ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru (http://forum.allgaz.ru/index.php)
-   Путешествия (http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Поездка в Крым в 2016 году (http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=102032)

Freim 01.09.2016 17:44

Поездка в Крым в 2016 году

Долго с женой думали куда бы съездить отдохнуть в этом году. Никак не могли придти к одному мнению, так как жене было главное наличие моря, а я к морю равнодушен, мне надо было место, где много достопримечательностей:) Выезжали 20 августа в 9 утра, путь проложили подобным образом:
Москва - Лиски (останавливаемся у тещи и ночуем) - Голубицкое (так как находится прямо перед переправой. Остановились сутки отдохнули, покупались) - Партенит. От Москвы до Лисок ехали по бесплатным дорога, ибо мой внутренний еврей против выкидывания таких денег на ветер. Дорога везде хорошая, бесплатные участки в хорошем состоянии, усталости не вызывают. Из Лисок выехали в 7 утра, пошли сразу на м4, жаба согласилась оплатить один платный участок:haha: Таким образом проскочили по М4 до Краснодарского края без пробок и задержек, в нем ушли на дороги местного значения, что бы не толкаться с другими отдыхающими. Опять же дороги везде в приличном состоянии, гаишники не лютуют, ехать одно удовольствие:)
В 7 вечера въехали в Голубицкое. Ехали не спеша, останавливаясь, фотографируясь и сотря окрестности:) Сняли комнату за 1 500р в сутки в доме отдыха. В комнате телевизор, кондей, холодильник, душ и туалет, Wi Fi. Кухня общая и находится отдельно, чо мне очень не понравилось. До моря минут 10 пешком. Сао Голубицкое, если честно не пнравилось, даже тему об этом создавал:)
22 июля заказали онлайн билеты на переправу в Крым, на освоение сайта и оформление билетов ушло минут 20 времени и бутылка пива:drinks: 23 июля к 10 утра подъехали к пункту выдачи билетов, в 11-30 уже были в Крыму и съезжали с парома:hi: Народа много в обе стороны, но персонал переправы работает действительно на твердую 5! Плюс нам повезло, нас с ходу загнали в паром, который уже стоял на погрузку:) А уж какая женщина проверяла машину на въезде в порт, я бы ей сдался:rolleyes::rofl:

И вот наконец Крым! Первое впечатление: это точно дорога для машин? Да тут танки и то с трудом пройдут. До Керчи полз по ямам и думал, а не ошибся ли в выборе места отдыха:smoke: После Керчи пошла хорошая трасса! Правда не везде + огромное количество мест где идет ремонт. Самое интересное, что трассы повсюду ремонтируют, а вот дороги в городах и поселках довольно убитые, но со свежими заплатками, которых катастрофически не хватает. Видимо из-за того, что у поселков нет денег на дороги. С дуру поехал по навигатору, а он повел в Партенит вдоль моря по серпантину. Ощущения что-то с чем-то. Почувствовал себя настоящим гонщиком:rofl: Дорога сложная, машин много, а перепад высот адовый + местные, они летают как бессмертные:smoke: Но какая красота вокруг, жена только успевала щелкать фотоаппаратом:) В Партенит приехали только к 8 вечера:) За 1 500р в сутки снял однокомнатную квартиру. В квартире есть все блага цивилизации: двухспальный диван, телевизор, кондиционер, холодильник, горячая/холодная вода, Wi Fi, мебель, плита, пылесос и т.д. Так же был пусть скромный, но неплохой ремонт. До моря через санаторий Крым минут 10, но вход 60р с человека на сутки, входить/выходить можно бесконечное количество раз, просто называя фамилию. До городского пляжа минут 20-30 неспешного шага. Море чистейшее, стоишь в воде по голову и видишь пальцы на своих ногах:yes2: Кроме расстояния из отличий на платном и бесплатном пляжах:
На платном есть лежаки, бесплатный туалет, крытый навес, крюки под вещи. Но вот дно моря каменистое. На бесплатном туалет 10р с человека, навеса нет. Но зато дно мелкой галькой и очень удобное:)
Цены на продукты конечно больше чем в Москве:( Сказать конкретно не могу, у меня закупкой продуктов жена занимается, я только деньги отстегиваю:rofl: Так вот по ее словам процентов на 10-20 точно дороже Москвы продукты. Причем в Севастополе в обычных магазинах намного дешевле чем в Партените:) и в принципе же не сильно дороже Москвы.

Цены в кафе очень сильно отличаются как в зависимости от кафе так и от его местоположения. Например в Партените в кафе мы на двоих в 1 000р никак не укладывались. А вот в Массандре за обед на двоих, в которых входило: 2 супа вермишелевых с курицей, две порции картошки пюре, одна говяжья котлета, одна куриная грудка, кофе, чай зеленый, сок вышло 900р. При том, что порции действительно достаточные и очень вкусные.
Сувениры не дорогие. Например я себе купил пивную кружку за 200р, футболку их 100% хлопка с огромным цветным рисунком с Севастополем за 350р, 6 стопок сувернирных по 50 грамм за 320р. Всякие магнитики по 100р на развес. Пиво разливное в среднем 120р литр, пиццу брали за 400-450р. При том, что пицца большая в районе 700 грамм. Вино покупали напрямую на заводе в Массандре, народ там ящиками выносит:rofl: Столовое от 160р по акции. Белое сухое, выдержанное 5 лет в дубовой бочке 550р. Кстати, в любом магазине мало того, что продавцы русские, для жителя Москвы это шок:rofl:, так еще очень вежливые, что еще больший шок))
Бензин 95 от 39 до 41р на заправках. Что в принципе не сильно дороже чем Лукойл в Москве. К бензину никаких претензий, машина не жаловалась. За время отдыха побывали в Ялте, Севастополе, Симферополе, Массандре, Алуште, Бахчисарае, Марсианском озере, Чуфут-Кале. Если буду подробно рассказывать о каждом месте, то пальцы печатать отвалятся, это надо видеть самому.:) Действительно красиво. Да, далеко не везде все отремонтировано, не везде созданы все удобства, но видно, что люди стараются. Отдохнули отлично, уезжать совершенно не хотелось, и Крым нас в этом поддерживал. При подъезде к Керчи пошел не слабый такой ливень, из-за которого вообще дороги не было видно. Обратно переправа заняла 3.5 часа. Очень долго грузились и еще дольше разгружались, из-за того что в порту Кавказ закрыли шлагбаум, и все стояли перед жд переездом. Но в итоге выехал в 7 утра из Партенита в 4 утра уже приехали в Лиски и завалились спать:)

В общем мне очень понравилось, обязательно приеду еще, но уже после постройки моста, все же паром носит неопределенность, нельзя нормально рассчитать время на дорогу:)

Freim 01.09.2016 17:45

Re: Поездка в Крым в 2016 году

Вложений: 4
Переправа:)

Freim 01.09.2016 17:45

Вложений: 5
Природа

Freim 01.09.2016 17:46

Ялта

Freim 01.09.2016 17:47

Севастополь

Freim 01.09.2016 17:50

Массандровский дворец:)

Сашка 01.09.2016 18:28

Как это 20 сентября????? Сегодня же только первое? На машине времени?:rofl:

Freim 01.09.2016 18:50

Цитата:

Сообщение от Сашка (Сообщение 2176560)
Как это 20 сентября????? Сегодня же только первое? На машине времени?:rofl:

Не пали контору:rofl: Исправил:)

Олег 01.09.2016 20:18

@Freim, за отчёт респект. :drinks:

Подкинь ещё фоток, поностальгировать.. :rolleyes:

Freim 01.09.2016 21:41

@Олег, держи:) И видео бонусом:haha:

Олег 01.09.2016 21:59

@Freim, и песенка какая молодёжная, пасип. :):drinks:

Olnig 02.09.2016 21:07

Цитата:

Сообщение от Freim (Сообщение 2176543)
Выезжали 20 августа в 9 утра, путь проложили подобным образом:
Москва - Лиски

Цитата:

Сообщение от Freim (Сообщение 2176543)
23 июля к 10 утра подъехали к пункту выдачи билетов

Извиняюсь, это как?
А вот насчёт Голубицкой не соглашусь, самая лучшая станица на Азовском море. Снимать нужно было домик в автокемпинге на берегу. До моря 43 секунды пешком.
P.S. За отчёт спасибо.

Freim 02.09.2016 21:34

@Olnig, 20 июля выехали из Москвы, вечером остановились у тещи в Лисках. 21 утром двинули дальше, вечером доехали до Голубицкой и решили отдохнуть. 22 числа купались и отдыхали) А вот 23 уже поехали в Крым.

Кемпинг это не мое, я комфорт люблю:)

tttttratata 03.09.2016 20:58

Цитата:

Сообщение от Freim (Сообщение 2176545)
Природа

Уехать что ли в джунгли жить, такая красота, и никого рядом нет

участник 06.09.2016 21:58

Неплохо, тоже съездить что-ли, где-нибудь в марте - апреле или сентябре - октябре.

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2008 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Cвязь с разработчиками support@allgaz.ru