? У нас такой год даже из под такси минимум 160. А если и в нормальной комплекрации то и 200. И мне 105 не очень по душе. У нас она зовется ХБМ. Хочу быть мерседсом.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Добавлю для примера свои расходы.
Шумка салона 7т.р
Дополн.электрика, провода, трямкалки открытых дверей, козырьки от форда, плафон от форда, подсветка ног, светодиоды в блоке крутилок, в клавишах, в приборке 2,5т.р и 3 литров пива за плафоны и козырьки.
Сидения 10 но нужные по цвету 1т.р
Колонки Сони и Магн.пионер почти 7т.р.
Бортовик б.у 300р.
Печка с крутилками 4,5т.р
Карпет для тканевых вставок, и обтяжка пластиковых щитков в ногах 200р.

Стаб.перед и зад от 105 1.5т.р
Все шланги заменил на Гатес.8,10,12мм почти 3т.р
Толстые на 16,18,22 мм искал импортятину.

Сидушки от Форда Тауруса приметил, еще не забрал, там
Велюр 2т.р
Кожа 10т.р

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=45630
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=46792
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
я бы уже не отдал, серьезно. столько рук и сил вложить.. купил бы что нть бездушное для нее) такую волгу Идеал надо держать самому натирать воском и мыть исключительно руками..) :)
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну тогда состовляй план работ и в долгий путь ремонта, только как было сказано сотни не хватит ,флаг в руки ,фотки прцесса высылай
 
Сверху