• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с запуском, холостыми.

Kotjia

Освоился
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
42
В общем я устал. Я устал от этой сраной машины. Газ 3110 1996 года, евро 0)) Микас 7.2
Предистория долгая. Менял тормоза, машина стояла. Ничего не трогал, мотор урчал как котеночек:
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=ES-G1iJzEZU[/ame]
С ним ничего не делал.
Собрал все, и вот надо ехать проверять...
проехал 50 метров на лапочке - машина заглохла. Схватывает и глохнет. По всем признакам кончился бензин. Хотя для стрелки еще было место.
Залил 10 литров, завел...
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=x5fgIdCeXng[/ame]
Сначала было вот так.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=7NPy1qibnxs[/ame]
Холостые не держит. Потом через какое то время заводиться перестала, по убывющей - сначала хоть схватывала, потом совсем перестала. Чистка свечей ничего не дала. Мерил давление топлива 0.3 Мегапаскаля, норм, прозвонил проводку - норм, звонил до катушек - норм, полез смотреть метки - все отлично, хотя я на них и грешил. И вот уже недели две я не могу разобраться с ней. Ошибки показывала 53, 62. Ладно, ДПКВ заменил, хоть по показаниям был в норме. катушки прозвонил, и заменил на новые. Искру смотрел - слабая. Вчера уже в отчаянье кинул плюс с акб прям на катушки, при этом включилось зажигание. и что удивительно машина завелась.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=gKaSRS65Bxo[/ame]
Холостые не держит. Второй раз этот фокус не прошел. Не заводится и не схватывает даже. Хотя показал ошибки - 231 и 234... В общем я не знаю куда копать дальше... я думаю проще новую косу моторную собрать :( :(
Буду рад советам... :(
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Вчера уже в отчаянье кинул плюс с акб прям на катушки,
А смысл?
Плюс туда и так идёт постоянно.
Управление-то "буржуйское", минусом.
Искра есть, метки на месте - вина бензина.
Давление есть - хорошо. Но мало.
Вопрос в производительности.
 

Kotjia

Освоился
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
42
в общем я взял нож, отрезал разъем с мозгами. выдрал косу в подкапотку. буду собирать заново. больно много там всего не понятного... метки проверил второй раз - все гуд. отпишусь....
 

Kotjia

Освоился
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
42
Доброго всем времени суток...
Косу собрал... за неделю.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=RYW5zUOzn04[/ame] все тоже самое. Только теперь стабильней заводится...
Честно руки опускаются.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
все тоже самое. Только теперь стабильней заводится...
Честно руки опускаются
Звук троящего движка. Провода и наконечники говоришь прозванивал? наконечники, если они отдельно от проводов попробуй замени, они бывает в колодце пробивают.
 

Kotjia

Освоился
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
42
Они новые и все работало пока я не заглох без бензина... залил 95ый и началось...
Вчера я забыл надеть трубочку на клапан топливный на обратку, и маленький шланчик на вентиляцию картерных.
[ame]https://youtu.be/yeefpfdS1Lw[/ame] :haha::rofl::haha::rofl::haha::rofl: да так лучше :wall::wall::wall::wall::wall:
:gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love: моему терпению приходит конец
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Вчера я забыл надеть трубочку на клапан топливный на обратку
Тогда от туда должен не слабо литься бензин,при вкл.зажигании. Вы бы сразу это унюхали. А раз он не бежал значит у вас дохлый бензонасос или забит фильтр,или рдт заклинил в закрытом положении.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255

Kotjia

Освоился
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
42
Тогда от туда должен не слабо литься бензин,при вкл.зажигании. Вы бы сразу это унюхали. А раз он не бежал значит у вас дохлый бензонасос или забит фильтр,или рдт заклинил в закрытом положении.

Не та трубочка, не на обратку, а на разрежение в коллекторе... тоесть подсос воздуха. Подсос устранил - вроде даже ровно тарахтит, но вот в том то и дело что тарахтит и глохнет. Сниму впуск, посмотрю как форсунки льют.
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Вчера я забыл надеть трубочку на клапан топливный на обратку

Не та трубочка, не на обратку, а на разрежение в коллекторе
То та,то не та. Определитесь.
В любом случае еще раз проверьте давление в рампе на работающем двигателе.
А на ходу как себя ведет машина?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Кстати, о трубочках.
Они не перепутаны?
ЗЫ
Менял прокладку ГБЦ.
Вскрытие показало, что ресивер заглушен, а на РДТ шланга вообще нет. Расход по БК и заправкам/пробегу совпадает. По трассе до 7,5.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Сниму впуск, посмотрю как форсунки льют.
Их в принципе можно программно поотключать и посмотреть на реакцию движка, а потом уж разбирать если что не так.
 

Вложения

  • Форсы.JPG
    Форсы.JPG
    85.1 KB · Просмотры: 15

Kotjia

Освоился
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
42
В любом случае еще раз проверьте давление в рампе на работающем двигателе.
А на ходу как себя ведет машина?

Если бы двигатель еще работал дольше 10 секунд:(ни педаль газа, ничего не помогает удержать обороты.
Что уж говорить про движение, пока это - недвижимое имущество... Может ей не нравится субаровский ВУТ? Инородное тело под капотом не дает мотору вздохнуть...:gaz_love:
А ведь еще в мае она впервые тронулась с места... только без тормозов...
а могли что то в бак налить? или насыпать? потому что однажды я подошел к ней у нее лючок открыт. пробка на месте...

"Кстати, о трубочках.
Они не перепутаны?"
Клапан обратки подключается к впускному коллектору, трубочка вентиляции картерных газов - к трубке от РХХ...
 
Последнее редактирование:

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Бензина добавь с другой заправки, для начала.
У меня так было когда коса на саму катушку зажигания сломалась (переделка под БОШ), возле самого разъема на катушку провода поломались и в разъемах от контроллера тоже.
Я для начала перебрал все и пропаял, а потом новую косу купил за 100 руб и поменял.
Прозвонка самих проводов может ничего не дать, т.к. если есть хоть один живой волосок звониться будет, а вот нормально работать нет, сечения проводника может не хватить.
Шланг с ВУТа также можно снять и заглушить подходящим болтом, измениться или нет поведение двигателя.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
И да, зря ты так о машине, не виноватая она.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
И свечи поменяй, на самые доступные, или на запасные.
Все равно стенда у тебя нет чтобы проверить свечу на пробой под давлением, а так и неисправность свечей будет исключена.
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Они не перепутаны?"
Клапан обратки подключается к впускному коллектору, трубочка вентиляции картерных газов - к трубке от РХХ...
Если клапан обратки это регулятор давления то правильно.
Если бы двигатель еще работал дольше 10 секундни педаль газа, ничего не помогает удержать обороты.
Так что с давлением топлива в эти 10 секунд?
 

Kotjia

Освоился
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
42
Доброго вечера граждане... Сегодня я пару часов провел с черным монстром который ленится и не хочет ездить=)))
Замерил компрессию - 10.8 11.2 12 12, значит проблемы с клапанами и развалившейся поршневой отпадают...
Далее с вынутым предохранителем на насос завел машину на эфире - схватила с пол оборота.
Далее вставил предохранитель и еще раз начал мерить давление топлива. и вот тут то... сначала показало 2,6 мегапаскаля, потом когда я включил насос еще раз - давление упало до 1 мегапаскаля... Может вот оно? Регулятор давление топлива виновен во всем? А я всем мозг имею из-за него.

VPZP - Не смотрел фильтр в баке, бензин идет чистый вроде. Если бы это был фильтр в баке - проявлялось бы это на ходу...

Короче попробую регулятор поменять...
https://www.avtoall.ru/klapan_gaz_3110_redukcionnyiy_toplivoprovoda_bosch-021847/
вот только цена не радует. Пока что ищу другие магазины где он есть и что то не нахожу ничего...
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Kotjia, а зря - когда кончается бензин (чего нельзя допускать) мусор в баке забивает фильтр и самое страшное кончается насос. А ты сразу лезешь в дебри. 🤔
 

Kotjia

Освоился
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
42
Пардон, с цифрами напутал, вместо 2.6 МПа надо 0.26, вместо 1 Мпа надо 0.1...
@VPZP - тоесть надо глянуть фильтрик в баке? если он не совсем черный то норм?
Меня когда то просили проблем решить с ваз 21114,
а было такое - через 40 минут езды машина начинала тормозить при нажатии газа сильнее чем торможение двигателем... причем все решалось путем выключения зажигания на 5 минут. я сразу в бак полез, а там оранжевый слой ржавчины плавает... поменял насос и сеточку - все нормально с тех пор было...
 
Сверху