• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена стандартного сцепления на комплект LUK

http://www.allgaz.ru/articles/hod/zamscepnaluk.php

На замену стандартного сцепления меня подтолкнуло давнишнее желание улучшения качества переключения передач, а так же улучшение характеристик разгона. Но хочу заметить что по второму пункту я так и в полной мере и не получил желаемого улучшения хотя и пропал эффект пробуксовки при резком трогании и моментального увеличении подачи топлива при движении.

При замене я столкнулся с небольшим подводным камнем, с которым я успешно справился, о чем и хочу Вам рассказать.

Начнем самого обычного как заменить корзину сцепления.

Hервоначально осуществляем подготовительные работы, для которых вам понадобится следующее:
  1. Смотровая яма, обеспечивающая полный и незатруднительный подход к узлам и агрегатам вашей машины.
  2. набор ключей и головок и удлинителей
  3. комплект сцепления LUK стоимость в магазине Ульяновска 3000 рублей



Следующим шагом является установка автомашины на смотровую яму и отсоединение минусовой клеммы АКБ, отсоединение клемм со стартера.

Откручиваем 4 болта крепления кардана (если карданный вал с подвесным подшипником, то отворачиваем и его) для этого Вам понадобится ключ на 17 и 14

Отворачиваем крепление выхлопного тракта от КПП и от выпускного коллектора для чего вам потребуется ключ 12 и 13, головка на 17 и удлинитель (при откручивании гаек приемной трубы будьте осторожней, так как при поломке шпилек вам придется снять и сам выпускной коллектор, что не мало приятно, да, и посмотрите, чтоб гайки приемной трубы должны быть медными, если они у вас металлические то обязательно их замените).

Со стороны салона снимаем декоративную ручку с резиновым кожухом рычага КПП, а затем отворачиваем и сам рычаг для чего я использовал обычный газовый ключ (не забудьте предварительно установить КПП в нейтральное положение)

Следующим шагом будет отворачивание 4-х болтов траверсы КПП для чего вам понадобится ключ или головка на 14 (при отворачивании траверсы будьте осторожны, а для удобства поддамкратьте двигатель со стороны маховика).

Затем откручиваем 4 гайки крепления КПП к защитному кожуху (колоколу) используя ключ на 19 да для отворачивания двух верхних гаек я использовал обрезанный ключ (сделал я его еще для откручивания КПП УАЗа). Откручиваем два болта крепления рабочего цилиндра сцепления используя ключ на 12.

Вот теперь можно перекурить, и настроится на самую тяжелую работу, то есть снятие КПП для чего необходимо ее просто аккуратно небольшими движениями вверх-вниз вытягивать ее в сторону заднего моста, лучше эту процедуру делать вдвоем и не напрягать тем самым свой пупок.


Вот когда КПП уже лежит рядом преступаем к откручиванию колокола для чего нам понадобится удлинитель и головка на 14 и ключ на 17, откручивание начинаем с двух болтов стартера, после чего его извлекаем и откручиваем остальные болты (да не забудьте сразу посмотреть массу двигателя, а еще лучше сразу ее обработать ото ржи и грязи). Отвернув все крепежные болты небольшими ударами медным молотком снимаем кожух


После чего, отвернув один болт на 6 ключом на 10 снимаем вилку сцепления и переходим к демонтажу корзины сцепления с диском для чего Вам понадобится первичный вал и ключ на 12. Вставив первичный вал (я это делаю для облегчения снятия корзины кому не нравится тот может этого и не делать) отворачиваем 6 болтов, и извлекаем корзину с диском.


Да не забудьте сразу обратить внимание на подшипник первичного вала, который установлен в маховике он не должен иметь при прокручивании подклинивания и посторонних шумов, если необходимо (я это делаю при каждом снятии корзины) замените его для чего возьмите кусок хозяйственного мыла и при помощи первичного вала набивайте полость позади подшипника вследствие чего он сам равномерно сойдёт.

Сборку осуществляем в обратной последовательности, обращая внимание на следующее при установке корзины правильно установите диск сцепления и отцентруйте его первичным валом да оно устанавливается только в одном положении


А теперь про подводные камни при установке рабочего сцепления я обнаружил, что шток сильно длинный это, наверное, из-за выжимного подшипника фирмы LUK для устранения я сделал следующее - уменьшил шток на 16 мм со стороны рабочего цилиндра, после чего он у меня встал как родной.


Авторство текста и фотографий принадлежит Dimon73
При использовании материалов статьи ссылка на этот сайт обязательна!
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

http://www.allgaz.ru/articles/hod/zamscepnaluk.phpПри использовании материалов статьи ссылка на этот сайт обязательна[/B]!
То есть при замене сцепления по данным рекомендациям на новой корзине маркером пишем адрес сайта:crazy:
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

То есть при замене сцепления по данным рекомендациям на новой корзине маркером пишем адрес сайта
Это издевательство?
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

Ну что так сразу, шутка это. Очень полезный топик имхо...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

лучше эту процедуру делать вдвоем и не напрягать тем самым свой пупок.

Эта хрень 32кг весит, раз попытался один снять, неделю на уколы из-за спины бегал.
 
Последнее редактирование модератором:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

То есть при замене сцепления по данным рекомендациям на новой корзине маркером пишем адрес сайта:crazy:

:rofl: имеется ввиду на других сайтах :)
 
  • Нравится
Реакции: Oven

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

Эта хрень 32кг весит, раз попытался один снять, неделю на уколы из-за спины бегал.
Даа у меня отец сам один снимал коробку и ничего.
Мой рекорд в месте с отцом по смене диска сцепления в походных условиях с перерывом на еду и отдых, уложились в 3 часа.

Приставьте нов. диск сцепления пробежал всего 400км, а случилось всё в Карелии!
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

Я сам у себя менял сцепление, делал всё один, правда КПП 4-ст была, ровно 40 мин. Опять же на яме все это делалось.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

каробка каробка а я свой движок закидовал с другом! а одевал и крутил сам и не чиго! :)
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

Тут маленький вопросик, которы для меня интересен.
Поменяли сцепуху на Sachs, соответственно выжимной с пластиковой касетой (извиняюсь за некоторые термины - могу путать названия) вместо металлической
4_1.jpg

дык вот: губку, которая была на направляющей (смоченная маслом) оставить или не задумываясь выкинуть?
Есть мнение: на масло оседает пыль и выжимной (его пластиковая часть) выходит из строя (стачивается, царапается)....
Зы: первоначально губку оставили, сейчас при разборе вроде бы следов износа нет.... но, решили выкинуть...
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

А зачем выкинули то? Пусть себе стоияла бы.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

А зачем выкинули то? Пусть себе стоияла бы.
дык вот из-за "особого мнения"
Есть мнение: на масло оседает пыль и выжимной (его пластиковая часть) выходит из строя (стачивается, царапается)....
но, могем и обратно втыкнуть, до сборки еще далековато...
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

В принципе - это пыльник и он защищает сальник кпп от попадания продуктов износа сцепления. Я думаю надо обратно втыкнуть.
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

В принципе - это пыльник и он защищает сальник кпп от попадания продуктов износа сцепления. Я думаю надо обратно втыкнуть.

каким образом он защищает сальник, ведь сальник внутри направляющей а не снаружи
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

каким образом он защищает сальник, ведь сальник внутри направляющей а не снаружи

на сколько я знаю енто поролонинка играет роль пружинки и прижемает его к лапкам(лепесткам)что бы не было постороних шумов с наружи авто!

а на счёт замены сцепления! лео что то ты много гаек открутил! мы во дворе с помощью двух газовских домкратов поменяли коробку и сцепление. откручивали кардан,коробку,ручку кпп в солоне и крышку колокола! правдо может быть у тя колокол был цельный?
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

на сколько я знаю енто поролонинка играет роль пружинки и прижемает его к лапкам(лепесткам)что бы не было постороних шумов с наружи авто!


мне кажется что роль пружинки играет пружина внутри рабочего цилиндра сцепления и именно она прижимает выжимной к лепесткам корзины
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

Эти поролоновые колечки нужны для смазки направляющей муфты выжимного подшипника.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

Абсолютно верно говорит Андрей, только для смазки напрвляющей по которой ездит не сам выжимной а его ступица.
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

вот это правильно с андреем и м-010 согласен, если колечки со смазкой убрать то через пару месяцев, при выжиме сцепления звук будет как от старой заборной калитки
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

Купил я себе этот комплект сцепления...еле нашол на рынке. Кстате цена таже...

Сам решил в это дело не ввязыватся и отдать на СТО.... (под моим присмотром)
Всё установили нормально, проблем со штоком рабочего цилиндра не было... отдал за работу 20 у.ё.

Поначалу был запах гари но буквально через пару километров он прошол. Вобщем сцепление класное... Педалька лёгенькая, момент трогания припадает на середину её хода. Рывков при троганиии нету.
 
Сверху