• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

И снова о дебаркадере...

Secur

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
193
Реакции
237
Баллы
145
Житель Волгограда объявил голодовку в знак протеста против уже начавшегося сноса старого дебаркадера, десятки лет простоявшего около хутора Бобры в качестве гребной базы Волгоградской физкультурной академии. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», волгоградец, назвавшийся Даниэлем, заявил, что эта вынужденная акция – попытка привлечь внимание к ситуации вокруг дебаркадера и повлиять на тех, от кого зависит принятие решения.
Между тем, у Даниэля появилось уже немало сторонников из общественной организации «Сектор 13» и других неравнодушных волгоградцев, которые разбили настоящий сторожевой пост на подходе к дебаркадеру. В палаточном лагере целый стенд посвящен истории дебаркадера, а также борьбе за его сохранение.
Напомним, решение о сносе дебаркадера было принято руководством Волгоградской физкультурной академии. Около двух недель назад тяжелая техника даже начала снос сооружения, однако работы пришлось прервать из-за подступившего паводка. Сегодня передняя часть дебаркадера частично разбита. Однако сооружение такое крепкое, что вряд ли быстро поддастся на ковши экскаваторов. Тем временем у защитников дебаркадера остается надежда не только остановить снос, но и восстановить дебаркадер и сделать его одним из примечательных мест Волгограда.
Между тем, сторонники активиста напоминают, что дебаркадер является уникальным в плане демонстрации советских интерьеров.
Светлана Коновалова считает, что после реставрации речная пристань могла бы привлечь немало туристов. Тем более, что на подобном дебаркадере снимался легендарный фильм по «Бесприданнице».
Частичное разрушение дебаркадера уже привело к жертвам, к счастью, пока среди пернатых. Так, ковши тяжелой техники разрушили гнезда серой ниясыти, известной больше как белой совы. Одного совенка спасти не удалось. Другого жители палаточного лагеря буквально вскормили с рук, пока он не набрался сил и не улетел.
Защитники дебаркадера так и не понимают, зачем понадобилось разрушать сооружение советской эпохи. Они предполагают, что землю под дебаркадером хотят удачно продатью
Тем временем защитники речной пристани готовятся нести вахту до победного конца. Даниэль уверяет: люди придут на помощь в любое время и пойдут до конца.
У них есть надежда, что ситуацию удастся повернуть вспять. Во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным из Волгограда были отправлены тысячи СМС-сообщений с просьбой помочь остановить снос дебаркадера.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
ИА Высота 102

Добавлено через 24 секунды
Не наш ли Даниэль енто? ))))
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Тем более, что на подобном дебаркадере снимался легендарный фильм по «Бесприданнице».
А вот это неправда.
Он снимался на колесном пароходе "Спартак" (в фильме "Ласточка"). Я в детстве на нем плыл по Волге до Н.Новгорода. Команда говорила, что это последний рейс и пароход уходит на ремонт для съемок в фильме.

Все, Даниэля на встрече не будет:).
Будет нести вахту.

Добавлено через 6 минут 21 секунду
Они предполагают, что землю под дебаркадером хотят удачно продать
Хотели бы - продали.
А ценность эта рухлядь представляет только для Данилы и его компании. Ну, и тем, кто увлечен подобными интересами (сталкерство и т.д.). Подобного хлама по стране гниет сотнями.
 
Последнее редактирование:

Secur

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
193
Реакции
237
Баллы
145
Подобного хлама по стране гниет сотнями.
Согласен, но то-то и оно, что ГНИЕТ ) Ведь симпатичное строение, отреставрировать, да под что-нибудь дельное приспособить...
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
отреставрировать
1.Кто это будет делать?
2.Зачем?
3.Лет 30 назад это надо было делать. Сейчас слишком поздно. Дерево давно в труху превратилось.

Дим, чтобы его оттуда вытащить - его надо сломать. Иначе никак.
 

Secur

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
193
Реакции
237
Баллы
145
Да я чЁ, просто жалко как-то...
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
просто жалко как-то.
а мне больше жалко более достойные и нужные ...объекты.

Тому же Даниле восстановление наверняка не нужно. Ему он интересен в таком виде как есть.
 

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
Шутки шутками, а нашего парня там уже убивать пытаются.
Данила, ты живой после поджога? Что вообще твоиртся?
 

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
ну что,Даниэля можно поздравить?!
А что дальше будет с дебаркардером?
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
ну что,Даниэля можно поздравить?!
А что дальше будет с дебаркардером?
Сожгут его дальше.
Ну признали его на бумаге. Это значит, что к нему никто не подойдёт? Подожгут его и потом разведут руками: "Жаль что потеряли такую культурную ценность. Бла-бла-бла..."

Я целиком и полностью согласен с framsi. Проехал по России и Украине не мало. Проезжал каждый раз разными дорогами, смотрел на деревни, городки (ПГТ). Там заводы разваливаются, гигантские и народ бухает, потому что именно на нём и работала вся деревня.
Стоят красивейшие дома, церкви, парки. Всё заброшено.
Вон в том же Волгограде сколько хороших парков? Сколько рабочих фонтанов и т.д. и т.п.? Верно, единицы.
А я в том же Новороссийске по центральной площади гулял. Копия как у нас в центре. Слева и справа дороги, но по центру огромная аллея, большие деревья, тенек. Много скамеек, фонтанов, интересных памятников и сооружений. Минимум кафешек, а если и есть, то с краю.
У нас какой центр?
Мамаев Курган. Какой он был в советское время? А сейчас какой?
Дебаркадер старое здание, которое никто реставрировать не будет, а рано или поздно оно развалится и хорошо если без жертв. А ведь может и придавить тех, кто будет в нем лазить.

Уж простите, но на фоне всего, что творится в городе, рядом с нами. Дебаркадер как-то особо и не интересует.
 
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Это сколько же деньжищ надо, чтобы починить этот Дибилкадер? Может у Данилы эти бабки и есть, а вот я свою мизерную пенZию не пожертвую! Хоть наш свободный жених, и гутарит, что инфляцию свёл на нет, однако идя за молоком даже в самый дешёвый продмаг "Магнит", минимум надо брать с собой пятисотку. А вы всё свой Дибилкадер стережёте... Хорошую машину Волгу спачкали надписями, мошкару перекормили, по мордам получили Хорошую встречу Волговодов пропустили. А спрашивается - за что?
Ну, если ночевать негде, это то понять можно. Хоть какя то крыша есть от дождя, ну а зимой к примеру, это сколько же дров надо, чтобы согреть это сооружение? Там, в кино, что по ссылке Даниэля, говаривають про плафон - колокольчик. что ой, какой он хороший. А он хоть светит? Сейчас есть светодиодные фонари хорошие ... ???
МУ Тиви, конечно, обрадовались темке. Информационный вакуум в новостях ни кто не отменял. Хоть Дибилкадер помог заполнить 30 минут отведённых Москвой новостям. А что же защитники? За какую идею получать тумаки на умные головы? Что - то эта защита, не нужного физкультурному институту дрибакадера, смахивает на пиар защитников.
Надеюсь, с авто "Волга", принадлежащему одному из наших, краска то смоется? Углём царапали? А то, Дебрикадер спалят, (У спортсменов силы велики ) а на Волжанке придётся с историческими надписями по городу раскатывать ??? Надеюсь, баклажкой бензина АИ 92, кто нибудь пожертвует, чтобы вывезти Данилу, с его девушкой, на его же машине, из дремучих придебаркадерных лесов. Данила! Женись скорее! И рожайте сразу двойню! Твой дебрикадер сразу отступит на самый дальний план житейской суеты! А мы, в честь твоей свадьбы, устроим очередной автопрбег, с катанием молодожёнов на самых лучших отечественных Авто - ВОЛГА!
Так и быть, в голову колонны, с куклой на капоте, поставим твою ласточку, расписанную, специально для Мунципального первого ТВ, Уж кому порулить найдём. Ты же будешь на почётном, заднем сиденьи, красоваться с своей невестой. И на хвату, эдак метров пять, из дешовенькой марли, чтобы прикрепить на крышу твоей Волжанке - телеззвезде Муниципального телевидения, можно скинуться. :bayan::rofl::haha::drinks:

Ребята! Волгоградцы! Поддерживаете идею? Женить Данилу, и избавить от Дебрикадерных мучений?
Предложения приветствуются!
 
Последнее редактирование:

Secur

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
193
Реакции
237
Баллы
145
Ребята! Волгоградцы! Поддерживаете идею? Женить Данилу, и избавить от Дебрикадерных мучений?
Предложения приветствуются!
Дед Вова, предлагаю тебе, как новоявленному своднику и свату, опросник закинуть, там и посмотрим, сколько за идею проголосует, а сколько против ))) ;):bayan:
ПЫСЫ: Лично я за любой кипишь, кроме голодовки и кормления мошки :haha:
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Так и быть, в голову колонны, с куклой на капоте, поставим твою ласточку, расписанную, специально для Мунципального первого ТВ, Уж кому порулить найдём. Ты же будешь на почётном, заднем сиденьи, красоваться с своей невестой. И на хвату, эдак метров пять, из дешовенькой марли, чтобы прикрепить на крышу твоей Волжанке - телеззвезде Муниципального телевидения, можно скинуться.

Ребята! Волгоградцы! Поддерживаете идею? Женить Данилу, и избавить от Дебрикадерных мучений?
Предложения приветствуются!
Наврятли его переубедишь. Благо я немного имею психологическое образование, по ссылкам на профили основных "защитников" я вижу именно тот портрет, который у меня в голове. Молодые люди, в основном девушки, не имеющие конкретных целей и свободные для придания им определенного ускорения специально поданной идеей, которая для них является "жизненно важной", на данный момент. Завтра у них будет новая идея и цель, ради которой они забудут все предыдущие.

Я и "холостым" не мог себе позволить сидеть и кормить мошек. Работа, учеба, любимая девушка... Неужели они не заслуживают внимания?


Дед Вова, Вы лучше мне помогите что-то организовать на 3 сентября.
Я со своей супругой встречаюсь с 17 лет (3 сентября будет мне уже 26, ДР 21 августа). Свадьбу сыграли 3 года назад 3 сентября. Вроде бы дата очень хорошая и год 2013 и 3 сентября и 3 года.
Если думаете, что она отношения к Волговодам не имеет, то я скажу следующее. Половина машины её, потому что покупали вместе, вместе работая и откладывая деньги. Диски видели на колесах? Это она их предложила и нашла, я хотел многоспицевые, обычные. Ну и терпеть меня, и делить с соперницей в гараже сможет не каждая ))).
 

Вложения

  • y_a418241f.jpg
    y_a418241f.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 13
  • x_91beb13c.jpg
    x_91beb13c.jpg
    46.8 KB · Просмотры: 12
  • y_dac0de06.jpg
    y_dac0de06.jpg
    125.4 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Дед Вова, Вы лучше мне помогите что-то организовать на 3 сентября.
Что могу помочь - опубликую своё мнение: ВКУС У ТЕБЯ НА ЖЕНЩИН ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШ! (посмотрел свадебные фотки)
Что ещё? Если есть шуршащие бамажки, то могу посоветовать очень даже хорошо отдохнуть в Лазаревском. на берегу Чёрного. Остались адреса и телефоны. Прямо прыгаешь в Волжаночку, справа пристёгиваешь ремнём безопасности свою красавицу, и Два зелёных! Можно заехать по пути к Даниле, на блудеркадер. Так сказать, благословения получить.

А если серьёзно, с палаткой дружишь? Лучший отдых это на природе с женой и друзьями. У нас, среди путешественников, ещё Женька Berger славится. Счастливый отец. А всякие застолья в ресторанах - это я терпеть не могу. Насмотрелся на это обжорство, имея личный ТЖК (телевизионный журналистский комплект), и в былые времена, подрабатывая на свадьбах и банкетах.
Чем конкретно тебе помочь?
Пиши. Пойдём в курилку.
А то Даниэль обидится, вроде мы как флудим, в его любимой ветке, да простят нас модераторы.
:haha::rofl:
 
Последнее редактирование:

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
ребята.. не надо меня осуждать. лично мне он дорого и то что хотел я сделал и добился. никого из вас там не было и не видели состояния. ремонта там не много.

зря вы так.. моими стараниями в стране появился официальный памятник. вам не нравится и бог с ним. нравится сотням других людей. и боролся для того что бы они приехали. и увидели. и своим детям еще показать хотел вживую что такое плавучая пристань.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
никого из вас там не было и не видели состояния
почему?
Был там еще до того, как ты на нем побывал. Лет ...несколько назад.
И состояние его - близкое к трухе. Это жизнь. Дерево без надлежащего содержания очень быстро умирает.
И даже признание его как памятника архитектуры от этого не спасет. Никто не даст на него денег. И когда затихнет шумиха - он или сам рухнет, или все-таки ему помогут.
А вот чему реально еще можно помочь - надо помочь.
К примеру Церковь иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость
07229_20081031_103245.jpg


Добавлено через 4 минуты 10 секунд
И то, что за дебаркадер вступилась бабушка Яга волгоградского коммунизма А.А. - этому подтверждение. Просто пиар дешевый. И справорос наш Михеев там же. Для него построить заново этот дебаркадер - копейки. Много он вам подогнал?
 
Последнее редактирование:

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
лично я и ребята за свой интерес. мне лично церкви нафиг не нужны. и гнили на дебаркадере практически нет. могу провести и показать лично пропитаный корабельный лес.

по данным Городецкой судоверфи -еще 40 лет гарантийного срока службы впереди.

кстати готовы взятся за его восстановление.

а разве плохо что мы добились остановки сноса и теперь ГАФК по закону за свой счет будет восстанавливать?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
кууому надо пусть борятся за дороги. кому надо строют церковь. а говорить мне за что мне братся ... - возьмите и сделайте что нибуть сами. я для себя выбрал за что боротся и победил.

победителей не судят.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
IdJ6H0WBay4.jpg


Добавлено через 45 секунд
sseVoq0VBTM.jpg


Добавлено через 1 минуту 57 секунд
jyoXgQTG5Rs.jpg


Добавлено через 23 секунды
О чем можно спорить если тысячам людей нравится именно ОН?
 
Последнее редактирование:
Сверху