ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru (http://forum.allgaz.ru/index.php)
-   Электрика (http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Электрика ГБО !!! (http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=63607)

OlegГАЗ 12.01.2012 19:08

Электрика ГБО !!!

Вложений: 4
11

inspektor 13.01.2012 11:45

Re: ГБО-пропан !!!

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от OlegГАЗ (Сообщение 1206313)
любую помощь !

Схемы электрической у меня нет,а вот паспорт прилагаю.Я думаю что ремонт для Кулибина средней руки прост.Хотя я бы купил новый.
Посмотрите по схеме подключенмя от чего могла выгореть дорожка и устраните причину.Причина явно внешнего характера.Удачи.
:hi:

METROLOG 13.01.2012 11:55

Цитата:

могу ли я без него безопасно ездить на бензине

Этот переключатель либо открывает один клапан либо драгой, насколько я помню бензиновые клапана можно открыть вручную винтиком и ездить спокойно.

Цитата:

может можно что то где то перемкнуть, ну в смысле соединить как то паралельно, провода

лучше не перемыкать, а если нехочется ставить переключатель то поставь две кнопки (у меня так и сделано рядом с ручником стоят две кнопки вместо заглушек ими и переключаю и никто не догадается как подать топливо:spiteful:)

OlegГАЗ 13.01.2012 16:07

11

inspektor 13.01.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от OlegГАЗ (Сообщение 1207548)
а если нехочется ставить переключатель то поставь две кнопки

На всякий случай объясню Вам что это за блок.На самом деле можно обойтись и без него.Этот блок позволяет вырубить подачу газа в редуктор при НЕРАБОТАЮЩЕМ двигателе.Т.е.если двигатель заглох по какой то причине(авария,упаси Боже,или просто зазевался и не выключил зажигание при неработающем двигателе)и что бы НИЧЕГО плохого не произошло блок вырубает подачу газа.У вакумноуправляемых редукторов есть разгрузочное устройство для этого, а у Вас нет его.Поэтому ездить можно и без него,но всегда есть риск "хлопнуть"газовод или глушак.

OlegГАЗ 13.01.2012 17:42

11

inspektor 14.01.2012 02:40

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от OlegГАЗ (Сообщение 1207654)
как это сделать максимально проще ?

Не уверен что я правильно поступаю,но давайте будем считать что я Вам подсказую АВАРИЙНЫЙ вариант.
Вам понадобится трехпозиционный переключатель(любой).На крайние положения цепляете электроклапана -среднее пустое.
Порядок работы:
1.Перед запуском стартера ср.положение или бензоклапан.
2.Одновременно вкл.стартер и включаете на бензоклапан.
3.После прогрева переводите переключатель в ср.положение.
4.При выработке бензина и попытке двигателя глохнуть переводите переключатель в положение-газовый клапан и поехали.
5.Двигатель глушите переводом переключателя в среднее положение и после этого выключаете зажигание.
6.При запуске на газе включаете переключатель на газ.клапан и сразу включаете стартер.
Напоминаю Вам что НЕЛЬЗЯ оставить включенным газовый клапан при остановленном двигателе.
Надеюсь что Вы будете аккуратны.Удачи.

OlegГАЗ 14.01.2012 19:27

11

САНЯ26RUS 15.01.2012 22:50

и всетаки на газе все время не желательно,надо хоть изредка и на бензине))

OlegГАЗ 21.01.2012 20:28

Электрика ГБО !!!

Здравствуйте уважаемые господа. У меня образовалась огромная проблема. Дело было так, машина у меня волга 3110 гбо пропан, двигатель 402 карбюратор. Утром завожу, включаю переключатель газ-бензин в положение газ и через пару секунд из переключателя повалил дым, я выключил его, снял. разобрал, выяснилось что в нёс сгорело реле, я отнёс его к специалистам гбо, они посоветовали выпаять старое сгоревшее и впоять новое, я так и сделал, старое убрали новое поставили, проверили, всё в порядке, всё работает, установил обратно на машину, завёл, завелась, пороботала минут 10-ть и я её заглушил, закрыл, пошол спать. Утром встаю, завожу, и на тебе, опять тоже самое, дым из переключателя, скажите пожалуйста, в чём моя проблема, почему переключатель а именно реле, горит ?? Что является проблемой, где искать подвох ? Где, что замыкает ? Не может же полностью исправный переключатель два раза сгорать ! Помогите грамотным советом, как найти причину самому, скажите, что может быть не в порядке ? Заранее искренне благодарен за любую помощь !

-=Серёга=- 21.01.2012 20:54

Re: Электрика ГБО !!!

Смотри целостность и состояние контактов на электромагнитном клапане, который отвечает за подачу газа. И не мешало бы перетрусить проводку от переключателя

Royal257 21.01.2012 21:17

Объединил с предыдущей темой по той же проблеме, что бы понятней было.

OlegГАЗ 21.01.2012 21:56

Скажите пожалуйста, если причина в электромагнитном клапане, то где он находится, на редукторе ? и как проверить его работоспособность ?

void64rus 21.01.2012 22:00

Он находится на пути к редуктору, на медной трубке. А вообще однозначно где то КЗ которое и уносит на тот свет реле в переключателе. Возможно жгут проводов где то перетерся и провод с "+" коротит на кузов.

Royal257 21.01.2012 22:02

Газовый клапан находится на трубке идущей к редуктору. Похоже электрическая часть выполнена без предохранителей, раз проблемы приводят к выгоранию элементов.

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2008 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Cвязь с разработчиками support@allgaz.ru