• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про колейность

Ed-ich

Общительный
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Скажите, уважаемые волговоды, колейность - это характерная особенность всех ГАЗ 3110, или только у меня такое счастье.
Сегодня на московском в 3-ем ряду задолбался ловить свой дебаркадер!:mad1:
Ушёл во второй, еду ровно и красиво!:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Скажите, уважаемые волговоды, колейность - это характерная особенность всех ГАЗ 3110, или только у меня такое счастье.

Вы ничего не путаете? Колейность это характерная особенность наших дорог.
 

Фомас

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
39
Баллы
79
Если "болтает" в колее, то надо смотреть шины. Большой износ, разность давления и т.п.

Если при "прохождении" колеи ,например, слева направо, машина как бы "задерживается" в колее, а потом резко прыгает вправо, значит, разболталась передняя подвеска. Надо вывесить колеса, поддомкратив под рычаги гидродомкратом (под пружину), и , взяв колесо за верх и низ, качать его. Если болтается, искать причину и устранять. У меня проблема прошла после замены верхних резинок рычагов и одной из их осей и замены резьбовых.

Вобщем, болтать не должно, раз болтает, значит скоро резину кушать будет.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Фомас, люфтов в подвеске нет, шкворни, резьбовые, резинки, все меняное (летом), сход-развал сделан, резину не кушает, но тем не менее имеет место быть сей факт
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
люфтов в подвеске нет, шкворни, резьбовые, резинки, все меняное (летом), сход-развал сделан, резину не кушает, но тем не менее имеет место быть сей факт
Значит само колесико такое. Попробуй передние с задними местами поменяй - точно изменится, но в лучшую ли сторону - вопрос.
 

Ed-ich

Общительный
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62

Billys

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
82
Баллы
109
Ещё сильно состояние задних аммортизаторов влияет. При спокойной езде не чувствуется (рессоры гасят), а колея, или лежачие полицейские - о-ёй!
 

grivn

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
224
Реакции
269
Баллы
165
У нас раньше до ремонта на мосту была накатана хорошая колея, так вот:
1. Меня на волге по ней болтало вправо и влево.
2. Служебный хенде акцент также болтался.
3. И даже РАВ 4 мотыляло...

Делайте вывод.
 

Фомас

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
39
Баллы
79
Фомас, люфтов в подвеске нет, шкворни, резьбовые, резинки, все меняное (летом), сход-развал сделан, резину не кушает, но тем не менее имеет место быть сей факт

чуть-чуть волгу всегда будет водить, т.к. колея обычно прогрызена более узкими машинками (там где интенсивное движение) или продавлена более широкими грузовиками (там где была нарушена технология укладки асфальта).

Вот когда так кидает, что аж жутко становится, тогда пора делать подвеску.

Давление в шинах имеет большое значение.
Замечал: по одной и той же сильно колейной дороге (петергофское ш. до ремонта)
- с давлением 1,8 - болтает
- с давлением 2,4 - идет как по рельсам.

Под "болтанкой" я понимаю такие колебания, когда требуется подруливать, чтобы не пугать людей в соседнем ряду
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
Фомас,
- с давлением 1,8 - болтает
- с давлением 2,4 - идет как по рельсам.
У меня 1,6 было подкачал до 2,0 вроде поустойчивее стала.
А 2,4 не слишком, подвеску на ямах и леж.полицейских не убьешь?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Вы ничего не путаете?
Путает, путает :) - баркас с
Дебаркадер (франц. debarcadеre, от debarquer — выгружать, высаживать на берег), 1) плавучая пристань или понтон, служащая для подхода и стоянки грузовых и пассажирских судов.
 
Сверху