• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Главный цилиндр сцепления - конструкция

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Разобрав свой ГЦС с целью заменить манжеты, обнаружил:
1) Манжеты бывают разной ширины - первый раз мне дали в магазине узковатые, в итоге поменял только глухую. Поведение сцепы ухудшилось. Попросил в магазине манжеты пошире - поискали и нашли;
2) Внутри ГЦС обнаружил детальки, которых ни в одной книжке нет, в магазинах про них не знают:
gcs_u01.jpg

gcs_u02.jpg

резинка вставляется в железку, а железка вставляется в пружину в конце ГЦС, из которого выходит трубка к РЦС, смахивает все это на клапан;

Это как бы информация.

Теперь вопросы к знатокам:
1) как ДО разборки ГЦС выяснить ширину манжет в нем;
2) что это за детальки и можно ли их выкинуть (резинку точно хочется выкинуть), или у меня ГЦС такой особенный, что детальки эти нужны?

Доп. информация: РЦС у меня тоже необычный - штуцер прокачки отходит под прямым углом.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Aleviko, если есть сомнения, поменяй его целиком, не так дорого он и стоит, конечно это не тормоза, но езить на авось, ИМХО, не стоит.

Вот новый как раз будет ездой на авосе :)
Этот, насколько я понял, родной еще. При разборке я его открыл и посмотрел-пощупал - внутри все ровненько и гладенько.
Резинки скорее всего я попортил в мороз - жидкость в бачке совсем уж плохая стала, педаль при заводке нажать было ну очень трудно, но нажимать-то я умею - в детстве на лисапеде много педалей наобламывал :).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Теперь вопросы к знатокам:
1) как ДО разборки ГЦС выяснить ширину манжет в нем;
2) что это за детальки и можно ли их выкинуть (резинку точно хочется выкинуть), или у меня ГЦС такой особенный, что детальки эти нужны?
1. Ни как. Если только на самом цилиндре нет специальной маркировки.

2. Эти детали чудовищным образом напоминают мне обратный клапан. Клапан, который не позволяет жидкости вернуться в цилиндр при отпускании педали. Жидкость возвращается только при очень большом давлении.
Именно этой деталью отличались главные цилиндры тормоза и сцепления на ЗАЗе: в тормозах он стоял, в сцеплении нет.
Я выкинул его из нового цилиндра полностью. Заодно пришлось и гайку большую поменять на старую - на новых отверстие в центре под трубку, а в старых под болт - несколько большего диаметра.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Т.о. возможно, это была попытка реализовать плавное втыкание сцепления? Не смогли, как отпускаю, так и втыкается :). Выкину я, пожалуй, резинку, железку оставлю.
Всем спасибо!
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Т.о. возможно, это была попытка реализовать плавное втыкание сцепления? Не смогли, как отпускаю, так и втыкается :). Выкину я, пожалуй, резинку, железку оставлю.
Всем спасибо!


Это,действительно,обратный клапан.
Если нога соскользнула с педали сцепления-то гасится "удар".
Реально-его наличие не чуствуется.всегда выкидывал...

Насчёт манжет-только разборка.Причём-последнее время пошли с увеличенным посадочным диаметром на самом поршне!!!!
Т.Е. отверстие в манжете-большего диаметра!!!
Манжета,такая,вся,тоненькая.....а жить хочется...

Насчёт штуцера-под прямым углом к чему?????
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
А какой смысл в железке? Только лишний вес.

Оценил :clapping:
А вообще-то, ИМХО, железка не позволит концу пружины "гулять" по крышке цилиндра и тереть стенки... Да и развесовку по осям соблюдать надо... :)

Добавлено через 6 минут 5 секунд
Насчёт штуцера-под прямым углом к чему?????

Ну РЦСа такого тоже ни в одной книжке не встретил, возникла идея, что стоИт комплект от какой-нибудь другой модели/из редкой партии и, например, менять цилиндры надо будет тоже комплектом...
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Aleviko, Показанная на фото железка - это обратный клапан. Предназначен для поддержания избыточного давления в гидросистеме, что препятствует подсосу воздуха и пыли. Вообще все это написано в мануале, почему никто не читает ?
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Aleviko, Показанная на фото железка - это обратный клапан. Предназначен для поддержания избыточного давления в гидросистеме, что препятствует подсосу воздуха и пыли. Вообще все это написано в мануале, почему никто не читает ?
+100!
Сам хоте написать.
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Клапан, как сказал arpsoa, действительно обратный. Только предназначен он для устранения свободного хода в рабочем целиндре. У меня он вобще был смят, педалько легенькая. После установки наместо педаль заметно утяжилилась, но переключения стали легче и плавнее. Через какое то время клапан сново вывернуло и педаль стала легкой - переключения 1и 2 стали затруднены. И убрать свободный ход РЦС не чем(кроме колхоз-штока удлиняющегося). Отдельно не продают, т.к. его износ малозначителен и приходит он в негодность только через 30-40 тыщ пробега, по истечении которого можно и новый ГЦС купить.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Aleviko, Показанная на фото железка - это обратный клапан. Предназначен для поддержания избыточного давления в гидросистеме, что препятствует подсосу воздуха и пыли. Вообще все это написано в мануале, почему никто не читает ?

Читаю 3 книжки: по 31029, 3110+3102 и конкретно деталировку ходовой 3110. Есть еще родная книжка от машины. В магазинах продавцы по памяти не знают, достают свои книжки... и там ТОЖЕ ЭТОГО КЛАПАНА НЕТ! Уж не военную ли тайну вы нам сейчас выдали? :)

Добавлено через 20 минут 15 секунд
В общем я все-таки выкину резинку - она все равно и покоробилась и, когда я клапан из цилиндра извлек, стояла там боком. Так что толку от нее и раньше не было, и в будущем она может опять повернуться.
Но зато душа у меня теперь спокойна, да и если еще кто-то на такую штуку натолкнется, найдет тут всю информацию.
Всем спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Читаю 3 книжки: по 31029, 3110+3102 и конкретно деталировку ходовой 3110. Есть еще родная книжка от машины. В магазинах продавцы по памяти не знают, достают свои книжки... и там ТОЖЕ ЭТОГО КЛАПАНА НЕТ!Уж не военную ли тайну вы нам сейчас выдали?

Порылся сейчас в книжках своих, и тоже - в 2410, 31029 нет клапана, а в 3110 и 31105 -есть. Тайна сия велика есть :).
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Заодно пришлось и гайку большую поменять на старую - на новых отверстие в центре под трубку, а в старых под болт - несколько большего диаметра.
так точно, сам сталкивался с этой проблемой, когда менял главный цилиндр.
вообще, если будете менять гл.цилиндр и желания менять гайку у вас нет,-снимайте старый и дуйте с ним в магазин, в продаже имеются как старые так и новые варианты!
 
Сверху