• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чек горит после запуска

Илюха35

Общительный
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет, дела такие - 3110 406дв, перестала заводится, схватывала и глохла, ошибок много после прокладки новой массы и перепайки куска проводки к ДТОЖ пропала и вроде на4ал заводится как и раньше уверенно. Но теперь постоянно горит Чек, т.е вклю4аю зажигание загорается и тухнет, но стоит просто на4ать крутить стартером проклятая оранжевая опять горит и всю дорогу. Ошибки ДПРВ(54) и 62(по-моему не оно) 166 (незнаю 1 как-то долго горит а 66 как всегда) Вообще беда еще одна есть, раньше опрос по лампе с 12 шел а теперь с 62, 12 среди ошибок пишет и само долбнутое - ошибку каждую по 4-5 раз пишет... Проводка к блоку надо сказать стремная, я как электрик на ЭТО смотреть без слез не могу, спаять самому думаю не такой уж гемор, т.к. по работе и посташнее вещи делать приходится, но купить тоже вариант. Так вот, ДПРВ на помойку ? возможно из-за него такое ? Ах да жрать стала как БМВ (это ужасно). Поиск рою, пока не нашел. Спасибо за внимание , что думаете можно тут сделать?
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Если показывает неисправность ДПРВ то поменяй его, они у меня частенько раньше летели... А увеличенный расход как раз из-за неисправности ДПРВ.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Илюха35

Общительный
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Про сканер я знаю, нету его у меня, я БМВ занимаюсь в основном а волги пока только на4ал осваивать, но как машина она мне нравится о4ень. Суть в том, 4то может ли ошибка по ДПРВ являтся слу4айной или 4ек из-за нее горит постоянно ? у меня горит постоянно, но только на заведенной. Вообще проводку инжектора менять заморо4но ? кто-нибудь у себя менял ?
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Про сканер я знаю, нету его у меня, я БМВ занимаюсь в основном а волги пока только на4ал осваивать, но как машина она мне нравится о4ень. Суть в том, 4то может ли ошибка по ДПРВ являтся слу4айной или 4ек из-за нее горит постоянно ? у меня горит постоянно, но только на заведенной. Вообще проводку инжектора менять заморо4но ? кто-нибудь у себя менял ?

Ни разу не встречал чтоб ЧЕК выдавал ошибку ДПРВ случайно...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
у меня горит постоянно, но только на заведенной.
При неисправном ДПРВ чек загорится только после пуска - на незаведённоом двигателе ЭБУ не определит исправность датчика.
Вообще проводку инжектора менять заморо4но ? кто-нибудь у себя менял ?
А чё на проводку сразу?Вы сначала ДПРВ поменяйте.
 
Сверху